Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска Ситроен


citr2010

Рекомендуемые сообщения

Потёк второй цилиндр из трубки внутри балки,родного кольца не было,попробывал поставить похожее по диаметру наше отечественное,собрали всё равно течёт.Поехал заказал родной рем комплект,придёт в пятницу.А зад не поднимался из-за датчика положения кузова,отрегулировали всё пошло.Ещё из под бачка откуда то начало капать,ещё не смотрел.

Изменено пользователем NAUM73

В случае аварии разбей молотком стекло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может подсказать конфигурацию дренажной трубки заднего гидроцилиндра? Смотрел свою, вот что увидел: от пыльника идет участок длиной ~15 см, дальше вставляется в кусочек резиновой трубки, потом из него выходит и идет дальше. В этом месте, возможно, течь, сейчас все протер, буду теперь отслеживать. По каталогу трубка цельная, без всяких резиновых хомутов. Как на самом деле должно быть?

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Никаких хомутов не надо, ибо там давление очень никакое. Навскидку не помню, но в сосок пыльника вставляется пластиковая трубочка дренажа и уходит вглубь. Так же сделан и второй сосок вентиляции, но его трубочка заканчивается внутри балки.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

С давлением-то понятно. Под "резиновым хомутом" я имел ввиду этот резиновый кусочек трубки, просто так криво выразился. Есть подозрение, что возвратную трубку сломали, а таким образом решили ее залатать на скорую руку, притом некачественно: в эту резинку трубка входит не плотно, я ее едва задел и она выскочила. Сперва была мысль, что эта резинка для того, чтобы трубка не подвергалась деформациям при работе подвески, а в каталоге ее просто не прорисовали. Но ведь на самом деле трубка при работе подвески остается неподвижной.

С вентиляцией все в порядке: сухо у места входа трубки вентиляции в балку и сухо над регуляторной сферой, при сдавливании пыльника через вентиляцию ничего не течет, да и наощупь он заполнен воздухом, а не жижей.

 

Не подскажете, каковы могут быть об''емы утечек в дренажную магистраль, если гидроцилиндр в относительном порядке (а/м не "падает" при длительной стоянке, иногда только насос чуть подкачивает, секунду или две работает)? А то у меня весь цилиндр и вся сфера в жиже, боюсь что это может быть течь подводящей трубки, а не только дренажной. Отмечу при этом, что визуально уровень LDS в бачке за полгода не изменился.

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Не подскажете, каковы могут быть об''емы утечек в дренажную магистраль, если гидроцилиндр в относительном порядке

Трудно сказать. В идеале вообще не должно быть, а дальше...

Предлагаю нарастить другой трубкой, благо их полно в автомагах грузовиков. Или поставить хомутик.

А уж потом насухо вытереть и следить.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Вчера все вычистил и вытер, сегодня запланирован ремонт трубки и заодно может быть определю место свежей утечки еще до ремонта возвратки.

Спасибо.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Всем здрасти. Стал обладателем сего пепелаца не так давно и сразу возник вопрос, при проезде по гребенке или по лежачему полицейскому чуть быстрее 5км страшно козлит перед до того как проскочит зад. Это у всех или только мне повезло? Если это поломка то чего и во сколько мне это вылезет.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, а это где??? просто вроде все просмотрел и не нашел. Если не сложно можно ссылку пожалуйста.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7535&hl= поиск на форуме работает.

Ссылка на комментарий

Продолжаю заниматься задними цилиндрами.Поменял кольца на оригинал,два дня машина работала как надо т.е.поднимала,опускала,течи небыло.Через два дня опять лужа под машиной,выкинуло всю жижу через левый цилиндр,уже не через дренаж.Я вот думаю может сфера сдохла и газ ушёл в цилиндр и пробил где слабее?!Кто что посоветует в моём случае?И ещё, может кто кинет схему гидроподвески 3+,нашёл только мелкие где ничего не понять.         P.S.Б........ полтора месяца машина в сервисе.

Изменено пользователем NAUM73

В случае аварии разбей молотком стекло.

Ссылка на комментарий

Продолжаю заниматься задними цилиндрами.Поменял кольца на оригинал,два дня машина работала как надо т.е.поднимала,опускала,течи небыло.Через два дня опять лужа под машиной,выкинуло всю жижу через левый цилиндр,уже не через дренаж.Я вот думаю может сфера сдохла и газ ушёл в цилиндр и пробил где слабее?!Кто что посоветует в моём случае?И ещё, может кто кинет схему гидроподвески 3+,нашёл только мелкие где ничего не понять.         P.S.Б........ полтора месяца машина в сервисе.

Даже если "газ ушёл в цилиндр" он не пробъёт, где слабее. Какая разница, был ли газ сжат в сфере, или остался сжатым в цилиндре или трубках подвески? Давление в системе не изменилось. Из описанных тобой симптомов следует, что зеркало цилиндра или поршень повреждены(задиры или коррозия) и замена уплотнений ничего не даёт. Схема нужна на С5-1(2001-2004г.в.)?

Ссылка на комментарий

Какая разница, был ли газ сжат в сфере, или остался сжатым в цилиндре или трубках подвески? Давление в системе не изменилось.

Газ врядли надолго в системе задержится, если выйдет из-под мембраны - стравится через негерметичности очень быстро.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня при опускании авто течёт жидкость из трубок обратки,(задние гидроцилиндры)Да так что аж выбивает трубку из пыльника.При подъёме нет,сухо.Я так понимаю что должно быть всё наоборот,из пыльника в трубку должна идти жидкость.Вынул одну трубку из пыльника,заткнул её пальцем,а в это время помошник опустил машину.Выбило дренажку из второго пыльника. Что то походу нахимичил прежний хозяин.Кто нибудь! Киньте пож. схему гидроподвески со стрелочками,куда должна жидкость течь под давлением и без.

Изменено пользователем NAUM73

В случае аварии разбей молотком стекло.

Ссылка на комментарий

У меня при опускании авто течёт жидкость из трубок обратки,(задние гидроцилиндры)Да так что аж выбивает трубку из пыльника.При подъёме нет,сухо.Я так понимаю что должно быть всё наоборот,из пыльника в трубку должна идти жидкость.Вынул одну трубку из пыльника,заткнул её пальцем,а в это время помошник опустил машину.Выбило дренажку из второго пыльника. Что то походу нахимичил прежний хозяин.Кто нибудь! Киньте пож. схему гидроподвески со стрелочками,куда должна жидкость течь под давлением и без.

http://service.citroen.com/docpr/ здесь можно посмотреть подводящие и отводящие трубки гидроподвески, В окошко вводишь свой VIN или вручную конфигурируешь свою машину

Ссылка на комментарий

http://service.citroen.com/docpr/ здесь можно посмотреть подводящие и отводящие трубки гидроподвески, В окошко вводишь свой VIN или вручную конфигурируешь свою машину

Я по аглицки не очень.

В случае аварии разбей молотком стекло.

Ссылка на комментарий

вопрос: куда подходят трубки дренажа из задних цилиндров в бачёк? Ещё,сверху бачка трубка.Она у меня обрезанная 30 см длиной я через неё давление в бачёк нагонял-ротом.У всех так или к ней что то должно подходить?

В случае аварии разбей молотком стекло.

Ссылка на комментарий

Схемы дренажа задней подвески для ГА3+ и ГА3

 

attachicon.gifзад-га3+.jpg  attachicon.gifзад-га3.jpg

Спасибо! Ещё бы с насоса схему.У меня газ+

В правом нижнем углу можно выставить русский

Это я не заметил.Спасибо.

Изменено пользователем NAUM73

В случае аварии разбей молотком стекло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...