Перейти к содержимому

Фотография

Подвеска Ситроен

* * * * - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

NAUM73

NAUM73
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

Нашёл номер третьего кольца - 527231 номер взял у официалов,причём цена на них такая же как на екзисте.У официалов 2 недели доставка в екзисте 5 дней.Заказал ,жду.

В случае аварии разбей молотком стекло.

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213

Нашёл номер третьего кольца - 527231 номер взял у официалов,причём цена на них такая же как на екзисте.У официалов 2 недели доставка в екзисте 5 дней.Заказал ,жду.

Замерь свои резинки и сверь с тем что собрался заказывать.

Мне по машине выдало это (фото слева)

при разборе все эти резинки оказались малы!

Оказалось надо от универсала ставить. (фото справа)

Прикрепленные изображения

• Безымянный11.JPG
  • Безымянный22.JPG

NAUM73

NAUM73
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
#42 icon_share.png
post_offline.png yaschig Ты прав спасибо! Именно от универсала нужны.

андрей е

андрей е
  • Новички
  • сообщений 1

как поставить подводящию трубка задней подвески   на ситроен с 5 2003 года

NAUM73

NAUM73
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

моя эпопея продолжается.Поменяли резинки,залили жидкость.Зад поднялся с пуза в самое нижнее положение и всё на этом.При нажатии на кнопки перёд ходит в штатном режиме по компу.,зад не двигается.На ночь поставил на стоянку,с утра под машиной жидкость.В бачке осталось жидкость на дне.В понедельник буду опять смотреть,откуда течь.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 474

Поменяли резинки,залили жидкость.
Внутренние резинки меняли при выкрученных сферах?Если нет,могли закусить. 

yura c5

yura c5
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 93

1. если потекло с под резиноваго пыльника -тогда это внутренние сальники(кольца)-только замена сальников или самого цилиндра.(в минске на сегодня цилиндр стоит 150 у.е-востановленный,б\у-35-40 у.е)

2. если потекло из под сфер (на соединении)-то это заднее кольцо.Это больное место в цилиндре,мне делали мастера(в минске).Короче,выкручивали сферу,специальный переходник вкручивался на место сферы.На этом переходнике была установлена ФРЕЗА ,и они мне срезали буртик на цилиндре.Т.к со времением этот буртик выгневает ,а резиновае колечко удержать давление без буртика не может.После того как срезали буртик ,мастера установили на месте буртика металическое кольцо и внего вставили во внутер резиновае колечко,и собрали все  назад.И теперь я не парусь.

Сообщение отредактировал yura c5: 09 Февраль 2014 - 14:49

NAUM73

NAUM73
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

Течёт походу из трубок которые в балке,лужа по центру машины.Подскажите куда лезть и что нужно делать?

Внутренние резинки меняли при выкрученных сферах?Если нет,могли закусить. 

Сферы не трогали.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Это трубки вентиляции задних г/ц., если через них пошла жидкость, значит уплотнениям задних г.ц., или одному из них пришел пушной зверек. Разбирать, менять уплотнения.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 474

Это трубки вентиляции задних г/ц., если через них пошла жидкость, значит уплотнениям задних г.ц., или одному из них пришел пушной зверек. Разбирать, менять уплотнения.
Так человек уже поставил новый ремкомплект(см.выше)

Сферы не трогали.
Сейчас просто снимай хомуты и отсоединяй пыльники с задних стоек,смотри,что там делается.При неподвижной машине масло из-под цилиндра не должно просачиваться.При качке зада вниз/вверх должно выйти пару капель.Это нормальная работа стойки.Последнее резиновое кольцо эти капли не должно пропускать в воздушную обратку.

NAUM73

NAUM73
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

Потёк второй цилиндр из трубки внутри балки,родного кольца не было,попробывал поставить похожее по диаметру наше отечественное,собрали всё равно течёт.Поехал заказал родной рем комплект,придёт в пятницу.А зад не поднимался из-за датчика положения кузова,отрегулировали всё пошло.Ещё из под бачка откуда то начало капать,ещё не смотрел.

Сообщение отредактировал NAUM73: 11 Февраль 2014 - 14:30

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482
Кто-нибудь может подсказать конфигурацию дренажной трубки заднего гидроцилиндра? Смотрел свою, вот что увидел: от пыльника идет участок длиной ~15 см, дальше вставляется в кусочек резиновой трубки, потом из него выходит и идет дальше. В этом месте, возможно, течь, сейчас все протер, буду теперь отслеживать. По каталогу трубка цельная, без всяких резиновых хомутов. Как на самом деле должно быть?

EW10J4, МКПП BE4J

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

Никаких хомутов не надо, ибо там давление очень никакое. Навскидку не помню, но в сосок пыльника вставляется пластиковая трубочка дренажа и уходит вглубь. Так же сделан и второй сосок вентиляции, но его трубочка заканчивается внутри балки.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

С давлением-то понятно. Под "резиновым хомутом" я имел ввиду этот резиновый кусочек трубки, просто так криво выразился. Есть подозрение, что возвратную трубку сломали, а таким образом решили ее залатать на скорую руку, притом некачественно: в эту резинку трубка входит не плотно, я ее едва задел и она выскочила. Сперва была мысль, что эта резинка для того, чтобы трубка не подвергалась деформациям при работе подвески, а в каталоге ее просто не прорисовали. Но ведь на самом деле трубка при работе подвески остается неподвижной.

С вентиляцией все в порядке: сухо у места входа трубки вентиляции в балку и сухо над регуляторной сферой, при сдавливании пыльника через вентиляцию ничего не течет, да и наощупь он заполнен воздухом, а не жижей.

Не подскажете, каковы могут быть об''емы утечек в дренажную магистраль, если гидроцилиндр в относительном порядке (а/м не "падает" при длительной стоянке, иногда только насос чуть подкачивает, секунду или две работает)? А то у меня весь цилиндр и вся сфера в жиже, боюсь что это может быть течь подводящей трубки, а не только дренажной. Отмечу при этом, что визуально уровень LDS в бачке за полгода не изменился.

Сообщение отредактировал Radiopulsar: 21 Февраль 2014 - 06:00

EW10J4, МКПП BE4J

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

Не подскажете, каковы могут быть об''емы утечек в дренажную магистраль, если гидроцилиндр в относительном порядке

Трудно сказать. В идеале вообще не должно быть, а дальше...

Предлагаю нарастить другой трубкой, благо их полно в автомагах грузовиков. Или поставить хомутик.

А уж потом насухо вытереть и следить.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

Вчера все вычистил и вытер, сегодня запланирован ремонт трубки и заодно может быть определю место свежей утечки еще до ремонта возвратки.

Спасибо.

EW10J4, МКПП BE4J

HAMMER

HAMMER
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Всем здрасти. Стал обладателем сего пепелаца не так давно и сразу возник вопрос, при проезде по гребенке или по лежачему полицейскому чуть быстрее 5км страшно козлит перед до того как проскочит зад. Это у всех или только мне повезло? Если это поломка то чего и во сколько мне это вылезет.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 474

Прочитай раздел про сферы.

HAMMER

HAMMER
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Прочитай раздел про сферы.

Я извиняюсь, а это где??? просто вроде все просмотрел и не нашел. Если не сложно можно ссылку пожалуйста.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887

Я извиняюсь, а это где??? просто вроде все просмотрел и не нашел. Если не сложно можно ссылку пожалуйста.

http://citroens-club...wtopic=7535&hl= поиск на форуме работает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования