Перейти к содержимому

Фотография

дизель 2,2 HDI заглох на ходу и больше не заводится

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 619
SAId0180, Если так как ты описываешь меняй подкачивающий в баке. Для проверки подсоедини манометр к выходу с фильтра на ТНВД и проверь давление. Должно быть не менее 1.5-2 бар.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

serega5254

serega5254
  • Новички
  • сообщений 4
У меня на механике было так. Я с толкача завелся тока. А так, стартер крутил как сумасшедший и все без толку.

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
датчик давления если сдохнет машинка все равно будет ехать. по математике. про встречу - синхронизация валов лексия пишет да или нет? какая скорость вращения коленвала при заводке? проверить давление после фильтра (см.выше) (до фильтра - замена подкачивающего- или фильтра) смазывающий клапан (см.выше) - хотя если 16 бар дает то: слив форсунок (см.выше) (стенд не нужен). ну и если все вышеперечисленное хорошо - то пробовать плак (стенд не нужен).

Сообщение отредактировал елисеев: 20 Март 2013 - 08:21

SAId0180

SAId0180
  • Новички
  • сообщений 12

синхронизация валов лексия пишет да или нет?

лексия пишет да.
Сегодня выявил что не идет напряжение на форсунки.Провода в порядке. Куда лезти что искать? Может все-таки мозги снесло?

Сообщение отредактировал SAId0180: 24 Март 2013 - 09:30

SAId0180

SAId0180
  • Новички
  • сообщений 12

какая скорость вращения коленвала при заводке?

скорость вращения 129 об/мин

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
давлении меряйте и дальше по порядку.

пельмень 7

пельмень 7
  • Новички
  • сообщений 2
смотрите лексией какое давление при запуске создаётся в рампе если меньше 150 снимайте для начала форсунки и насос и на стенд была похожая ситуация поменял кучу датчиков а оказалось форсунки в обратку лить начали

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
почитаете - увидите что у него давление 16 бар. про обратку проверить уже все ему говорили...

SAId0180

SAId0180
  • Новички
  • сообщений 12
Всем доброго времени суток. Я все-таки завел своего дизелька. Заменил блок управления двигателем,вернее все три блока, и еще сдернул клемму с датчика давления и регулятора давления(на топливной рампе) и машинка завелась. Потом я переставил мозги на место(т.е. поставил родные)и как не странно машинка снова завелась,на родных мозгах.Подключил датчик давления и регулятор давления ,машинка работает????? Что было и почему она не заводилась.........? Вот в чем вопрос и большая загадка для меня. Теперь буду копаться дальше что бы разгадать эту загадку, результат обязательно выложу. Всем огромное спасибо за участие!

stranger1207

stranger1207
  • Новички
  • сообщений 2
Машина Citroen C5 2.2 HDI симптомы один в один. Но блок менять дорого. Может быть что неисправность в штатном иммобилайзере? И именно он не дает мне завести авто?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования