Перейти к содержимому

Фотография

Любимые стихи.

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1803

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Горький мед
Вот и все, я тебя от себя отлучаю...
Вот и все, я себя от тебя отучаю...
Отучаю от встреч, ровно в пять не встречаю..
Отучаю от плеч и от рук отучаю
Унижаться любя, не хочу и не буду!
Я забуду тебя, я тебя позабуду!
Ты приносишь беду, ты с ума меня сводишь
Только как я уйду, если ты не уходишь...
Отучаю от рук, и от губ, и от взгляда...
И от бед, и от мук хватит больше не надо!
Их никто не поймет и никто не оплатит
Слишком горек твой мед, хватит кончено хватит!
Унижаться любя, не хочу и не буду!
Я забуду тебя, я тебя позабуду!
Ты приносишь беду, ты с ума меня сводишь
Только как я уйду, если ты не уходишь!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Нат, спасибо. Парирую, так сказать :)))) Полукровка Мне не нужно женщины, мне нужна лишь тема, Чтобы в сердце вспыхнувшем зазвучал напев. Я могу из падали создавать поэмы, я люблю из горничных делать королев. Раз в вечернем дансинге как-то ночью Мая, Где тела сплетенные колыхал джаз-банд, Я так мило выдумал Вас, моя простая, Вас, моя волшебница недалеких стран. Как поет в хрусталях электричество! Я влюблен в Вашу тонкую бровь. Вы танцуете, Ваше величество, Королева Любовь. Раз в вечернем дансинге как-то ночью Мая, Где тела сплетенные колыхал джаз-банд, Я так мило выдумал Вас, моя простая, Вас, моя волшебница недалеких стран. И души Вашей нищей убожество Было так тяжело разгадать. Вы уходите, Ваше ничтожество... Полукровка... Ошибка опять. Раз в вечернем дансинге как-то ночью Мая... (Александр Вертинский)
Been dazed and confused for so long it's not true...

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ - Как больно, милая, как странно, Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,- Как больно, милая, как странно Раздваиваться под пилой. Не зарастет на сердце рана, Прольется чистыми слезами, Не зарастет на сердце рана - Прольется пламенной смолой. - Пока жива, с тобой я буду - Душа и кровь нераздвоимы,- Пока жива, с тобой я буду - Любовь и смерть всегда вдвоем. Ты понесешь с собой повсюду - Ты понесешь с собой, любимый,- Ты понесешь с собой повсюду Родную землю, милый дом. - Но если мне укрыться нечем От жалости неисцелимой, Но если мне укрыться нечем От холода и темноты? - За расставаньем будет встреча, Не забывай меня, любимый, За расставаньем будет встреча, Вернемся оба - я и ты. - Но если я безвестно кану - Короткий свет луча дневного,- Но если я безвестно кану За звездный пояс, в млечный дым? - Я за тебя молиться стану, Чтоб не забыл пути земного, Я за тебя молиться стану, Чтоб ты вернулся невредим. Трясясь в прокуренном вагоне, Он стал бездомным и смиренным, Трясясь в прокуренном вагоне, Он полуплакал, полуспал, Когда состав на скользком склоне Вдруг изогнулся страшным креном, Когда состав на скользком склоне От рельс колеса оторвал. Нечеловеческая сила, В одной давильне всех калеча, Нечеловеческая сила Земное сбросила с земли. И никого не защитила Вдали обещанная встреча, И никого не защитила Рука, зовущая вдали. С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг! /Александр Кочетков/

fa25efaa3669t.jpg

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
1921. С.Есенин

я хотела только что это стихотворение выложить!! ))

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Выткался на озере алый свет зари. На бору со звонами плачут глухари. Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло. Только мне не плачется - на душе светло. Знаю, выйдешь к вечеру за кольцо дорог, Сядем в копны свежие под соседний стог. Зацелую допьяна, изомну, как цвет, Хмельному от радости пересуду нет. Ты сама под ласками сбросишь шелк фаты, Унесу я пьяную до утра в кусты. И пускай со звонами плачут глухари. Есть тоска веселая в алостях зари /C. Есенин/ ******** И опять из его же творчества Заметался пожар голубой, Позабылись родимые дали. В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить. Был я весь - как запущенный сад, Был на женщин и зелие падкий. Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки. Мне бы только смотреть на тебя, Видеть глаз злато-карий омут, И чтоб, прошлое не любя, Ты уйти не смогла к другому. Поступь нежная, легкий стан, Если б знала ты сердцем упорным, Как умеет любить хулиган, Как умеет он быть покорным. Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил, Только б тонко касаться руки И волос твоих цветом в осень. Я б навеки пошел за тобой Хоть в свои, хоть в чужие дали... В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить.

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Не беги! - Не устанешь. Будь как тень, и не ранишь. Замолчи! - Не обидишь. Не смотри! - Не увидишь. Не люби! - Будешь вечной Пустотой бесконечной. Не живи! - Не погибнешь И от боли не вскрикнешь. Не дыши! - Не задушат. Не твори! - Не разрушат. Не гори! - Не погаснешь В темноте черной башни. Не летай! - Не убьешься! Не гадай! - Ошибешься! Не кричи! - Я услышу Даже то, как ты дышишь... /автора не знаю/

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
******** "О природе клеток и ловок" Есть клетки для мохнатых птиц И клетки для питонов. Есть кдетки для плохих девиц И клетки для драконов. Есть клетки для ужасных снов И клетки для проклятий. Есть клетки для кусючих слов И клетки для занятий. Есть мышеловки для мышей И ухоловки для ушей. Есть ужеловки для ужей И мужеловки для мужей. Мы сами в клетке тела Живем и ждем обед, И никакого дела Нам нет до чьих-то бед. /Кофон 1567г./

fa25efaa3669t.jpg

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Nata, Это твоя тема!
Вообще выбор у тебя великолепный. Я редко читаю стихи, но все что ты выкладываешь - просто супер. Не бросай эту тему пожалуйста!
Немного своей лепты, вещь достаточно известная, мне очень нравится:

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Кажды выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже, как умею,
ни к кому претензий не имею -
каждый выбирает для себя.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Андрюша, спасибо... :blush: ********** Беги, а то опоздаешь, Стучись в закрытую дверь, Ищи, а то потеряешь, Но всё это бредни, поверь, Успевает лишь тот, кому надо, Успевает не тот, кто спешит, Открывают тому, кому рады, А не всякому, кто стучит, И не все, кто ищет, находят И не все, кто теряет, скорбят, Не всё то правда, что говорят, Это всё бредни, это всё так. /Лайдж Ки/

fa25efaa3669t.jpg

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Шаганэ ты моя, Шаганэ! Потому, что я с севера, что ли, Я готов рассказать тебе поле, Про волнистую рожь при луне. Шаганэ ты моя, Шаганэ. Потому, что я с севера, что ли, Что луна там огромней в сто раз, Как бы ни был красив Шираз, Он не лучше рязанских раздолий. Потому, что я с севера, что ли. Я готов рассказать тебе поле, Эти волосы взял я у ржи, Если хочешь, на палец вяжи - Я нисколько не чувствую боли. Я готов рассказать тебе поле. Про волнистую рожь при луне По кудрям ты моим догадайся. Дорогая, шути, улыбайся, Не буди только память во мне Про волнистую рожь при луне. Шаганэ ты моя, Шаганэ! Там, на севере, девушка тоже, На тебя она страшно похожа, Может, думает обо мне... Шаганэ ты моя, Шаганэ. С.Есенин 1924

Сообщение отредактировал loki: 31 Октябрь 2007 - 11:50

анютка

анютка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 168
я живу словно в сне неразгаданном на одной из удобных планет много есть, чего вовсе не надо нам а того, что нам хочется нет. (игорь северянин)

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Жил на свете человек, Скрюченные ножки, И гулял он целый век По скрюсенной дорожке. А за скрученной рекой В скрюченном домишке Жили летом и зимой Скрюченные мышки. И стояли у ворот Скрюченные елки, И гуляли без забот Скрюченные волки. И была у них одна Скрюченная кошка, И мурлякала она, Сидя у окошка. А за скрюченным мостом Скрюченная баба По болоту босиком Прыгала, как жаба. И была а руке у ней Скрюченная палка, И летала вслед за ней Скрюченная галка.

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Менестрель

Гитара поет негромко,
Струны души теребя,
О том, как одна незнакомка
Влюбила его в себя...

Она была знатною дамой,
В портшезе плыла над землей...
А у него - лишь гитара...
И ни гроша за душой...

Она на балах кружится,
А он, как последний дурак,
Может лишь с горя напиться,
Погибнув в зеленых глазах

В глазах же ее только скука.
Что ж, менестрель, играй,
Гони прочь печаль-старуху,
О плате не забывай.

Две-три монетки медных-
Плата за весь концерт,
За песни твои и куплеты.
Гаснет тихонько свет.

Смолкла гитара охотно,
Лег вдруг на стол золотой.
Зелень глаз как болото.
Что ж, менестрель, громче пой...
/Ксения Баштовая /

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Это наверное надо в юмор... Для тех, кто не читал: Хочется очень, как-то опять Годках так в семи-десяти побывать. Чтоб автомат с газировкой Стоял бы на остановке. Чтобы по 10 копеек - кино А во дворе чтоб - деды в домино. Чтоб эскимо - морожено Чтобы картошка - пирожено. Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки Чтобы копейки в пружинной копилке Чтобы по телику - Ну погоди! Чтобы Гайдар, как всегда впереди. Чтобы в альбоме - почтовые марки Чтоб в воскресение - с мамою в парке Чтобы солдатики - красного цвета Чтоб никогда не кончалося это. Чтоб засыпая, опять и опять Новую серию Штирлица ждать. Чтоб буратина в стеклянной бутылке. Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке. Чтобы модельки на полке стояли, Чтобы иранцы в иракцев стреляли, Чтоб на параде - шарики в высь Чтобы, короче, все зашибись! Нет, б...., все будет наоборот Мобила, машина, начальник-урод Кончилось славное время давно А за окном, как обычно - г&но...

Сообщение отредактировал Nata: 01 Ноябрь 2007 - 09:47

fa25efaa3669t.jpg

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Уезжаю в Ленинград, как я рада - как я рад. Двое тихо говорили, расставались и корили: Ты такая - Ты такой - Ты плохая - Ты плохой. Уезжаю в Ленинград, как я рада - как я рад. Дело было на вокзале, дело было этим летом, Все решили, все сказали, были куплены билеты. Паровоз в дыму по пояс бил копытом на пути, Голубой курьерский поезд вот, вот думал отойти. Уезжаю в Ленинград, как я рада - как я рад. Но когда чудак в фуражке поднял маленький флажок, Паровоз пустил барашки, семафор огонь зажег. Но когда, в двенадцать двадцать бьет звонок один, другой Надо было расставаться, надо было расставаться: Дорогая - дорогой - я такая - я такой, я плохая - я плохой. Я не еду в Ленинград, как я рада - как я рад. И.Уткин

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
СОБАКЕ КАЧАЛОВА Дай, Джим, на счастье лапу мне, Такую лапу не видал я сроду. Давай с тобой полаем при луне На тихую, бесшумную погоду. Дай, Джим, на счастье лапу мне. Пожалуйста, голубчик, не лижись. Пойми со мной хоть самое простое. Ведь ты не знаешь, что такое жизнь, Не знаешь ты, что жить на свете стоит. Хозяин твой и мил и знаменит, И у него гостей бывает в доме много, И каждый, улыбаясь, норовит Тебя по шерсти бархатной потрогать. Ты по-собачьи дьявольски красив, С такою милою доверчивой приятцей. И, никого ни капли не спросив, Как пьяный друг, ты лезешь целоваться. Мой милый Джим, среди твоих гостей Так много всяких и невсяких было. Но та, что всех безмолвней и грустней, Сюда случайно вдруг не заходила? Она придет, даю тебе поруку. И без меня, в ее уставясь взгляд, Ты за меня лизни ей нежно руку За все, в чем был и не был виноват. /С. Есенин/ PS. loki, извини....

Сообщение отредактировал Nata: 02 Ноябрь 2007 - 08:09

fa25efaa3669t.jpg

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
:blush: пост 39...

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
ВОЛКОДАВ
Одинокая птица над полем кружит,
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если шкура сера и клыки что ножи,
Не чести меня волком, стремящимся в лес.

Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови, бегущей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня, как я жил.

Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
Забывая, каков над землей небосвод.
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.

Я сидел на цепи и в капкан попадал,
Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
И ошейника нет, чтобы я не сломал,
И цепи, чтобы мой задержала рывок.

Не бывает на свете тропы без конца
И следов, что навеки ушли в темноту.
И еще не бывает, чтоб я стервеца
Не настиг на тропе и не взял на лету.

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага.

Вот бы где-нибудь в доме светил огонек,
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
Я б тихонько притронулся к детской щеке.

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне..
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.
/М. Семенова/

Сообщение отредактировал Nata: 02 Ноябрь 2007 - 09:50

fa25efaa3669t.jpg

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Чуть разбавлю :) Мела метель Из конца в конец, Нес из лесу ель К рождеству отец. Но напрасно сидели мы И долго ждали, Папку волки съели И ель обглодали. Будьте ж прокляты вы, злые волки! За мое рождество без елки.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
Боян, который выкладывал в юморе, но у ж больно нравится, да и тем более в тему, разбавляю тоже) В час обеда прямо в центре города Сквозь машин сигналивших поток, Щуря глаз, поглаживая бороду, Вел мужик асфальтовый каток. Мужики издерганные стрессами С ужасом глядели в зеркала Прямо по Феррарям с Мерседесами Вел мужик каток. Улыбка зла. Наплевав на правила движения, На ГАИ (пардон, ГИБеДеДе), Вел мужик каток на поражение, Ауди пуская по п...де. БээМВе лежит двумя огрызками, А, прости нас господи, Хюндай Мечет под катком железки брызгами, Как икру на нересте минтай. Вел мужик каток - пи...ец и паника, Пусть локальный, но уже пи..ец. Пох..й - автомат или механика, Всех давил в железный холодец. Вел мужик каток, смеялся истово, С тротуаров млела детвора. Просто выпил он бутыль игристого И пол-литра беленькой с утра: Скоро налетят волки позорные, Скрутят руки, остановят ход. Санкции грозят не иллюзорные, Но пока что пох..й, не еб..т: Не вините мужика блаженного, Дело в том, что по утру браток Бампером от джипа нев..бенного Поцарапал новенький каток. Вид царапин вызвал содрогание, Глаз белки расшила красным нить, Повернул он ключик зажигания И поехал иномаркам мстить...
Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования