Перейти к содержимому

Фотография

Жесткое сцепление.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Andron_best

Andron_best
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
Добрый день. У меня С5 1.6 D. Подскажите очень трудно стало выжимать сцепление. Может как то можно что то отрегулировать или заменить? Такое ощущение что тросик заржавел (хотя как я понимаю его там нет). Если ездить постоянно то нармально, привыкаешь, а как только на другой машине проеду, сяду в сваю то беда!!! Такое ощущение что ножным насосом колесо качаешь. Кстати сцепление работает нармально, в смысле без пробуксовок, да и трогается плавно.

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Попробуйте найти такой же а/м и сравнить впечатления. На дизелях, по мнению многих водителей, сцепление более тугое.

Andron_best

Andron_best
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
В том и дело что пробовал на с5 I дизеле, по сравнению с моим небо и земля.

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Может, выжимной на направляющей ерундит... Сами понимаете, на расстоянии судить сложно.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765
Симптомы скорого конца это, скорее всего. Куда делись мои предупреждения? По-фигу, конечно, но не уютно как-то глазу...

Сообщение отредактировал Цепятыч: 13 Май 2013 - 11:04

Andron_best

Andron_best
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
Да я уже на этом сцеплении 60 тыс. накатал (причем практически по городу) и неизвестно сколько на нем до меня накатали (в сервисной книге ремонт или замена не фигурируют) пробег у авто 340 тыс. , машине 7 лет. Я вот читаю другие форумы так люди пишут что сцепление ходит максимум 60 тыс. Вот я думаю или ездить не умеют или это мне так повезло со сцеплением (или кто то пробе вперед намотал). Тугое оно было изначально при приобретении со временем немного стало туже. Когда брал думал тросик поменяю и все оказалось не так уж все просто…. Еще один меня вопрос волнует. Если выжим работает через гидравлику то причем здесь конец сцепления. Я так понимаю через гидравлику может быть два варианта или легко выжимается или вообще не выжимается. А если мой случай значит что то с гидравликой?

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Гидравлика не усиливает, а лишь передает нажим ноги. Если выжимной на направляющей перемещается с трудом, требуется большее усилие выжима.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

я думаю или ездить не умеют или это мне так повезло

Скорее второе. На девятках я ездил по 200тыс, а тут дважды менял за этот пробег. Правда, второй раз профилактически, заодно с сальником. Гидравлический привод также даёт возможность ощутить изменения в механизме сцепления, как и простой механический, с разницей в отсутствии необходимости регулировок

Andron_best

Andron_best
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
Значит собираем деньги на новое сцепление :rolleyes: . Всем спасибо. :tnx_smile:

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Попробуйте способ немного отдалить замену: через окошко вилки сцепления побрызгать сначала ВДшкой, потом аэрозольной медной смазкой. На какое-то время помогает.

Andron_best

Andron_best
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
А по подробнее. Где это все находится? за рание спасибо :)

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Именно с 1,6Д дел почти не имел, но попробую - лучше вдвоем, один нажимает педаль, другой смотрит в моторном отсеке перемещение вилки на КП. Может придется снять корпус возд.фильтра. Баллоны с аэрозолем лучше брать с трубкой-удлинителем. Трубку вставлять вдоль вилки и немного вверх. Один брызгает, другой качает педаль.

Andron_best

Andron_best
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
:tnx_smile: буду пробовать

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
не успокаивайте человека:) сцепление ходит как пушинка. (должно) нальёт он себе "успокаивающей жидкости" - а потом станет где-нибуть в лесу (пустыне-заграницей и тд) и будет ругать создателей ситроенов. биений нет? при выжиме - при отпускании?.

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691

сцепление работает нармально, в смысле без пробуксовок, да и трогается плавно.

выжимной на направляющей перемещается с трудом

немного отдалить замену

Мы не успокаиваем, а даем время на подготовку к замене.

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538
Я уже три года так борюсь с тугим ходом педали сцепления. После смазки хватает примерно на полгода. Других проблем нет. После смазки кажется, что педалью гоняешь воздух, ничего она не выжимает. Потом привыкаешь.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования