Перейти к содержимому

Фотография

Подвеска Ситроен

* * * * - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

На обоих поперечных стабилизаторах, по оси машины.

Проблема решена: диагностика показала, что не работают оба датчика высоты, проверили датчики и разъёмы - визуально всё было хорошо. Полезли проверять силовые предохранители под капотом. Вердикт  - сгоревший предохранитель: 500руб. диагностика + 100руб предохранитель + 300руб. замена = 800руб. всё обошлось.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

не работают оба датчика высоты.....сгоревший предохранитель

Это какой пердохранитель? Который самый большой на 40А ? Тогда готовьтесь, что он и дальше будет перегорать, ибо причина перегрузки не устранена.

А датчики живые?  что-то не понял конкретной причины...

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

500руб. диагностика + 100руб предохранитель + 300руб. замена = 800руб. всё обошлось.

Вы часом не с Одессы, что-то странная арифметика :scratch_one-s_head: 

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Вы часом не с Одессы, что-то странная арифметика :scratch_one-s_head: 

а-а-а-а-а, не обращайте внимания, 800 рублей все стало, нет я не с Одессы - я со Смоленской области

Это какой пердохранитель? Который самый большой на 40А ? Тогда готовьтесь, что он и дальше будет перегорать, ибо причина перегрузки не устранена.

Датчики живые, перегорел предохранитель на 40A с "первого этажа" блока предохранителей. 

По-существо мне более добавить нечего - вероятно Вы правы, если предохранитель сгорел, значит была причина - нагрузка на сеть. А вот от чего воно так случилось, сказать ребята не смогли. Буду ждать повтора. Но возникает вопрос: раз полетел предохранитель насоса, и причиной топу замыкание, не может ли быть тому причиной графитная пыль в электромоторе насоса, которая образовалась от стершихся щеток? Пробег уже 160 000 все-таки. На сколько этих щеток хватает в среднем - на вентиляторе радиатора уже менял этим летом ибо стерлись в ноль, может и этим уже хана приходит?

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

не может ли быть тому причиной графитная пыль в электромоторе насоса, которая образовалась от стершихся щеток?
Ага. Надо срочно чистить, пока совсем не сгорел мотор и плата управления заодно. Таких случаев много.

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Ага. Надо срочно чистить, пока совсем не сгорел мотор и плата управления заодно. Таких случаев много.

Продолжение эпопеи: сегодня поехал в этот же сервис для ремонта подвески: шаровые и т.д., при попытке поднять машину в самое верхнее положение, автомобиль встал, простите меня за столь пикантное сравнение, раком. Задница на максимуме, а перед в нормальном положении. Полезли смотреть предохранители: опять сгорел тот же, заменили, опустили машину, поднимаем, опять зад поднялся, а перед дернулся, опять щелкнул предохранитель - достали, опять сгоревший. В итоге: поставили новый блок BSM, кажется так он называется - блок с предохранителями и разъемами под капотом - подняли-опустили раз 12 - машина работает как часики. Итог: сейчас стоит новый блок BSM, договорился, что три дня выходных езжу с ним и смотрю, что и как: опускаю, поднимаю, езжу.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос:

- возможно ли починить вышедший из строя блок?

- кто из корифеев сможет это сделать?

- кто сможет снять-установить электромотор насоса - я так понимаю, его нужно уже чистить и менять щетки?

- дорого ли за новый блок отдавать 10300руб. или лучше поискать б/у?

Заранее спасибо.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

Блок предов называется PSF, но там только преды и реле. Боюсь, его зря меняли.

Блок управления мотором подвески называется BHI, в нем находятся клапаны поднятия и опускания, под ним сам насос с электромотором и платой управления (названия не знаю).

Если пока работает, то BHI, PSF и плата пока живые. Надо срочно чистить мотор, пока плата не сдохла.

возможно ли починить вышедший из строя блок?

Какой именно?

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172
BSM там есть,и подгорает он часто...в принципе-ремонтируется...б\у найти можно,стОит тыщи 3

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

BSM там есть
А где находится и чем занимается?

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Блок управления мотором подвески называется BHI, в нем находятся клапаны поднятия и опускания, под ним сам насос с электромотором и платой управления (названия не знаю).

Если пока работает, то BHI, PSF и плата пока живые. Надо срочно чистить мотор, пока плата не сдохла.

Какой именно?

Блок BSM, на моей машине он стоит под капотом со стороны водителя: открываем капот и рядом с расположением аккумулятора снимаем пластик - там блок с предохранителями, в нем пять разъемов под шлейфы, если его снять, то под ним второй этаж с силовыми предохранителями. Мне заменили первый-верхний блок. Вот он: http://psa-club.ru/e...otseka-bsm.html

Какой именно?

Да, Вы правы, PSF и BSM - это одно и то же.

Какой именно?

Опять же. у меня больше вопросов, чем ответов: а как же итог замены - старый (мой) до замены не мог поднять перед машины, при попытках сразу же горел предохранитель, заменили и машина тут же, как только я повернул ключ (даже завести не успел), сама морду подняла. 

Кто-нибудь может помочь со снятием - установкой электромотора насоса, прочистить я наверно смогу и сам, но вот сам снимать опасаюсь? Насколько я понимаю, его нужно снять, промыть бензином, просушить и заменить щетки, для счастливой работы в дальнейшем?

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Зачем придумывать велосипед?????

у тотала есть жидкость гидроклин  для промывки гидросистемы 

Прикрепленные изображения

• i-czyszczacy-total-hydraurincage-5-litrow.jpg

Сообщение отредактировал KIT: 04 Ноябрь 2013 - 16:33

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

Эта жидкость для промывки старых систем на минералке LHM+

По поводу С5 на синтетике LDS не в курсе.

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

По поводу С5 на синтетике LDS не в курсе

В общем нашел ребят на Нагатинской, договорились что снимут насос почистят его и посмотрят, что с мотором, при необходимости промоют и заменят щетки. Предварительный ценник: 1800 руб. - снять-установить насос, далее 1000 руб./час за ремонт. За новый насос отдвать 30 000 - 33 000 руб. пока морально не готов.

Зачем придумывать велосипед?????

у тотала есть жидкость гидроклин  для промывки гидросистемы

Как понял, тут вся причина в графитной пыли от щеток, которая забивает мотор насоса и все накрывается. Не хочется дожидаться этого момента. Решил, что лучше снять, промыть, прочистить, продуть и заменить щетки. НУ промывка и проверка составляющих насоса (что там, клапана кажется) это как профилактика будет.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Несколько проблем! Первая это ошметки от мебран некачественных сфер , разрушается мембрана и забивает систему. На старых ситрах было очень часто. Вторая это вода, а про пыль от щеток это что то новое. :prankster:

По поводу С5 на синтетике LDS не в курсе.

Это просто промывка , про старые или новые системы там ничего не написано. Может и так , а можен и нет!

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Несколько проблем! Первая это ошметки от мебран некачественных сфер , разрушается мембрана и забивает систему. На старых ситрах было очень часто. Вторая это вода, а про пыль от щеток это что то новое. :prankster:

Это просто промывка , про старые или новые системы там ничего не написано. Может и так , а можен и нет!

KIT речь идёт об электродвигателе насоса подвески на С5, а не о промывке гидросистемы :smile-17: 

NAUM73

NAUM73
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

Здравствуйте.Уменя такая проблема:Потёк задний левый гидроцилиндр.И слева лужа масла и по центру.Сначала думал,что центральная сфера тож течёт,но оказалось из трубок которые в балке(воздушные я так понимаю.)Ранее писалось про ремкомплект:527264.527218.527229 № ремкомплекта для заднего гидроцилиндра два уплотнительных кольца и пыльник. По екзисту.Но после разборки  у меня три уплотнительных кольца,а не два.Подскажите может кто перебирал.Где можно найти или заказать такие резиночки?Ещё:Уменя в бачёк залит декстрон 3.Совместим ли он с LDS и можно ли вообще его лить?Машину купил недавно,гидроподвеска для меня как тёмный лес.Не судите строго, а помогите кто чем может. :prankster:

В случае аварии разбей молотком стекло.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Здравствуйте.Уменя такая проблема:Потёк задний левый гидроцилиндр.И слева лужа масла и по центру.Сначала думал,что центральная сфера тож течёт,но оказалось из трубок которые в балке(воздушные я так понимаю.)Ранее писалось про ремкомплект:527264.527218.527229 № ремкомплекта для заднего гидроцилиндра два уплотнительных кольца и пыльник. По екзисту.Но после разборки  у меня три уплотнительных кольца,а не два.Подскажите может кто перебирал.Где можно найти или заказать такие резиночки?Ещё:Уменя в бачёк залит декстрон 3.Совместим ли он с LDS и можно ли вообще его лить?Машину купил недавно,гидроподвеска для меня как тёмный лес.Не судите строго, а помогите кто чем может. :prankster:

Гидроцилиндр не перебирал, а насчёт масла, лучше всё-таки поменять на LDS(не забыть промыть систему). По опыту, лягушатники специально подбирают все резинки в гидросистеме так, чтобы они работали только с рекомендованным маслом. Другие масла их очень быстро разрушают.  

Сообщение отредактировал tarakan67: 25 Январь 2014 - 11:46

NAUM73

NAUM73
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

Другие масла их очень быстро разрушают.  

Вот поэтому вероятно и потёк.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 462

Но после разборки  у меня три уплотнительных кольца,а не два.Подскажите может кто перебирал.Где можно найти или заказать такие резиночки?
Главная проблема течи в стойке - заднее кольцо,через которое масло попадает в воздушную обратку.Я ремкомплект не покупал,это кольцо подобрал по образцу,о проблеме забыл...

NAUM73

NAUM73
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

Главная проблема течи в стойке - заднее кольцо,через которое масло попадает в воздушную обратку.Я ремкомплект не покупал,это кольцо подобрал по образцу,о проблеме забыл...

Ага,спасиб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования