Перейти к содержимому

Фотография

ТО120

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
Завтра делать ТО на 120 000 км. Может кто в курсе, что должно в него входить? Сказали, что замена всех фильтров и жидкостей (кроме той, что в подвеске. ее только визуально проверят и дольют по необходимости). И еще: что полезного можно в мозгах активировать? Думаю над автоматической блокировкой дверей при начале движения, и автоматическом закрытии окон при постановке на сигналку... Комментарии/советы? :)
Life is кайф!

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369

И еще: что полезного можно в мозгах активировать? Думаю над автоматической блокировкой дверей при начале движения, и автоматическом закрытии окон при постановке на сигналку... Комментарии/советы? :)

Дык, их есть у Вас!

Для автоматической блокировки дверей - жмём соответствующую кнопочку на передней панели и держим две-три сек., до появления надписи на дисплее.
Стёкла закрываются так-же, длительное нажатие (2-3сек.) кнопки постановки на охрану.
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154

Дык, их есть у Вас!

Для автоматической блокировки дверей - жмём соответствующую кнопочку на передней панели и держим две-три сек., до появления надписи на дисплее.
Стёкла закрываются так-же, длительное нажатие (2-3сек.) кнопки постановки на охрану.

Не фурычит таким образом на дорестайлинге....
Life is кайф!

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
koctik,
Я себе активировал постоянный ближний свет. Теперь про фары вообще не думаю + экономия омывайки днем.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Zloi BoY

Zloi BoY
  • De Puta Madre

• Пользователи
  • сообщений 1 712
хмм... мысли в слух. а ремень ГРМ у вас кады меняиццо?

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154

Менялся на 100 000

2 DED
постоянный ближний активирован :)
Life is кайф!

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
А на с4 можно постоянный ближний активировать?

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Sashochek,
Наверное, можно. Мозги почти одинаковые.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Меняется каждые 120 тык или 7 лет, смотря, что наступит раньше. Сам менял на 113 тык, был в России там дешевле.
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 766
автоматическое запирание дверей ,у меня получилось, как в мануале прописано: Включение и отключение данной функции производится длинным нажатием на клавишу управления центральным замком, подтверждаемое коротким звуковым сигналом. Стекла открываются /немного/ и закрываются третьей кнопкой на пульте. ТО 120 примерно 7500 р.

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
Итог посещения: замена масляного фильтра, моторного масла, воздушного фильтра, свечей, салонного фильтра (дорогой же зараза, можно было и не менять), долили немного жидкости в кондей, замена тормозной жидкости, гидравлической жидкости, заменили одну лампочку, замена ремня генератора (ибо свистел), заменили один шарнир спереди. Итог: ~510 евро З.Ы. нашли еще несколько косяков в виде текущей трубки гидроусилителя, передней стойки и заднего цилиндра, пары пыльников, и какой то прокладки в двигателе. Цену заломили космическую. Отказался. Ну ничего, коды деталей есть, будем по магазинам смотреть и в гараже потихоньку шаманить. З.Ы.Ы. по поводу автозакрытия дверей сказали, что надо перекодировать центральный замок, и по каким то причинам они щас этого сделать не смогли.
Life is кайф!

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Итог посещения: замена масляного фильтра, моторного масла, воздушного фильтра, свечей, салонного фильтра (дорогой же зараза, можно было и не менять), долили немного жидкости в кондей, замена тормозной жидкости, гидравлической жидкости, заменили одну лампочку, замена ремня генератора (ибо свистел), заменили один шарнир спереди. Итог: ~510 евро
З.Ы. нашли еще несколько косяков в виде текущей трубки гидроусилителя, передней стойки и заднего цилиндра, пары пыльников, и какой то прокладки в двигателе. Цену заломили космическую. Отказался. Ну ничего, коды деталей есть, будем по магазинам смотреть и в гараже потихоньку шаманить.
З.Ы.Ы. по поводу автозакрытия дверей сказали, что надо перекодировать центральный замок, и по каким то причинам они щас этого сделать не смогли.

Трубка гидроусилителя может стОить от 6000 до 12000 рублей в зависимости от магазина. Я её менял на ул Викторенко год назад (естественно , за 6000)
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Трубка гидроусилителя может стОить от 6000 до 12000 рублей в зависимости от магазина. Я её менял на ул Викторенко год назад (естественно , за 6000)

Народ,расскажите мне неумному,как трубка может стоить 6000р.Она из серебра?Или я чего то не догоняю.

Антон

Антон
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Недавно менял трубку, текла (находиться за двигателем в кожухе ближе к правому колесу. в данном кожухе 3 трубки) за работу и трубку отдал почти 11000 тысяч. в данный момент забыл как она правильно называется, посмотрю потом по документам, напишу.
кто не рискует- рискует еще больше!

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154

Народ,расскажите мне неумному,как трубка может стоить 6000р.Она из серебра?Или я чего то не догоняю.

Вот и я не понимаю... Это же обычный гидравлический шланг, с запресованными наконечниками. :dntknw:
Life is кайф!

Гоша на С5

Гоша на С5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Трубка как раз не простая - а золотая (по цене) :-) Эта трубка завальцованная, только не понятно, почему она течет по завальцовке?? Причина - неправильная эксплуатация, или некачественный материал, или конструкционный недостаток???

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Трубка как раз не простая - а золотая (по цене) :-)
Эта трубка завальцованная, только не понятно, почему она течет по завальцовке?? Причина - неправильная эксплуатация, или некачественный материал, или конструкционный недостаток???

Время,климат,пробег.Ничего вечного не бывает.

Антон

Антон
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
я менял трубку возвратки правой передней стойки-8040 рублей. работа по замене трубопроводы 3/ к правой передней стойке - 2300 руб.
кто не рискует- рискует еще больше!

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

Вот и я не понимаю... Это же обычный гидравлический шланг, с запресованными наконечниками. :dntknw:

Народ, а как этот гидрошланг примерно выглядит? типы наконечников, диаметр и длина. Ради интереса могу позвонить знакомому (он гидрорукава высокого давления делает), попрошу посчитать по деньгам.
Been dazed and confused for so long it's not true...

Andre P

Andre P
  • Новички
  • сообщений 1

koctik,
Я себе активировал постоянный ближний свет. Теперь про фары вообще не думаю + экономия омывайки днем.

У меня вопрос: при включении зтой функции подсветка приборного щитка включается вместе с фарами или нет. Дело в том, что я активировал постоянный ближний свет на 0ТО (а за одно и заменил датчик дождя обычной паузой), но при включении фар подсветка приборного щитка не загорается, это раздражает даже днем, а уж а темноте то совсем грустно. В итоге я пришел к тому, от чего пытался уйти: крутить ручку приходится каждый раз...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования