Перейти к содержимому

Фотография

Мануал по двигателю для С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Всем добрый день! Кто нить скиньте ссылку или посоветуйте где можно приобрести подробное описание движка для С5, плиз. Заранее спасибо)

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да его не сущемствует! Имеется ввиду по ремонту, а общие вопросы можно посмотреть в теме про двигатели с непосредственным впрыском.

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
Venom, Вряд ли, не найдёшь нигде. Пробовал везде.
Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 044
А зачем нужен мануал по двигателю?

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

А зачем нужен мануал по двигателю?

У меня кольца залегли. Знакомый механик просил поискать мануал именно по c5 что бы все замеры знать, ему виднее))) у официалов слишком дорого ремонт обойдется, звонил им. только чтобы мотор снять стоит 10 рублей, и кольца поменять 9 с половиной. а так как движок снимают, то соответственно сальники менять, колпачки и т.д. Насчитали круглую сумму((( Вот пытаюсь своими силами)

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 044

У меня кольца залегли. Знакомый механик просил поискать мануал именно по c5 что бы все замеры знать, ему виднее))) у официалов слишком дорого ремонт обойдется, звонил им. только чтобы мотор снять стоит 10 рублей, и кольца поменять 9 с половиной. а так как движок снимают, то соответственно сальники менять, колпачки и т.д. Насчитали круглую сумму((( Вот пытаюсь своими силами)

Возми мануалы по пежо, там те же движки.
А вообще если кольца залегли,и прочее , возможно на масле экономили, вот и результат!

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Возми мануалы по пежо, там те же движки.
А вообще если кольца залегли,и прочее , возможно на масле экономили, вот и результат!

Спасибо, поищу, вот только где их взять можно? на масле не экономили, один раз движок перегрелся, и после этого началось. Самое забавное, что уже как неделю вообще перестало масло уходить, тьфу тьфу))

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 044

Спасибо, поищу, вот только где их взять можно? на масле не экономили, один раз движок перегрелся, и после этого началось. Самое забавное, что уже как неделю вообще перестало масло уходить, тьфу тьфу))

Купи промывку от MOTUL , она хоть и очень дорогая но знаю что в спорте применяют полько ее!
должна помочь!

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Купи промывку от MOTUL , она хоть и очень дорогая но знаю что в спорте применяют полько ее!
должна помочь!

Какую то особую надо брать? и какой объем?

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 044

Какую то особую надо брать? и какой объем?

А она одна там , для двигателя! Пред сменой масла залить и погонять минут 20-30.

http://motul.ru/cata...c/engine_clean/

Сообщение отредактировал KIT: 19 Октябрь 2007 - 20:50

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

А она одна там , для двигателя! Пред сменой масла залить и погонять минут 20-30.

http://motul.ru/cata...c/engine_clean/

Мерси. Как попробую, отпишусь)

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Все промывки это полумеры, для продления срока до ремонта. Если взялись рзбирать, то лучше чем ручная очистка ничего нет. Проверяно лично. Я Вектру свою и так и сяк промывал, масло только синтетика STATOIL присадки всякие - да целиндры в идеальном состоянии, а кольца еле выковырял, да ещё они почему то оказались развёрнуты прорезями все в одну сторону. Поменял на новые и всё - машинка просто запела. Я тупо померял диаметр поршней, щилиндра и ширину старых колец, а мне в магазине выдали то, что нужно! Попробуй, вдруг и тебе помогут.

vladis

vladis
  • Новички
  • сообщений 6

Все промывки это полумеры, для продления срока до ремонта. Если взялись рзбирать, то лучше чем ручная очистка ничего нет. Проверяно лично. Я Вектру свою и так и сяк промывал, масло только синтетика STATOIL присадки всякие - да целиндры в идеальном состоянии, а кольца еле выковырял, да ещё они почему то оказались развёрнуты прорезями все в одну сторону.
Поменял на новые и всё - машинка просто запела. Я тупо померял диаметр поршней, щилиндра и ширину старых колец, а мне в магазине выдали то, что нужно!
Попробуй, вдруг и тебе помогут.

SEgorov! Хочу устоновить прогу Autodata 3.16, но не получяется. У меня есть два образа 1) Autodata 3.16 CD1.iso, 2) Autodata 3.16 CD2.iso, и одна папка (Crack to Autodata - Versjon 3.16 (6.200) - Engelsk) с 4 файлами (ADBCD.exe, addll.dll, PCGW32.DLL, SCAPIInterface.dll). Так мне нужна "Инструкция по лечению..." и еще файл AdKey.exe. Ты мог бы отправить мне все это по почте? адрес vladis.77@mail.ru Спасибо

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
vladis,
Не надо дублировать сообщения в разных темах. Лучше напишите в личку, так быстрее будет.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

vladis

vladis
  • Новички
  • сообщений 6

vladis,
Не надо дублировать сообщения в разных темах. Лучше напишите в личку, так быстрее будет.

Спасибо ДЕД, пробовал я писать в личку- но не получяется (
Обнаружена ошибка:

У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это, используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.)

или я это не так делаю?

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
vladis,
По поводу отправки личных сообщений, постучись в аську Rush`у
http://citroens-club....php?showuser=2

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных