Перейти к содержимому

Фотография

при наборе скорости машина теряет скорость

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Igor2965

Igor2965
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Даже почему та вариатор на некоторое время замолчал перестал стучать до ошибки.
Просто как бы мне ремонт былбы не к спеху но проблема есть не большая жина в болнице лежит в другом городе на выходных езжу к ней поэтому хочу побыстре розобратся что можит быть ещё раз спс всем.

А вариатор ,вообще,живёт своею жизнью.В идеале его лучше поменять(дорого).Помогает промывка промывочным маслом и дальнейшей заменой на Total 5W40(ИМХО)

s-13

s-13
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Всем привет! Короче не поехал я на СТО и не стал обращаться так как у них очень сильно кусаются цены, вообщем разобрал сам. Проверил регулятор давления как описано (http://citroenblog.r...tion-valve.html) на этой страничке вы тоге он не закрывался, когда проверяли через аккумулятор вообще мёртвый. Когда прозвонивали то вроде как нормально всё с ним, но от аккумулятора он не закрылся и когда тресёш его в нутри вроде шарик болтается, или что та другое но болтается. Походу ему каюк наверно, если как описано в теме что он должен закрыться а у меня не закрывается то он не работает? И должен он болтаться когда его тресёш или нет? И как проверить сам датчик? Его тоже прозвонили у одного вообще по нулям а у другого показатели вроде как всё норм. А вариатор ,вообще,живёт своею жизнью.В идеале его лучше поменять(дорого).Помогает промывка промывочным маслом и дальнейшей заменой на Total 5W40(ИМХО) [/quote] Igor2965 Езжу только на Total 5W40, но промывать не решался нада попробовать, хочу поменять но это пока в проекте.)))) Забыл сказать что сам датчик весь синий какой то будто згорел.

Сообщение отредактировал s-13: 25 Май 2013 - 17:43

s-13

s-13
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Всем здрасти. Вы тоге поставил новый регулятор давления и датчик,и машина вообще перестала заводится,кое как завёл (через пи даль газа) и стоило мне её отпустить как машина сразу глохнет. Уже не знаю что думать, может топленый насос полетел,честно сказать не знаю что уже думать. Может кто подскажит. Заранее спасибо за советы.

Igor2965

Igor2965
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Всем здрасти. Вы тоге поставил новый регулятор давления и датчик,и машина вообще перестала заводится,кое как завёл (через пи даль газа) и стоило мне её отпустить как машина сразу глохнет. Уже не знаю что думать, может топленый насос полетел,честно сказать не знаю что уже думать. Может кто подскажит. Заранее спасибо за советы.

А давление топливного насоса,что на бензобаке,проверял?

strela

strela
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Добрый день. Возникла проблемка. На месте коленвал раскручивается до 5 с лишним об. На 1.2.3 х передачах до 4000 больше не крутил. А вот на 4 и 5 всего лишь до 3000 об.мин. это с подключенным вакумом от турбины на уселитель тормазов. Если подключить все правильно машина разгоняется еле еле, как будто турбина не работает. На панели горит лампочка есп-ошибка регулирование крутящего момента двигателя. Может эта ошибка являтся причиной такой работы мотора?

s-13

s-13
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Нет не проверял так как нечем было проверить. Если я не ошибаюсь он находится по левую сторону если смотреть на лобовое стекло,пипка эта :rolleyes:/>

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
А антиполюшен фуел не горит?
Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.

strela

strela
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Нет негорит.

Igor2965

Igor2965
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Нет не проверял так как нечем было проверить. Если я не ошибаюсь он находится по левую сторону если смотреть на лобовое стекло,пипка эта Изображение/>

Да ,слева в углу (если смотреть со стороны капота) на топливной магистрали есть нипель.Давление можно померять манометром.
Об этом много писалось в соответствующих темах.Так же может глючить дроссельная заслонка.Нужно смотреть лексией.

s-13

s-13
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Да ,слева в углу (если смотреть со стороны капота) на топливной магистрали есть нипель.Давление можно померять манометром.
Об этом много писалось в соответствующих темах.Так же может глючить дроссельная заслонка.Нужно смотреть лексией.

Igor2965
Вы тоге нашёл я на 3.5 манометр стрелка ложится до самого конца. Дроссельная заслонка это та каторая на колекторе стоит, вот силка она чтоли вот тут
ждал сегодня человека чтобы проверил ещё раз лексией был занят договорились с ним на завтра может что покажит.
Спасибо вам за подсказку,будем смотреть.

Сообщение отредактировал s-13: 10 Июнь 2013 - 17:14

Igor2965

Igor2965
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Igor2965
Вы тоге нашёл я на 3.5 манометр стрелка ложится до самого конца. Дроссельная заслонка это та каторая на колекторе стоит, вот силка она чтоли вот тут
ждал сегодня человека чтобы проверил ещё раз лексией был занят договорились с ним на завтра может что покажит.
Спасибо вам за подсказку,будем смотреть.

Да,это именно она.Удачи.

s-13

s-13
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Igor2965 Вы тоге я попробовал такой вариант 1) включаешь зажигание, но не заводишь, ждешь 30 сек. 2) выключаешь зажигание, ждешь 30 сек. 3) включаешь зажигание, выжимаешь полностью педаль газа, и отпускаешь. после этого не дотрагиваясь до педали газа заводишься... Машина завилась но обороты плавали, заглушил и решил попробовать ещё раз и с ново не чего не заводится и выскочила надпись с имобилайзером что та связано и лампочка на замке замигала что это может быть? ENGINE IMMOBILIZER FAULT вот вродиб эта ошибка точно не скажу не запомнил точно.

Igor2965

Igor2965
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Ты делал инициализацию дроссельной заслонки.Но её делаешь после её снятия,последующей чистки(или замене) и установки на место.В твоём случае поможет лексия и грамотный электрик.

Сообщение отредактировал Igor2965: 11 Июнь 2013 - 20:34

s-13

s-13
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Забыл ещё написать что когда дроссельная заслонка немного приоткрылась то от неё ишёл писк с легонца до ниеё дотронулся где перекрывает клапан трошки потолкнул (стояла немного приоткрыто) далше не двигалось ну как только немного питался клапан больше чуть приоткрыть то звук исчезал.

Igor2965

Igor2965
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Забыл ещё написать что когда дроссельная заслонка немного приоткрылась то от неё ишёл писк с легонца до ниеё дотронулся где перекрывает клапан трошки потолкнул (стояла немного приоткрыто) далше не двигалось ну как только немного питался клапан больше чуть приоткрыть то звук исчезал.

Почитай здесь:Моя ссылка

s-13

s-13
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Всем привет ещё раз, вы тоге с делали диагностику,были такие ошибки как разряжен аккумулятор не знаю почему, может от того что стояла две недели хотя зимой стояла и три недели приходил заводилось без проблем. Но вы тоге разряжен и ошибка на ЕГР или обрыв или не работает. Как сказал электрик ЕГР на это не должен сильно влиять сказал короче зарядить аккумулятор так как при заведённой машине может показать ещё конкретней что может быть и не спешить мне пока с ЕГР. Заряжу аккумулятор ещё раз посмотрим. Может какие нибудь соображения есть по этому счёту. Как он мне еще говорил многие ЕГР глушат и ездят без проблем, короче не буду гадать зарежу аккумулятор и посмотрим ещё раз.
Спасибо ещё раз и спасибо за ссылку Igor2965.

Сообщение отредактировал s-13: 12 Июнь 2013 - 07:13

sasha1377

sasha1377
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 282
По ЕГР, у меня было тоже самое. Как раз, стояли морозы и аккумулятор всё время разряжался.Оказалось, что ему пошёл 8 ой год.Купил новый ,ошибка ушла. Правда,до сих пор не пойму,какая тут взаимосвязь? Может совпадение?

s-13

s-13
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
sasha1377 Зарежу посмотрим,сам читал некоторые статьи тоже что то писали что некоторые аккумулятор меняли и ошибки уходили посмотрим.

s-13

s-13
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Здрасте ещё раз. Вы тоге не знаю почему аккумулятор мой не заряжается и не понятным причинам ему почему та кирдык. Взял у человека чтобы завести и проверить заведётся или нет, вы тоге завёлся и сразу же заглох опять пришлось заводить через пи даль газа. Па газовал и хорошо что рядам стоял человек и увидел такую картину.
Что трубка накалилась до красна Изображение
Изображение
Завтра будем тэстить ещё раз возьму аккумулятор при заведённой что покажет,просто хочется знать что может быть? Из за чего такое моет быть?

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 481
Трубка пожоже с ЕГР и есть, потому и греется, что выхлопные газы через нее идут
ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования