Перейти к содержимому

Фотография

давится двигатель

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243

По мне так пусть себе мозги поменяют, причин вашей проблемы может быть множество и мозги в последнюю очередь. У меня похожая на вашу проблема, только лексия не показывает каких-либо ошибок, но судя по-всему просто умирает 1-я лямбда и еще есть подозрение, что в гофре есть небольшая дырка, да и та "открывается" после хорошего нагрева. А по поводу форсунки, ей промывка могла и не помочь, если льет чисти не чисти а менять придется, лучше распыл посмотреть на стенде у тех кто моет ультразвуком (просто посмотреть, чистить ультразвуком не рекомендуется)
Изображение

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
namvidnee, фильтров 2 штуки. 1-ый в редукторе, 2-ой между редуктором и газовыми форсунками.

Сообщение отредактировал Лимон: 24 Апрель 2013 - 09:24

namvidnee

namvidnee
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37
Спасибо!

alex-cia

alex-cia
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Подобная ситуация Citroen C5 2.0 2003 г бензин. Авто сложно завелось, обороты плавают от 800 до 300 периодически появляется троение и двигатель начинает "подбрасывать". высокие обороты боле-менее держит хорошо, хотя плавание оборотов не исчезает 2500-3000, но пропадает "расколбас" двигателя. При попытке резко убрать газ с больших оборотов, либо медленно прибавлять на холостых - двигатель глохнет. В начале данной проблемы появился неприятный запах выхлопных газов (тухлыми яйцами) затем загорелся антиполюшен, позже запах изчез. Бензин полностью поменял - без изменений. Другие системы не проверял. Lexia в калькулятор впрыска Magneti Marelli MM48P зайти не смогла, в BSI непонятные ошибки. Может это не связанные проблемы и стоит искать механические нарушения ? От прогрева двигателя картина не меняется

Прикрепленные изображения

• BSI_error.jpg
  • BSI_error_diag.jpg
  • BSI_ident.jpg
  • glob_diag.jpg
  • mm48p.jpg

2701bb

2701bb
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 588
  • Drive2:https://www.drive2.ru/users/2701bb/
Привет,зайди через Пежо Планет 2000,выбери 406,тест по компьютеру,двигатель-кпп.

alex-cia

alex-cia
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
методом проб смог зайти через 206 модель. Это нормально? и определился не MM46P (как в инет доках указано), а MM6LP в этом нет расхождений?

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243

Уважаемые коллеги, нужен ваш совет. Ниже фото свечи с моего двигателя, с ней явно все не так. Свечи становятся такими уже при пробеге 1000-2000 км. 

Жалобы: вялый разгон, громкая работа двигателя на разгоне (основная претензия, но на загородной трассе после 100-120 км пробега со скоростью 100-110 становится совсем тихо и динамика как у самолета), периодически чувствуется легкая вибрация на холостых.

Что может быть причиной такого вида свечи? Сам вижу несколько вариантов

1. Богатая смесь или неполное сгорание топлива (нагар от не сгоревшего топлива)

2. Здравствуй капиталка (нагар от масла)

3. Здравствуй пол капиталки (маслосъемники)

4. Особенности городской эксплуатации и специфика работы (в  день объезжаю 15-20 клиентов, расстояние между ними 1-3 км, соответственно частые пуски-остановки и неполный прогрев двигателя)

5. Х.з. да много всего (хотелось бы узнать  ваши варианты)

З.Ы. Расход масла в основном присутствует на скоростях за 130, в городском ритме в среднем 1л на 5-7 тыщ, недавно промыты форсунки (распыл норм.), поменяна гофра двигателя. Джеки чан не горит, полюциями не страдает, лексия по впрыску и иже с ним ошибок не кажет, при отсоединении фишки EGR изменений кроме лампочки "проверь двигатель" не происходит

Компрессию правда не мерил, почему-то в сервисмены считают эту работу ниже своего достоинства, а купленный компрессометр оказался бракованным сц...ка.

жду откликов, спасибо.

Да забыл. В 50% процентов случаев выше указанные проблемы лечатся если между включением зажигания и запуском выждать секунд 5-10

Прикрепленные изображения

• 4.jpg

Сообщение отредактировал Den197: 08 Октябрь 2013 - 15:06

Изображение

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616

Что по лямбдам? 

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243

Что по лямбдам? 

Верхняя новая, показания нижней не выше 1. Постараюсь графики снять

Изображение

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616

Ну сделайте.... 

По свечкам - так по моему немного копоти на холодную и нормальная работа изолятора дальше 

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243
То есть не критично? Будем копать дальше, но едет хреново, шуму много, толку мало
Изображение

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616

я бы сказал что со свечами все нормально.

И не едет это субъективно... пробовали до отсечки крутить мотор, когда разгоняетесь? 

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243
Пробовал, без проблем раскручивается. Заметил, что проблемы начинаются после полного прогрева и вкл. вентилятора, на холодную едет тихо и эластично. Мерил давление топлива 3.5-4.0, правда на холодную
Изображение

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616

Может это просто самовнушение? Я тоже на своей бензинке "замечал" что при прогреве че-то тупила она.... но потом дашь под хвост летела как девочка.... 

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243

Хрен его знает, я вот вчера при постановки на стоянку со злости высказался по-поводу, что продам его чурекам арбузы возить, пусть им мозг взрывает, так сегодня ситр. паинька, тихо, эластично, вообще никаких претензий, я даже графики лямбд снимать не стал, понимает он чтоли меня.

С другой стороны у меня жена сидя рядом часто замечает, что звук двигателя становится громким, особенно когда в деревню едем, дорога одна и та же, только иногда на скорости 100 в салоне очень тихо, а иногда звук движка настолько отчетлив, что музыку громче делать приходится и именно в эти моменты ситр едет как бы натужно. Я грешил на катализатор, но недавно при замене гофры внимательно его рассмотрел, на входе конечно подзабит (но совсем не критично), на выходе вообще ни одной ячейки не забито, да и кат. если забит,то он всегда забит.

Я вот еще одну вещь заметил, иногда тупит-тупит, потом проедешь по небольшому участку грейдера и машину как подменили. Как бы проблема не в отходящем каком-нибудь контакте была, тогда вообще засада.

Изображение

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358

и кат. если забит,то он всегда забит.

Не соглашусь. Был один пример у отца на 15-ой. Весна, машинка утром по холодку ехала нормально, к обеду умирала (Чек не горел, диагносты чесали репу, поменяли свечи, катушку зажигания, высоковольтники, и еще какие-то мелочи, а толку нет). Проблемка началась с потеплением на улице (апрель). Поездки короткие 20км (18 трасса). Утром нормально доезжает. Вечером 15км отлично, последние 5км троит. После месяца такой эксплуатации лопнул выпускной коллектор. Разобрали, выбили кат и машинку не узнать.

А по ситру:

Если бензин, то можно почистить дроссельную заслонку, у меня всегда помогает. Ну и попробуй разобраться с катом.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Загадочный этот RFN, мозг всё выносило и свечи и катушка и катализатор и дроссель и лямбды-и это только за 2.5 года. И форумы регулярно читал и с официалами общался-нервы дороже- так и продал  с подёргиванием на холостых и расходом в 14 литров по городу- не разобравшись до конца в загадочной конструкции RFN(а помнится как изначально после покупке вообще как я её хаял, на чём белый свет стоит и вроде не корыто купил и свежепригнанную и тем более авто далеко не первое).  На HDI за 3 года вообще никаких проблем, зимой не дня ни стояла-даже в 30 градусные морозы.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 10 Октябрь 2013 - 09:16

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616

alexqwertyuio А по делу то что хотел сказать? 

С другой стороны у меня жена сидя рядом часто замечает, что звук двигателя становится громким, особенно когда в деревню едем, дорога одна и та же, только иногда на скорости 100 в салоне очень тихо, а иногда звук движка настолько отчетлив, что музыку громче делать приходится и именно в эти моменты ситр едет как бы натужно.

Может что с ВВТ? Мотор EW10A? 

Сообщение отредактировал Popesych: 10 Октябрь 2013 - 10:46

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243
Кат видел визуально, забито ячеек процентов 30, даже мастер кот. гофру менял сказал, что еще ходить и ходить(делал в АТТ они специализируются на глушаках и катах). Заслонка блистит как у кота причиндалы, чистил 300 км. назад. Сеголня рассмотрел повнимательней старые свечки (одна из них на фото выше), две со следами пробоя. Свечи denso ikh 16 иридиевые, прошли около 35-40 тыщ.
ВВТ имеется ввиду изменение фаз? Вроде как у меня его нет двиг. EW7J 1.8.
Вот уже второй день машинка летает (ттт) прям радует и расход снизился, бенз. тот же, что и был. Посмотрим как дальше пойдет
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования