Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ремонт втягивающего самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

накрылось втягивающее, утро щелчки и все тишина!!! загнал в бокс,отсоеденил АКБ, снял воздушный фильтр отсоединил провода на пластмассовых хомутиках вы поймете о чем речь так как они будут вам затруднять доступ к гайкам,открутил гайку на тринадцать и гайку на восемь (провода со стартера) и отсоединяем их потом берем тонкий вороток на 13мм подсовываете под трос который идет к коробке передачь и нащупываете гайку она откручивается с другой стороны нежели две которые вам будут видны и легко доступны,(что бы проще было меня понять она лицом стоит к коробке) ну потом две остальные к нижней доступ будет через низ для этого снимаем защиту,вытягиваем стартер наружу, снимаем втягивающие два болта(звездочка) и массу (втягивающие корпус стартера)распаеваем спайку на контактах,берем нажовку делаем надрез на кромке завальцовки это для того чтобы было легче развальцовывать ну и естественно отверткой делаем это начиная с места надреза , там внутри контакты с пружинкой эта пружинка и выдавит крышку при условии что контакты хорошо распаяны запоминаем как стоят контакт( пластинка с пружиной)если на внутренних контактах (в простонародие пятаках) большая выработка вы можете их развернуть на сто восемьдесят градусов,если нет то просто их почистить потом все собираете в обратном порядке и молоточком завальцовываете предварительно смажте силиконом кромку завальцовки я это сделал для того что бы исключить попадания туда влаги, пропаеваиваеи контакты ну и собираем все в обратном порядке, опыт на двух машинах и все пока работает, говорят что стоимость втягивающего на с3 половина самого стартера, а время на все про все полтора часа не торопясь, я старался написать более менее подробно и доступно если не получилось извиняюсь я по крайней мере старался

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...