Перейти к содержимому

Фотография

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?

* * * * - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Печально. Вот блин, неужели грамотное решение с центральным замком на лючок бензобака трудно было оставить на всех моделях. :evil:
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 223
С лючком открываемым от ЦЗ тож была у коллеги трабла. В мороз замёрз энтот замок и люк весь не открывалсо. Каких мы тока тогда бубнов не испробовали. :)
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

Печально. Вот блин, неужели грамотное решение с центральным замком на лючок бензобака трудно было оставить на всех моделях. :evil:

Да хлопцы из франции ваще издеваются.

Как незнаю кто, с вонючей пробкой надо иди деньги платиь на заправке.
В специальный кронштейн на лючке ставить стремно, потом своюже пробку покупать будеш.
Не доперли, чтоб когда ставиш пробку в кронштейн и вынимаеш ключ она там блокировалась.

Да и дворники примерзают, хотя дело не в ситроене и не пикасе.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

В специальный кронштейн на лючке ставить стремно, потом своюже пробку покупать будеш.
Не доперли, чтоб когда ставиш пробку в кронштейн и вынимаеш ключ она там блокировалась.

Да нет, пробку мне не страшно оставлять, она в общем-то не нужна никому, а вот ключ в пробке не оставишь, вот и приходится с собой таскать. А вот с ЦЗ у меня проблем не было. Есть вероятность наверное, что и он не откроется, но это уж если его залить на мойке разве что. Хотя мне кажется здесь можно предусмотреть страховочный вариант - открывание тягой из кабины.

Senior

Senior
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146

Зато не потеряеш её никогда :crazy:

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347

Зато не потеряеш её никогда :crazy:

смотря какая заправка....

если уж такой криминал, что мешает пробку положить в салон на пол? и закрыть на ЦЗ машину?

меня ваще не напрягает с пробкой дойти до окошка или до кассы и заплатить :-)

MAA

ключ можно из бробки вынуть даже при снятой пробке, разве не в курсе? :-)
Citroen Xsara Picasso 1.8

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

меня ваще не напрягает с пробкой дойти до окошка или до кассы и заплатить :-)

А как же желание сделать мир красивее? :grin:

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347

А как же желание сделать мир красивее? :grin:

у меня нет такого желания :D

у меня желание чтобы просто МИР был во всем мире :D

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
У нас с этим проще: открываешь, заправляешь, закрываешь и идешь платить. Но отсутствие ЦЗ на крышку бензобака слегка разочаровало. Пионеры то остались, любят для мопедов горючку тырить, особенно по весне. Спасает только жирные пятна солярки на боку. Один раз, правда на другой машине, открыли крышку, нюхнули и выкинули крышку... нету у нас дизельных мопедов да и мусорники в основном бензиновые

Левочка

Левочка
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38

Да проблем то нет, просто хотел узнать, это только у меня, или у всех так. Обычно для тех дистанционок, с которыми я имел дело, десяток-другой метров с любой стороны не было проблемой.

Пикассо с 2001 года...
Раздражают и очень сильно две вещи...
1.Это мягкие пороги , особенно в районе за задним поддомкратником...несколько раз выправлял, но при сьезде с паребрика мнуться....
2.то, что при повороте направо невидно павую дверь.Несколько раз в толчее притирался по немножку, пошкрябал накладку....Помогло то, что приклеил сферическое зеркальце..но в сумерках все равно недостаточно обзора.... :D :D :D

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

MAA

ключ можно из бробки вынуть даже при снятой пробке, разве не в курсе? :-)

Да в курсе, только при этом испачкаешься обязательно. Дойти до кассы с пробкой не напрягает, хотя без нее все таки лучше, но это лишь мелкая досада от такого решения, а вот то, что она примерзает - это уже слишком.

А вот про обзор справа мне что-то непонятно. Чем тут Пикассо от других отличается. При перестроении на зеркало полагаться нельзя, голову поворачивать надо обязательно, мертвые зоны у всех есть. Причем речь про перестроение в любую сторону.

Halif

Halif
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 83

Пикассо с 2001 года...
Раздражают и очень сильно две вещи...
1.Это мягкие пороги , особенно в районе за задним поддомкратником...несколько раз выправлял, но при сьезде с паребрика мнуться....
2.то, что при повороте направо невидно павую дверь.Несколько раз в толчее притирался по немножку, пошкрябал накладку....Помогло то, что приклеил сферическое зеркальце..но в сумерках все равно недостаточно обзора.... :D :D :D

про правый поворот я что то не понял, какую правую дверь не видно?
А вот что мешает, так это передняя левая стойка, при плавном левом повороте мертвая зона ужасно большая. Пару раз пешеходов не видел, каюсь.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

про правый поворот я что то не понял, какую правую дверь не видно?
А вот что мешает, так это передняя левая стойка, при плавном левом повороте мертвая зона ужасно большая. Пару раз пешеходов не видел, каюсь.

Вот с этим согласен, но уже не раздражает, привык...

moisha

moisha
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

Да воистину эти коварные пешеходы при левом повороте выскакивают неожиданно. :D Но это не бесит ,а вот что в дизельном ПИКАССО зимой тепло становиться только тогда-кагда уже приехал-ВОТ ЭТО БЕСИТ. :-(

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 454
moisha,ПИКАССО зимой тепло становиться только тогда-кагда уже приехал-ВОТ ЭТО БЕСИТ.
----------------------------------------------

По моему ИМХУ надыть чем-то утеплять радиатор.
ЗЫ. Я тебе советую-залепи газетую.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
панорамное зеркало заднего вида рулит - никаких мертвых зон

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130

голову поворачивать надо обязательно

Вот вот.Изображение В немецких автошколах это первое, что вбивают в голову учеников на теоретических и практических занятиях. Основное правило при перестроениях и поворотах "spiegel, blinker, schulterblick" - зеркало, поворотник, взгляд через плечо. Не дай Бог экзаменатор посчитает, что при повороте или перестроении недостаточно активно вертел головой - всё, экзамен можно считать заваленым. :(

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Да воистину эти коварные пешеходы при левом повороте выскакивают неожиданно. :D Но это не бесит ,а вот что в дизельном ПИКАССО зимой тепло становиться только тогда-кагда уже приехал-ВОТ ЭТО БЕСИТ. :-(

Вы выбрали дизельную машину. Я так понимаю, выбор сознательный. Для таких машин долгий прогрев - это норма и Пикассо тут не виноват. Так что холодно - ставьте Webasto, если дорого, нечего на машину пенять, она ни при чем.

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Суть в том, что 2.0ХДи не нагревается до желаемой температуры, как это было на предыдущих дизелях концерна. На Пежо405 рабочяя была 80, по пробкам доходила до 90-95. ИМХО: В Пикассо, судя по датчику, еле-еле набирается 1\3 шкалы что проимерно равно 50.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

В Пикассо, судя по датчику, еле-еле набирается 1\3 шкалы что проимерно равно 50.

Не знаю, как по делениям, которые схематично показывают температуру охлаждающей жидкости определитиь температуру двигателя, но дело в другом. Это в любом случае не ошибка, такая технология данного двигателя видимо и решить проблему тепла в салоне в ваших силах, а иначе надо было выбирать другой автомобиль.
Собственно что меня зацепило так, автомобиль то хороший, я сам хотел дизель, но не поставляют их к нам, к сожалению, но уж коли бы заказывал - то сразу понимал бы, что вопрос прогрева надо решать и ставил бы предпусковой подогреватель.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования