Перейти к содержимому

Фотография

Потекло масло с рейки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

pashad

pashad
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Сегодня случайно увидел, что днище в масле LDS. Течет с входа/выхода трубок к рейке. Решил поменять уплотнительные кольца, но не могу открутить Н-планку прижимающую трубки. Глубина отверстия в болте всего 2мм. Торкс прокручивается. Места для рук маловато. Посоветуйте выход.

Прикрепленные изображения

• C5.JPG

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 695
Машина на яме или подъемнике?
  • pashad это нравится

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 484
Прихватить сваркой болтик к этому винту, и за него открутить. Желательно подрамник приопустить, больше места будет, и удобнее намного Предварительно район промыть бензином, аккумулятор отключить конечно.
ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

pashad

pashad
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Авто на яме.

Машина на яме или подъемнике?

На яме.

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 695
На яме неудобно. Подрамник действительно лучше отпустить. Если будешь отпускать - сначала открути кардан в салоне, обязательно вытащи ключ из замка (иначе могут быть проблемы). Снизу отсоедини разъем от датчика высоты (сам датчик не трогать), открутить крепление глушака от подрамника, термоэкран. Отмотри что еще мешает. Болты крепления подрамника 21 и 18. Левое колесо лучше снять. Отпустишь подрамник - можно сваркой, можно зубилом, можно забить шестигранник или след.торкс. Как то так - чем могу...

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Сегодня случайно увидел, что днище в масле LDS. Течет с входа/выхода трубок к рейке. Решил поменять уплотнительные кольца, но не могу открутить Н-планку прижимающую трубки. Глубина отверстия в болте всего 2мм. Торкс прокручивается. Места для рук маловато. Посоветуйте выход.

Было дело, проходили такое. Торксом Т-30 нужно лезть туда хорошим и обязательно использовать гибкий переходник, потому если под прямым откручивать-100% гарантировано слизыване граней на этом болтике. Если слизал-откучивание/приопускание подрамника неизбежно, но.. я выкручивался по другому, брал штырь тонкий из прочного мелалла, сделал мини зубило, и постукивая по контуру(наружнему, а не внутреннему) открутил этого болта(достаточно 3-4 оборота, потом от руки пойдёт, самое трудное-первую засечку сделать). Поменял эти колечки, течь не прекратилась, оказалось-это верхний сальник, хотя точно так-же как и у тебя под колечками капли висели. Пришлось уж на сервис отдавать-80$ и все проблемы решены(рейку разумеется нужно целиком снимать и подрамник откручивать).
PS\ делалось всё на яме

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 26 Апрель 2013 - 18:55

• pashad это нравится
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

pashad

pashad
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Было дело, проходили такое. Торксом Т-30 нужно лезть туда хорошим и обязательно использовать гибкий переходник, потому если под прямым откручивать-100% гарантировано слизыване граней на этом болтике. Если слизал-откучивание/приопускание подрамника неизбежно, но.. я выкручивался по другому, брал штырь тонкий из прочного мелалла, сделал мини зубило, и постукивая по контуру(наружнему, а не внутреннему) открутил этого болта(достаточно 3-4 оборота, потом от руки пойдёт, самое трудное-первую засечку сделать). Поменял эти колечки, течь не прекратилась, оказалось-это верхний сальник, хотя точно так-же как и у тебя под колечками капли висели. Пришлось уж на сервис отдавать-80$ и все проблемы решены(рейку разумеется нужно целиком снимать и подрамник откручивать).

Верхний сальник под номером 3 ? Отдельно продается? Подскажите пожалуйста код сальника.

• 2.JPG

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Под номером 3- это пыльник, сальник редуктора(это деталь на картинке под номером 1, сальника на этой картинке нет, есть их 3 вида) тебе нужен, код я уже давал, но самому проблематично это сделать, лучше профи доверить, можеш накосячить, много нюансов.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 26 Апрель 2013 - 19:01

• pashad это нравится

pashad

pashad
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Под номером 3- это пыльник, сальник редуктора(это деталь на картинке под номером 1, сальника нигде в каталоге не найдёш, есть 3 вид) тебе нужен, код я уже давал, но самому проблематично это сделать, лучше профи доверить, можеш накосячить, много нюансов.

Хочу сальник купить заранее, что-бы потом не слышать, что он не продается.
Подскажите пожалуйста код.
Спасибо за ответы.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477

Хочу сальник купить заранее, что-бы потом не слышать, что он не продается.

Продаются,с этим проблем нет.И,действительно,лучше снять и по образцу купить.Но проблема там в другом.Над сальником стоит пластиковый пыльник.Он рвётся первым и без него новый сальник долго не продержится.Я рейку полностью не снимал,снял редуктор.Далее с заменой сальника всё просто.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Может сначала разобраться, откуда конкретно течет? Все протереть насухо и смотреть. С ходу течет по штуцеру обратки рейки, а там кто его знает.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Shyrick

Shyrick
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 223
  • Drive2:drive2.ru/r/citroen/914971/
Хм послезимняя болезнь чтоли, у меня тоже потекла и точно также из сальника. Первым делом обзвонил гаражных дел мастеров - от 150уе, полез в интернет. На youtube довольно много роликов про замену сальника, ничего криминально сложного я в них не увидел. Если шток в месте сальника не ржавый, то все очень даже просто и быстро... за что только 150уе не пойму. Так же всех благодарю, теперь предупрежден по поводу болта.
С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Верхний пыльник рвётся, ржавеет вал и на нём образуются "раковины". Сальник редко течёт от старости на рейке, основная проблема ржавчина, без шлифовки вала-это бесполезная работа на пару месяцев. Если просто сверху редуктор снимать внурь падает много мусора сверху, довертесь опытным спецам, работа не сложная, но требует подготовительных работ и подручным материалов.
  • pashad это нравится

Shyrick

Shyrick
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 223
  • Drive2:drive2.ru/r/citroen/914971/
alexqwertyuio, хотел было возразить, но пока не сниму и не увижу не буду :smile3:
С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

pashad

pashad
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Сегодня сделал зубило и ударами по болту выкрутил его ( спасибо за совет alexqwertyuio). Поменял уплотнительные кольца. Через пару дней дам результат.

Сообщение отредактировал pashad: 27 Апрель 2013 - 13:56

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Сегодня сделал зубило и ударами по болту выкрутил его ( спасибо за совет alexqwertyuio).

Хоть-бы плюсик один поставил)))) :dirol:/>
P\s болтик хоть другой поставил?

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 27 Апрель 2013 - 15:57

pashad

pashad
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Хоть-бы плюсик один поставил)))) :dirol:/>/>

Честно говоря я и не знал, что за +. Теперь в курсе. Еще раз спасибо (+).
р.с. разработчику сайта надо было вместо плюса бутылку пива нарисовать - сразу было бы понятно :rolleyes:

Хоть-бы плюсик один поставил)))) :dirol:/>/>

да болт поставил с глубоким отверстием.

Darkness

Darkness
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
pashad, Где уплотнительные кольца покупал код дай если в эксисте брал

pashad

pashad
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

pashad, Где уплотнительные кольца покупал код дай если в эксисте брал

Смотри..

• 1.JPG

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
pashad И чё молчиш? Проблема в колечках была?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования