Перейти к содержимому

Фотография

Любимые стихи.

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1803

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Я помню, что конвертик затолкала (потом прочту) за свадебный букет… и просто позабыла… лет немало прошло с тех пор, и вдруг звонок: - Привет! Всё замерло во мне… неужто Владка? похолодели сразу пальцы рук, собрала память меж бровями складку, и прошлое вернулось, сделав круг… - Прости, что потревожил, так хотелось услышать голос твой… ну, как дела? - и тут же бизнесвуменская смелость во мне пропала - дрожью губ сползла… и показались мелочью и фарсом - бессмысленная глупая борьба, вся эта роскошь, женское коварство, как впрочем, и семья. Увы, судьба! - Ты замуж торопилась и молчала, а помнишь то письмо? - я ждал ответ… Ах, если бы с нуля начать - с начала, да, только я женат… уж девять лет. Года - вода, да разве в них преграда? скулит душа в унылой пустоте… Ну, почему живем мы так, "как надо", и почему нас дома ждут не те? Заброшено, забыто, но сохранно письмо лежало средь любимых книг про Понтия Пилата, донну Анну… в стекле мелькнул отчаявшийся лик… занудно: у п у с т и л а! - зазвучали утраченных иллюзий голоса, и болью отразились, и печалью когда-то ярко-синие глаза...

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Он был художник, но никто Не знал об этой тайной страсти Его потертое пальто К себе не привлекало счастья… В бюро каком-то серый клерк Так… неприметное создание Свой коротающее век, Ошибка в теле мирозданья. Она. Насмешлива, смела, Горда, без мер великолепна Достойна лучшего пера! Стихов и песен! Тьмы и Света! Безукоризненны черты, Глаза, прическа, стать, фигура! Лицо слепящей красоты… Богами создана скульптура! Как он посмел её любить?! Он разрывал себя на части… Нет, никогда ей с ним не быть, В миру никто над ней не властен! Один в прокуренной квартире… Тоска на сердце… И тогда Он вдруг решил: Она отныне С ним будет вместе навсегда! И нежной краской, в ореоле Лица прекрасного овал, Колючей кисточкой из боли Её портрет нарисовал… Теперь Она и Он навеки! Не разорвать любовных уз! Портрет и Сердце человека, Весьма загадочный союз! Придя в свою контору утром Он вдруг заметил: все не так! Она прошла, но Он как будто Привлек вниманье… Верный знак! Едва дождавшись перерыва Слова глотая, в пол смотря Он тараторил торопливо: «Люблю тебя, люблю тебя!» Она (О, чудо! Кто поверит?!) Ему ответила: «Люблю! Пусть нам откроет Счастье двери! Я жизнь свою тебе дарю!» Он был на небе от восторга! Но вдруг подумал: «Что же я? Моя затертая каморка Ей непригодна для жилья!» Гонял Он мысли беспокойно: Чтобы всегда Её любить И быть Её любви достойным Себя он должен изменить! И этот день был преломленьем. Он стал внимателен к себе Одет и свеж на удивленье Как будто фору дал судьбе! Принять решенья – это мало, Их не исполнить просто так И вот художника не стало, А есть малиновый пиджак Купил квартиру комнат десять! Копытил деньги целый год! Но озабочен и невесел, Хоть сделал в ней евроремонт! Проблемы заново создались! Смеются новые друзья: «В твоей «семерке» покатались, Без «Мерседеса» жить нельзя!» Коттедж за «Мерседесом» сразу, А как без яхты на пикник? Прислуга ждет его указов! И в палец цепь на воротник! И вроде, дом на побережье, А рядом самолет застыл, Свой остров в дальнем зарубежье! А что хотел-то?! Он забыл!!! В мозгу шуршат пустые фразы А цели в жизни просто нет… В пыли в углу за унитазом Валялся девушки портрет… /Евсеев/

fa25efaa3669t.jpg

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Три хороших девочки - Люба, Надя, Верочка Все мертвы, их убили, Мы при этом были... Видели, как они кричали, но молчали, Несмотря на то, что знали, что прольётся кровь Первой умерла Любовь - из них самая милая Девочка - красавица, она всем нравилась. Как же плавилась жизнь страхом в её глазах - Пусть ей будет хорошо на небесах Следущим мёртвым телом стала Вера, Та, которая своим теплом всех согреть хотела. Помогала каждому, кто чувствовал себя плохо, Из неё особенно жестоко выбивали душу... А последней умерла надежда, никогда прежде Я не видел, чтобы человек так долго умирал.. Будто тот, кто брал её душу себе, сомневался Может лучше, если б этот смех весёлый продолжался.. Но убили всех, никого не уцелело Всё по прежнему, никому нет никакого дела. Мы позволили их убить, чтобы жить спокойно, Чтоб не верить, чтобы не надеяться и не любить. Девять дней прошло, сорок дней и так далее, Их могилы осквернили и затоптали мы. Потеряли трёх девчонок и не жалко нам, Что внутри пустота чёрная, мусор да хлам. Мы уже не верим словам, не любим больше людей, Не надеемся на лучшее в серых дней череде, Сами по себе без искры в глазах и пламени в душах, Молча водку глушим да деньги делаем. Продаём разделанные тела трёх замученных, Сурогатом веры стало ожидание удобного случая. Надежду заменили давно искусственным раем, А любовь с еб*тней местами переставляем. Сами знаем, что руки по локоть в крови, но лицемерим Делаем вид, что верим, надеемся, любим - фильмы снимаем, Песни поём, книги пишем, трупным запахом дышим.. Время колышем и криков умирающей совести не слышим. Мы спокойны, наша совесть чиста, мы никого не предали, Были в состоянии аффекта, что творим не ведали. Живём новыми победами, старыми бедами, Не вспоминая о прошлом, что хорошего будет в нашем будущем? Наше настоящее - это придуманное счастье, Дунешь - и развалится на части, как карточный дом. Нашими заботами стали мысли о том, как украсть побольше, Пожрать послаще да поспать по чаще. Только не хватает чего-то, внутри кошки скребутся, Учёные бьются, воскрешая из мёртвых троицу, знают, Окупится скоро - на идеалы нынче велик спрос. Посмертно стали звёздами, да только поздно... Несерьёзно и глупо пытаться сделать живыми трупы, Никакими способами не вернуть их к жизни вновь. Вера, Надежда, Любовь, светлая вам память, В вашу честь, девочки, минута молчания...

amary

amary
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127
Мое любимое: Когда бы ты стал яшмой дорогой, Я на руки её надев, не знала б муки. Но в мире суетном ты только человек, И удержать тебя мои бессильны руки!
M168HY 150

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Такая теплая от сна, На все согласная спросонок Ты соблазнительно нежна – Очаровательный ребенок! Коснешься ласково рукой, Случайно, вроде неумело, А ночью ты была другой, Когда любви желало тело… Две женщины в тебе живут. И никогда не знаю точно – Кто ждет меня сегодня тут, И кто со мною будет ночью. Мне эта нравится и та, Возможно я необъективен, Но утренняя нагота Всегда приятна в перспективе. Ловлю губами сердца стук, И пусть тебе подольше спится. Боюсь – в тебе проснется вдруг Неуправляемая львица!.. /Петр Давыдов/ ******************* Я больше плакать не хочу. Пусть всё по-детски, Только с болью.. Я больше видеть не могу, Как расстаемся мы с тобою. Как ты уходишь, Я молчу. Смотрю И жду, А вдруг вернешься? И слезы льются по лицу, И мир на части снова рвется. Потом мне страшно быть одной, Ночами врать, что разлюбила, Что не теряю я покой, Что без тебя и так любима... Пытаюсь всё начать с нуля, Но вертятся больные мысли: Вдруг не увижу никогда.. Да, Никогда! Ни в этой жизни.. И так скользит по сердцу дрожь, И так мне хочется вернуться.. Туда, Где ты меня не ждешь, Туда, где не бывало пусто. ..Прости.. ..За глупые слова.. ..Что так наполнены движеньем.. ..Прости за все, что не смогла.. ..И так опередила время..

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Зачем мне лгать, что ты нужна, когда в словах одна лишь правда, когда душа тобой полна? Кто дал тебе на это право?! Давно остались позади обиды, ссоры и измены: и ты одна, и я один – друг другу не нашли замены... Зачем мне лгать, что я люблю, когда любовь из глаз сочится? Тебя простить меня молю, коль есть в душе любви частица! А если нет, тогда солги, пообещай подумать позже: ведь мы с тобою не враги, нам расставаться так негоже... Зачем мне лгать, - тебя хочу, когда желанье сводит мышцы, когда я раб твоих причуд?! – они во мне парят как птицы... Я не могу забыть тебя, забыть того, что было с нами... Да, люди ссорятся, любя, грехи прощая временами... Зачем мне лгать?! Зачем мне лгать?! Хочу тебе быть нужным снова, хочу стихи тебе писать, вложив любовь в любое слово. Я все тебе давно простил, осталось вымолить прощенье... Солги, что я как прежде мил! Солги, что любишь! Жду решенья...

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Плащ на голое тело, Лишь сапоги и чулки… Всё это вдаль улетело, Но мы как прежде близки В мыслях об осени пьяной… Память не любит потерь… Ты остаёшься желанной… Верь мне, желанная, верь… Плащ на голое тело… Прямо с порога в кровать… Всё это вдаль улетело… Мне на потери плевать… В мыслях об осени пьяной Мы, как и прежде, пьяны… Ты остаёшься желанной, Страстью питающей сны… ::::::::::::::::::::::::::::::::::: Только лишь голое тело, Лишь сапоги и чулки… :::::::::::::::::::::::::::::: Вспомнила и захотела? :::::::::::::::::::::::::::::: Мы, как и прежде, близки… /Андрей Алякин/

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Мы уходим в себя, как улитка уходит в ракушку.
Оставаясь собою на гребне ушедшей волны,
Что мы ищем в себе, поломав свою жизнь как игрушку?
Почему наши дни так порою бывают нежны?

Отчего, забывая себя, вспоминаем ушедших любимых?
В суете городов, растранжирив энергию чувств,
Мы теряем себя средь потоков телесно незримых,
И находим себя там за краем всевышних безумств.

Растеряв свои дни оглянуться назад очень страшно,
Но грядущего смысл нам понять невозможно порой,
Это мука – бессильно искать, что для нас было важным,
И надеяться глупо, что у жизни бывает отбой.

Но мы ищем тот свет, что назвали своею мечтою,
Даже осень в себе, принимая за божеский знак,
И пытаемся мир от безумья лечить добротою,
Лишь со смертью души мы смириться не можем никак.
/Александр Мезенцев/

Нашла стихотворение, которое меня просто ....потрясло..........даже не знаю. Не могу подобрать слова.
Читайте сами.............

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВСЕХ
ДО ВОЗРАСТА НЕ ДОЖИВШИХ

дети играют в похороны куклы
взрослые играют в похороны детей

БОЛЬНИЧНЫЙ ДИПТИХ

Кто бы знал, как всё надоело –
Этот потолок тошнотворно-белый,
Все в халатах, вставать нельзя,
Каждый день уколы – и, видно, зря.

Хмурая зима,
Серые дома;
Скоро Новый Год,
Мокрый снег идет...

Вчера он слышал сквозь собственный бред:
Доктора шептались – надежды нет.
Мелькнула мысль на исходе дня:
А может, это не про меня;
Не верить никому,
Поправиться скорей,
Чтоб выйти самому
Из крашеных дверей,
Бывшие глянут вслед соседи,
А потом мы с мамой уедем –
Я в поезде усну,
И поезд увезет
В волшебную страну,
Где лето круглый год,
Где грядущее неоглядно,
Где мороженое бесплатно,
Где тонет крик в тишине заката,
Где люди не носят белых халатов.

JINGLE BELLS
(БОЛЬНИЧНЫЙ ДИПТИХ ч. II)

...а мокрый снег идет,
и скоро Новый Год.

Он остается праздником для всех,
Включая безнадежных пациентов.
Родителей пока что не пускали –
Подарки принесла к нему в палату
Дежурная сегодня медсестра;
Она же утром наряжала елку –
Игрушки передали папа с мамой,
А он, хоть ничего не говорил
(Уже не мог), обрадовался – понял:
Пусть не успеет встретить Новый Год,
Зато проводит старый... А за дверью
Топтался бестолково и неловко
Не ряженый – реальный Дед Мороз,
Спешивший к безнадежному больному
С зарёванной Снегурочкой поспеть.
Их просят подождать. Наверно, пустят
В палату лишь в последние минуты...
Да, так и есть. А снег всё шел – и мутным
Казался мир за запертым окном.
Вот елочка зажглась – открылись двери,
И та же медсестра сказала: «Можно»,
И все вошли. Тот, кто лежал в палате,
Уже едва ли слышал, как его
Нестройно поздравляли сквозь рыданья,
И вряд ли хоть кого-то узнавал.
Его глаза вдруг стали как у взрослых,
Но ненадолго; несколько минут –
И взгляд прозрачный, будто говорящий –
«Я не жилец», – вобрал в себя и небо,
И Землю, а еще через мгновенье
Не по-земному мягко засиял...
/"Гедеон"/

fa25efaa3669t.jpg

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
Безумье, скаредность, и алчность, и разврат И душу нам гнетут, и тело разъедают; Нас угрызения, как пытка, услаждают, Как насекомые, и жалят и язвят. Упорен в нас порок, раскаянье - притворно; За все сторицею себе воздать спеша, Опять путем греха, смеясь, скользит душа, Слезами трусости омыв свой путь позорный. И Демон Трисмегист, баюкая мечту, На мягком ложе зла наш разум усыпляет; Он волю, золото души, испепеляет, И, как столбы паров, бросает в пустоту; Сам Дьявол нас влечет сетями преступленья И, смело шествуя среди зловонной тьмы, Мы к Аду близимся, но даже в бездне мы Без дрожи ужаса хватаем наслажденья; Как грудь, поблекшую от грязных ласк, грызет В вертепе нищенском иной гуляка праздный, Мы новых сладостей и новой тайны грязной Ища, сжимаем плоть, как перезрелый плод; У нас в мозгу кишит рой демонов безумный. Как бесконечный клуб змеящихся червей; Вдохнет ли воздух грудь - уж Смерть клокочет в ней Вливаясь в легкие струей незримо-шумной. До сей поры кинжал, огонь и горький яд Еще не вывели багрового узора; Как по канве, по дням бессилья и позора, Наш дух растлением до сей поры объят! Средь чудищ лающих, рыкающих, свистящих Средь обезьян, пантер, голодных псов и змей, Средь хищных коршунов, в зверинце всех страстей Одно ужасней всех: в нем жестов нет грозящих Нет криков яростных, но странно слиты в нем Все исступления, безумства, искушенья; Оно весь мир отдаст, смеясь, на разрушенье. Оно поглотит мир одним своим зевком! То - Скука! - облаком своей houka* одета Она, тоскуя, ждет, чтоб эшафот возник. Скажи, читатель-лжец, мой брат и мой двойник Ты знал чудовище утонченное это?! Шарль Бодлер - Цветы Зла
Kaqe pragma stnu wra tou.
Всему свое время.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Мужские слезы. Как они редки... Им нет цены. Ведь женщина не знает. Её слова бывают так едкИ, От них в глазах тревоги зависают. А те потери, всех родных, друзей, Ушедших неожиданно, нелепо, Что шли плечом к плечу по жизни всей... Глаза от слез невинно горем слепы. Мужские слезы. Как они скупы. Одна слеза - на тысячу печалей. Другая – вслед на происки судьбы, А остальные – в детстве откричали... /автор не известен/ мне

fa25efaa3669t.jpg

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
NataLi, Вот автор
Kaqe pragma stnu wra tou.
Всему свое время.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Спасибо за инфу. Осталось докопаться кто такой Т.Х.

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Моя любовь сильнее гороскопов И совместимости по цвету глаз Моя любовь сильнее всех законов, Что разлучают нас с тобой сейчас. Моя любовь сильнее предрассудков И норм морали, созданных людьми Моя любовь сильнее тех поступков, Что мы с тобою совершить могли. Моя любовь сильнее постулатов И правил тех, что кто-то утвердил Моя любовь сильнее всех трактатов Читать, которые нет больше сил. Моя любовь сильнее ожиданья И времени, летящего вперёд Моя любовь сильнее расставанья, Где есть закат, там будет и восход. Моя любовь сильнее киллометров, Что пролегают меж тобой и мной Моя любовь сильнее всех советов, Что мне мешали быть самой собой. Моя любовь сильнее всяких сплетен И зависти придирчивых подруг Моя любовь, как тёплый южный ветер, Который согревает всё вокруг. Моя любовь сильнее огорчений, Что мне когда-то испытать пришлось Сильнее страха, ревности, сомнений, Что прожигали сердце мне насквозь. Моя любовь меня переродила, Чтобы снова подарить самой себе Моя любовь меня ошеломила И совершила перелом в моей судьбе. Теперь на личном опыте я знаю, Что значит женщиной любимой быть Я торжество любви превозглашаю, Ведь лишь любовью можно победить! /А.н.и./

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Это наверное для тех, кто родился в СССР)))) Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды? Коленную выпуклость детских колгот? Настольный хоккей у блатного соседа?.. Дай боже мне памяти, кой это год? А помнишь те, вязаные рукавицы, Да-да, на резинке из старых штанов, Родителей наших счастливые лица… Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов… Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю, Ее в холодильник на ночь положив? Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!! Разбит он, до наших детей не дожив… На школьном дворе помнишь лихость былую И первый, с ночевкой в палатках, поход? И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи… Дай боже мне памяти, кой это год? Так если ты помнишь – вон душу на плаху! Какая Европа, Америка, мля? «Несчастное детство»? – Иди-ка ты на **й! Счастливей – не будет уже у тебя!

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Наплевать! – На что? - На время,на усталые движенья, На удары крови в темя И на мысли напряженье. - Не могу! – Чего? – Поверить, Что ушли прикосновенья, Что кругом одни потери. Недоступно мне забвенье. - Успокойся, время лечит! - Может быть. От ощущенья Рук его на гибком теле, Но ни память, ни влеченье Не уйдут. Молитесь, люди, Чтобы вас так не кидало, И прощайте тех, кто любит: Рядом быть – уже не мало.

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Губами… Едва касаясь кожи… Скользнув вдоль шеи… Довести до дрожи… Все ниже… Вздохом поцелуев… Я растворяюсь… Нет, в тебе тону я… Мой шепот… И твое дыханье… По венам… Проскользнувшее желанье… Так нежно… Лепестками света… Я жду… Твоей руки ответа… Все ближе… Как ожог по коже… Быть может… Конечно....я хочу продолжить! Игриво кудри поправляя, Я прикоснусь к губам губами, И поцелуй мой будет нежен, Мой шёпот будет безмятежен, И я скользну потом губами, Всё ниже, ниже и в ответ Ты распахнёшься предо мною, Распустишься, как роз букет... А я тебя спрошу, ну что же, Остановиться или продолжить??? /ани/

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Почему так в жизни бывает: Любишь ты, а тебя используют. Кто-то просто тебя кидает, Ну а кто-то душу уродует. Отдаешься ты им всей душой, Открываешься им ты полностью. Говоришь: "Он один такой". Отрекаешься от себя с готовностью. Он же, только с тобой поиграв, Или просто подарив ночь счастья. На утро душу забрав, Разобьет мечты в одночасье. Ты же хочешь любви и счастья. Готова решиться на все. Тебя не пугают ненастья. Ты ведь полностью веришь в него Когда же тебе плюнут в душу. Ты просто замкнешься в себе. Начнешь ты внутри все рушить И никто не поможет тебе. Ты знаешь, что есть другая Но все же за ним пойдешь. Он скажет: "Ты не такая. Прощай..." И в ночь к ней уйдет. Ты же будешь сидеть одна Роняя слезы в подушку. И думать: "Чем лучше она?" Терзая больную душу...... /АНИ/

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
"Остапа понесло" © “СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА“-глупая фраза, кто произносит не думает сразу как комплимент ее можно сказать только услышав-как же принять?! “СИЛЬНАЯ“-значит все сможет понять? “СИЛЬНАЯ“-на ее чувства плевать? Выживет справится и ободрит и никогда и не в чем не винит? Боль свою сможет сама одолеть “СИЛЬНАЯ“-много сумеет стерпеть? “СИЛЬНАЯ“-значит помощь ей не нужна да и любовь ей не так уж важна -СИЛЬНОЙ подарки не надо дарить? -СИЛЬНАЯ может сама все купить “СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА“-это удобно СИЛЬНОЙ казаться стало так модно только все это одна мишура СИЛЬНОЙ казаться-это игра СИЛЬНОЙ -казаться синоним удачи.... только быть СИЛЬНОЙ-ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??? -СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА-очень горда СИЛЬНАЯ ложь-не простит никогда нет в ее жизни предательству места она не позволит опустится до мести -СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ-сами уходят слушать не будут фальшивых мелодий пусть если был для нее кто-то важен СИЛЬНАЯ СКАЖЕТ ПРОЩАЙ -ЛИШЬ ОДНАЖДЫ. ЗЫ. Может перестать??? Кроме меня никому не интересно :dntknw:

fa25efaa3669t.jpg

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
NataLi, Неправда, интересно. Просто мы полностью доверяем твоему вкусу. Я вот читаю к примеру.. :)
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Спасибо, Андрюша! Хоть ты читаешь! А то я уже подумала тему свернуть..........

fa25efaa3669t.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования