Перейти к содержимому

Фотография

Help ! Пикасин Hdi заглох и заводится больше нехочет...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Нет, сервис обычный, потому и сканер не опознанный. Они что смогли - сделали. Дело в том, что не охота, если у ОД сделают диагностику за 70 баксов а потом еще и начнут разводить на черт знает что. Чувствую, что проблема там не глубоко. До этого случая проблем с машиной не было.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
В этом может и ответ крыться! Либо чего наделали, спецом,(либо не спецом). проверьте сами провода, датчики, иммо, вряд ли (об этом надпись была бы). Полазте (насос работает)

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Сервис вряд ли при чем. Ребята проверенные. Беда в том, что от меня до машины 3к километров. Общение и постановка диагноза происходит по скайпу. У меня тоже первое подозрение было на насос. Но он был заменен на новый, купленный у ОД, примерно 40к назад. Тут уточнение: если блокируется подача топлива, то насос срабатывает или нет? Мое предложение было такое, скинуть трубку с топливного фильтра и включить зажигание.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
А у вас датчик аварийного отключения стоит ?(с права по ходу движения, под капотом под красным колпачком). Проверьте его, провода к нему, ( у меня на бензин рвался этот ремень, так же, звук страшный под капотом, но эти ошметки и порвать могут провода). ролики заменили, а то опять так же порвется (причем в пределах недели).

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Про ролики уточню, а за посмотреть провода к клапану- отдельное спасибо.

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
История подошла к логическому завершению: на диагностике у ОД выяснилось, что лопнувший ремень доп оборудования залетел в отсек ремня ГРМ и натворил там бед. В итоге папандос на выставление меток и замену ремны ГРМ с роликами. Вместе с диагностикой все встало под 400 баксов. Спасибо всем откликнувшимся.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 620
giraf, Повезло!!! мне этот кусочек ручейкового клапана погнул :cray:
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Dgin

Dgin
  • Новички
  • сообщений 3
Люди добрые помогите по Ситроен Пикассо.
Ехал на работу - машину стало дергать в итоге заглохла, завелся сразу же - и поехал дальше, далее при езде машину дергало после нажатия на педаль газа – чем выше обороты тем больше дергало, если нажать газ даже на половину машина сразу глохнет. На сегодняшний день вообще не заводится, схватывает но тут же глохнет.
Три СТО сменил - потратил около 600 у.е. Заменил: топливный корпус и фильтр (116 у.е), насос низкого давления (150 у.е), регулятор давления (110 у.е), реле впрыска (19 у.е), почистил бак и залил теплой солярки – бесполезно.
Есть подозрения что это: или ТНВД или просто идет слабый ток на насос низкого давления, в результате в системе не создается давление и она не заводится.

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Dgin,
а зачем вот это "топливный корпус и фильтр" меняли?
А на диагностику заезжали? Может Лексия чего показала бы?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 620
Archer, +1
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Krutalj

Krutalj
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 138
Прежде чем это все менять, надо было на диагностику съездить. Или поседеть здесь на форуме и почитать, поспрашивать людей. Как работает насос в баке, слышно хорошо в салоне, да и под капотом можно проверить выход топлива из трубок. Но причина может быть и в насосе высокого давления, и в форсунках. Можно это все снять и на стенд.

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Регулятор давления умирает медленно, при этом начинают все сильнее плавать обороты двигателя. Причем с плавающими оборотами можно прожить 30 тык. а то и более. Какая система питания стоит на машине? Если БОШ, то насос в баке. При этом если он не развивает нужного давления в системе, горит ЧЕК, а если это на ходу происходит, то комп включает аварийный режим работы, и мотор не тянет больше 40-50км/ч. Не мешало бы проверить метки на коленвале и распредвале, возможно проскочил ремень, не сильно. В этом случае и тяга пропадает не предсказуемо, дымит сильно. При этом все датчики в порядке.

Dgin

Dgin
  • Новички
  • сообщений 3
Машину стало дергать! ДАЛЕЕ:
На 1-м СТО отломали ушко от топливного корпуса (ранее было запаяно - ездил около года все было ок). А на СТО Белсахель криворукий электрик вставил трубочку вместо ранее отломанной- залил всю крышку холодной сваркой - отрезал заводской шланг - и одел обычный. В ИТОГЕ- с этой его конструкции соляра вытекала как «молодая» - пришлось купить новый топливный корпус так как твердолобым не докажешь что год ездил на запайном и никаких проблем, даже при замене топливного фильтра. На этом же СТО сделали заключения что топливный насос низкого давления не дает 2.4 бар +- 0.2 и написали акт дефекации. По гарантии насос итальянский Меат Дорья за 56 у.е сдал и для надежности купил оригинал ВДО Сименс 150 у.е. Поставили на этом же СТО и перекрестившись - я от них уехал.
Машина заводилась с провалом, необходимо было крутить стартером дольше чем обычно, сделав вывод что где-то подсасывает воздух шланги поставленные криворуким электриком были заменены (с помощью милиции) за его счет (электрик от жалел 30 у.е, хотя новые стоят 1-н 30 у.е. второй 50 у.е - но естественно были куплены б.у по 10 у.е за шт.) на оригинальные (родные). Но проблема не решилась. На 50 км заглох но сразу завелся и проехал около 3 тыс. Настали мороза - машина стала заводится очень тяжело, стартером приходилось крутить по 20 сек раз 5. Поехал на 2-е сто на Бубушкина там сделали диагностику лексией- 20 у.е и показали что на холостых оборотах давление скачет 220-350 бар а должно 290 бар. От жалел на новый регулятор давления (старый уже чистил 2 раза). Машина стала пулей, динамика как при покупке, но заводка все равно не такая как была при покупке, т.е. стартером на сек 2 больше крутить нужно. Доволен новым регулятором был ровно неделю.
Как то с утра завел поехал на работу - на пол пути стало дергать и все... при этом - как то громковато гудел насос подкачки (соляра зимняя с керосином). Заехал на 4 сто сняли бак - в солярке не пылинки не песчинки, развели руками и отправили. Заехал на 5 СТО (уже на эвакуаторе так как машина вообще перестала заводится) фирменное по Ситроенам на скырганова. Написал в заявке снять топл. насос низкого давления и написать акт дефектации - что бы поменять насос по гарантии (как-то странно он гудел). Сняли но акт отказались писать так как манометр показал что насос выдает около 5 бар. Я уточнил как они мерили - оказалась сняли насос - да и померили, я объяснил людям что давление меряется в системе после топливного корпуса. Одели бак назад 7 часов марели - В ИТОГЕ написали акт дефектации и с меня содрали 2 цены снятия бака - пояснив мол надо было раньше говорить что хочу. Не стал спорить - потому что подсказали поменять реле впрыска. Купил поменял - все тоже самое. У человека которого брал запчасти чуть инфаркт не схватил когда я и реле пытался здать, в итоге положил в багажник и не стал портить отношения. . Дальше по логике если насос новый, топл. корпус с фильтром новый остается ТНВД и форсунки. Сам снял регулятор давления, для уверенности срезал сеточку и поставил регулятор назад - в итоги ни чего не изменилось. Начал в интернете искать спецов по комон риал. Не хотелось влазить в ТНВД - была еще надежда на какой-нибудь датчик.
Поехал на галстуке к народным умельцам – те с помощью программы бош - действительно удивили - обычно диагност пользуясь лексией стирает ошибки и говорит всякую х... Эти же за 24 у.е померили давление во всей магистрали. Выдали на эл. насителе все ошибки ( с пояснением), графики ( 3 шт.) изменения давления в накопит. высокого давления в зависимости от оборотов :срабатывание форсунак (цилиндров) и много интересного услышал в пояснение по графикам. Сегодня купил б.у ТНВД и поехал менять, оказалась дали ТНВД без резьбы под один из датчиков, жду когда заменят. Далее отпишу в этом ли дело..... А и кстати народные умельцы даже проверили льют ли форсунки- все ок. Удалив ошибку 1112 (контроль давл. в накопит. выс. давл. Утечка) – завелся и поехал своим ходом но со скоростью 14-16 км, ребята предупредили при повышении оборотов компьютер заблокирует систему и пока ошибку не вытереть машина не заведется.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 620
Dgin, Так эти ребята с KTS сказали что кердык ТНВД? Что графики показали? что нехватка давления на оборотах?
Да и к стати действительно мерили давления к ТНВД, по букварю там должно быть не менее 2.6 бара должно быть между подкачивающим и стаканом фильтра. Если отличается то может виновато быть и обратка забитая и клапан в стакане и сам насос подкачивающий.
ЗЫ Все хвалебные оды ребятам с KTS по поводу графиков и тыды и Лексия может сделать. Просто не все умеют этим пользоваться.

Сообщение отредактировал Popesych: 22 Декабрь 2010 - 19:11

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Жесть!!! Да при этом все на морозе... Мне тоже БОШем делали диагностику топливной, и тоже вплоть до объема коррекции впрыска. Но в дополнение к этому снимали еще и форсы, на стенде тестили. Клапана отсечки были в норме, поэтому заменили только распылители. А у отца, после обрыва ремня генератора, через 2 недели движок отказался работать, стал дымить и плохо заводиться. В итоге поменяли 2 клапана, прокладку и т.д. Оказывается ремень ГРМ проскочил.

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Dgin,
может у вас все дело в замерзшей обратке было?
Я по этой части не сильно подкован.
Но по идее, система должна была отключить насос при бОльшем давлении в системе для предотвращения протекания. Что у вас и наблюдалось.
Это мои догадки, так что не ругать, если что.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 620
Archer, Нет датчика давления в контуре низкого давления топлива.

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Popesych,
А если он забит - что тогда происходит?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 620
Archer, Да ничего.... насос максимум 5 атмосфер накачать может, а все патрубки со стаканами выдержат большее давление. Просто гудеть насос будет и все, ну предохранитель сгореть может и ресурс насоса уменьшит это.

Dgin

Dgin
  • Новички
  • сообщений 3
ВО ЛЯ!!!! Запомните если плохо стала заводится значит или регулятор или ТНВД.
И так - дело оказалось действительно в ТНВД. Цена вопроса ТНВД -110 вражеских и работа 84 у.е.
В ИТОГЕ из-за халатности первого СТО (БЕЛСАХЕЛЬ) где предположили что дело в насосе подкачки Я ПОТРАТИЛ ДОБРЫЙ КУСОК ВРЕМЕНИ и НЕРВОВ - (почти месяц сопровождал авто то туда то сюда, а на морозе откручивал регулятор давления наверное раз 7 точно, я его сейчас могу снять и поставить за мин 16)
Я только удивляюсь - почему когда поменяли насос низкого давления на СТО БЕЛСАХЕЛЬ автомобиль завелся и поехал (ведь старый насос - как сейчас оказалось был нормальный - сообщил продавец который менял по гарантии ). ПРЕДПОЛОГАЮ что из-за того что электрик (сам видел как он это делал) - взял ведро налил солярки вкинул бензиновый насос и подключил напрямую к ТНВД шланги миную всю магистраль, таким образом он что-то продавил в ТНВД (может плунжерную пару) так как у бензинового насоса гораздо выше подаваемое давление где-то 5-8 бар, магистраль рассчитана на 2.6 бар, вот благодаря этим его действиям временно ТНВД опять заработал. НО ЭТА ЕГО изобретательность обошлась мне очень дорого. Так как когда у меня опять стало дергать машину - естественно я был уверен что это насос низкого давления - так как в прошлый раз заменив насос машина поехала.
В ИТОГЕ я ВЛОЖИЛ 2 500 000 млн. белорусских рублей и МЕСЯЦ ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ. А ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ПРОЩЕ 194 у.е. и авто по динамики про "Сомолет"
За два года эксплуатации Пикассо я возненавидел Французский автопром
Хочу заметить у меня Пикассо одна из первых выпусков 99 года и наверное у других владельцев все еще впереди(
Справочно я ужели заменил или отремонтировал: две наружные дверные ручки, сцепление + трос сцепления, генератор, стартер, радиатор кондиционера, электорамагтитную муфту, насос низкого давления, ТНВД, регулятор давления, датчик кондиционера, моторчик стеклоомывателя, клапан ЕГР электрический (2 шт.) 1 по делу а 2 из-за неправильного заключения электрика , клапан ЕГР механический – сам чинил, шаровые вместе с рычагами, стойки стабилиз., наконечники, тяги, ремень генератора 3 раза ( 2 раза рвался из-за халатности СТО, не докручивали что-то вроде компрессор – поэтому ремень ходил на искосок) + ролики обводной и паразитный, комплект ГРМ (2 раза) 1-н при покупке второй проехав где-то 50 тыс., свечи накала, полуось, подушки армотизатора и другое… сейчас и не вспомню
ИТОГО ЗА 2-А года эксплуатации ( 60 тыс. пробега) ГДЕ-ТО 3 000 ДОЛЛАРОВ .
В то время как товарищ на тайоте корола 98 г. вроде 1.4 бенз. за 70 тыс. пробега заменил – какие-то салентблоки , а вот другой на С-5 (2002 г.) поменьше проблем чем с пикассо но тоже за 1.5 года 1000 долларов так точно вложил.
Делайте выводы сами про Французкий автопром, на вопрос почему не сменю машину, пытался, за 6 тыс. не продал а за 5 перекупам если отдавать то лучшего навратли куплю, тем более столько заменил. Но как-только Пикасик перестанет доить и даст возможность скопить денег избавлюсь и перекрещусь. Для себя сделал вывод машина или немец или японец или новая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования