Перейти к содержимому

Фотография

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?

* * * * - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130

Кст а откуда такая фотка?
там их много других?

Без понятия... Я её в гугле нашёл... Там много...Изображение http://images.google...p...sa=N&imgsz=

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
__________________.JPG Показываю пальцем :D

Senior

Senior
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
А у меня нет такого очешника :sad: ,он находится в бордачке и тянутся туда не удобно. Нафига они изменили крышку предохранителей?

Прикрепленные изображения

• gl.jpg

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314
Не нравится, что нет подсветки подкапотного пространства. Ни есть гуд, что нет датчика уровня жидкости в бачке омывателя и что КОМПЬЮТЕР не сигнализирует о перегоревших лампах. Такую услугу даже АвтоТАЗ оказывает. То, что ключ зажигания остается в крышке бензобака считаю плюсом (не забудешь закрыть), хотя на морозе придется ждать когда свою работу выполнит заправщик.

Senior

Senior
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Радиус разворота великоват, нужно привыкать.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
Да не больше чем у ТАЗа 2106

Senior

Senior
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Про таз уже не помню, но Пассат разварачивался гораздо круче.

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314
Предлагаю тему переименовать: "А что вас не радует в Пикассо" или "Что бы вы исправили в Пикассо" Это не бесит, но плохо, то что двери не имеют принудительной механической блокировки изнутри. Например, нельзя положить назад портфель (иную ценную вещь) и заблокировать только эти двери. Актуально в борьбе с барсеточниками.

msHZuk

msHZuk
  • Новички
  • сообщений 13
Для борьбы с барсеточниками надо включить функцию автозапирания замков. При превышении автомобилем скорости 10км в час все двери автоматически закрываются и могут быть открыты только изнутри. Бросил назад сумку, тронулся - двери закрылись. Функция включается и отключается так: поворачиваешь ключ зажигания на позицию "доп. оборудование" (это перед зажиганием) и держишь кнопку запирания замков несколько секунд.
Не все что кажется сначала глупым на самом деле бывает таковым...

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 557

Функция включается и отключается так: поворачиваешь ключ зажигания на позицию "доп. оборудование" (это перед зажиганием) и держишь кнопку запирания замков несколько секунд.

Интересно будет-ли работать у меня эта полезная функция,надо попробывать.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

James

James
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107
Эта функция в мануале прописана. Здорово. Ровно на 10 замки щелкают. Открывается центр. замок любой ручкой изнутри. Как я понял постоянно такая функция работает у двери багажника.
[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]Изображение[/url</a>]

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
James, Нет, функция включается для всех дверей, включая багажник. Включил ее в первые же дни после покупки авто.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314
Народ, вы меня не совсем поняли. Ситуаций для краж из машины очень много. Ну например, зима, человек завел машину, чистит снег... Еще пример: ей мужик, у тебя масло из под двигателя подтекает, выйди посмотри... И т.д. и т.п. Имейте, пожалуйста, ввиду, что во всех этих и других случаях у владельцев достопочтимых Ситроен задние двери окажутся не заблокированными

James

James
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107
Разблокированными оказываются все двери. В таких случаях неплохо не полениться и кнопку на ключе нажать, надежнее будет.

James, Нет, функция включается для всех дверей, включая багажник. Включил ее в первые же дни после покупки авто.

Я имел в виду, что когда она не включена для дверей, для багажника функионирует все равно на автомате.
[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]Изображение[/url</a>]

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Разблокированными оказываются все двери. В таких случаях неплохо не полениться и кнопку на ключе нажать, надежнее будет.
Я имел в виду, что когда она не включена для дверей, для багажника функионирует все равно на автомате.

Я так и понял, поэтому и написал. Если функция отключена - багажник не блокируется тоже.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
denis.ak, Что-то не видел я, чтоб у каких-то машин можно было принудительно блокировать отдельные двери. Да и не зачем это ИМХО. Вышел - заблокируй ключом все, а ценные вещи, если не можешь держать в руках - убери в багажник (это естественно в случае нахождения рядом с машиной, иначе только с собой)

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314
Я имею ввиду механическую принудительную блокировку, отдельную для каждой двери (см. сообщение № 148). Положил вещь назад, заблокировал, например заднюю правую дверь, обошел машину - заблокировал заднюю левую, завел машину - вышел и куришь (я, кстати, не курю), или машину осматриваешь перед выездом, или снег чистишь (для желающих поострить и продлить тему снега, сообщаю: снег растаял, но к счастью еще будет). Прекрасно понимаю, что и с задних сидений вещи воруют, но береженного, как говорится, и Бог бережет. К тому же надо учитывать, что такие воры рассчитывают прежде всего на невнимательность и неожиданность. Если не против, давайте тему про кражу в этой "ветке" закроем. У кого еще какие вопросы к Пикассо? Считаю, что не может не раздражать, что у Ситроена нет централизированного складирования запчастей, что особо актуально для гарантийного ремонта. Собираются года через три перейти на единого дилера и единый склад. Сколько воды до того времени утечет???

Сообщение отредактировал denis.ak: 25 Апрель 2007 - 05:35

chok

chok
  • Новички
  • сообщений 4
Меня взбесила - запаска!!! Мне вспомнилось время владения М2141. Завез зимние колеса в гараж, решил проверить как там запаска живет. В общем, порядка 20 ти минут, ВД-40+маленькая кор-щетка и периодическое стояние в коленно-локтевой позиции. А если на трассе и я весь в белом??? Только авто-спас вызывать :-))

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Функция автозакрывания на моделе 2001 выпуска видимо не предусмотрена. а жаль. А может можно перепрошить новую версию софта, если такое вообще возможно. Датчик дождя кстати отсутствует.

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314

Меня взбесила - запаска!!!

Как говорится - в десятку.
Если проверять, смазывать резьбу... но все равно такой г...й (кстати, в Пежо 307 механизм плавного опускания запасного колеса выполнен на тросе, который со временем сгнивает и обрывается)
Мало того, что энтим неудобным ключем выкручивать ентот винт, так еще и ставить колесо обратно - надо иметь такую ловкость, плавно переходящую в силу. Я был не в белом, но все равно потом долго отмывался. Дамам, считаю, вообще это процедура не под силу.
Совет для тех кто не возит с собой насоса: если в гараже будете доставать запаску, то накачайте ее до 3,0, т.к. перекаченное колесо при замене можно спустить, а вот наоборот...

Сообщение отредактировал denis.ak: 23 Апрель 2007 - 11:30

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования