Перейти к содержимому

Фотография

Что-то происходит с подвеской не совсем понятное?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
как вы себе представляете воздушный пузырек в гидросистеме с давлением под 100 бар? :) из микрощели выдувает нахер бачек за десяток минут. проверьте стойку на утечку. это через вот тут маленькую трубочку с лягушкой на стойке.

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
А я смотрю - как они месяцами с этой течью и пустым бачком ездят? Наверное, не знают о минутах.:-) Хотя на версии не настаиваю.

Сообщение отредактировал dol: 26 Март 2013 - 16:19

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
убивают машинку а потом громко кричат - ситроен - Г!!

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Про убийство а/м - это разговор, достойный отдельной темы, а то и форума.

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
Да, в этом отношении всё чётко! Я не убиваю машину. Наоборот, я ауди а6 к чёрту послал, а этот ситрик взял. Нравится мне эта машинка, вот и хочу восстановить "справедливость" рабочего состояния. Итак в неё сладкую вложил уже полтос и ещё вложу лишь бы меня не подводила. А движки 2.2 HDi самые лучшие дизеля в мире и т.д. За авто слежу и каждый день жидкости все проверяю. И вообще перед каждой поездкой всё проверяю. Масло каждые 10000 тыс. Воздухан каждые 10000, топливо только лукойл евро5 и прочее. Вот всю переднюю подвеску заменил, надо будет и стойки заменю хотя одна стоит в сборе 15 килорублей.
Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
В вашем случае непонятно куда вкладывать - то ли трабл, то ли неисправность. А про убийство - почитайте в ветке про Берлинго-1 - такое колхозят, волосы дыбом.

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
Вот именно и пытаюсь разобраться куда именно вложить и сколько чтобы исправить, поэтому и обращаюсь к знающим и бывалым. А про берлинго я и сам знаю. Сосед по этажу тоже владеет берлинго, сам мясник, вот и машину колбасит также как мясо. Дебил да и только. Да и прежний владелец моей машины, такой же был. Ушатал авто, просто ушатал. Взял её, только потому, что вариантов дизель-механика практически не было..Ай да ну их...

Сообщение отредактировал exten: 27 Март 2013 - 09:02

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Да скорее всего шток кривой, глазом не увидишь. Результат езды на высшем клиренсе по колдобинам. Искривление мизерное, но его чуть подклинивает, вот и появляется зона нечувствительности. Виноват левый шток, ибо правый адекватно реагирует на дополнительный груз.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
стойку (не грдравлику а механику) выж уже проверили? или я неправильно понял если нет то без всяких сервисов проверяется. я вообще вот думаю..как это люди живут в городах где есть сервисы :)) короче. просто перекиньте стойки местами - по результату и выводы.

Сообщение отредактировал елисеев: 27 Март 2013 - 12:27

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 471

Да скорее всего шток кривой, глазом не увидишь.

Идея хороша,я тоже другого варианта не вижу.Проверить не сложно.Снимать стойку и потом,даже в руках,шток вниз/вверх покажет или есть подклинивание.

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
я сначала сферы местами поменяю, если не изменится, буду стойки смотреть.

saracin71

saracin71
  • Новички
  • сообщений 10
Помогите советом!Лопнула резиновая трубка (спереди слева ),идущая на стойку в самом верху в месте соединения с металлической трубкой выходящей из под защиты.Сама стойка слегка влажная.Можно ли ездить?Как лечить?Просто заменить резиновую трубку подходящего размера?Сколько доливать LDS? В бачок или куда?В самой стойке должна ли быть жидкость?При всем при этом машина и поднимается и опускается с помощью кнопки.

Сообщение отредактировал saracin71: 06 Май 2013 - 19:03

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 886
Это так называемая "обратка", по этой трубке жидкость, просочившаяся между поршнем и цилиндром(внутри стойки) возвращается обратно в бачок. Ездить можно. Нарастить можно любой маслостойкой трубкой подходящего размера. Доливать в бачок до уровня (процесс здесь неоднократно расписывался, задействуй поиск)

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
Проблема крена не ушла даже после смены мест сфер. Именно крен заметен в движении когда пассажир сидит спереди. Но то что ты обозначил, имеет некоторую истину: когда приезжаешь на место и всё таки заметно, что правая сторона ниже (расстояние между аркой и колесом даже визуально видно), и когда машинка некоторое время постоит происходит выравнивание. Плюс заметил, что под насосом в пространстве правого (по ходу) крыла, внутри есть толстая трубка которая вся в масле, причём масло появилось в нижней части подкрылки правого колеса и вся передня часть подкрылка маслянная. Что там за толстая трубка такая (это под гидронасосом находится). Как-нибудь это влияет.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
По этой трубке питается из бачка насос ГУРа. С нее же по технологии сливается жижа при ее замене. Но это неудобно. Там под подкрылком есть сочленение с хомутом, оно и течет.
  • exten это нравится

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

exten

exten
  • Живу я тут

• Пользователи
  • сообщений 198
может больше информации с фотками есть по этому сочленению????

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования