Перейти к содержимому

Фотография

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?

* * * * - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
2 sweiger Ну честно говоря, мне не попадался штатный центральный замок, который действовал бы с большого расстояния, но метров с 15-20 у меня и этот достает. А вот сзади просто не всегда, видимо что-то в корпусе машины экранирует сигнал, потому что иногда и сзади реагирует сравнительно рано, а иногда практически подходишь в упор и только тогда открываешь. А может что-то связано с отражением сигнала, но я не силен в радиотехнике, тут лучше профессионалов спрашивать...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Василий

Василий
  • Новички
  • сообщений 8
А меня слегка бесит выключение радиоприемника при выключенном двигателе через 10 минут, т.е. когда включается режим экономии. Для включения нужно заводить двигатель! Может кто знает как увеличить время задержки отключения?

dmit

dmit
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Василий

У меня полчаса работает...
В мануале смотрел не написано нигде как время менять...
Citroen Xsara Picasso 1,8i 16V 2000 г.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Жаль, вас расстраивать, но Ситроеном это подается как фича. Т.к. называемый режим энергосбережения, через 30 минут после выключения двигателя. Этот момент действительно напрягает, если например на природу выехал, но кажется отключить его нельзя... Ситроен заботится о своих клиентах, и не позволит им посадить аккумулятор вдалеке от дома, даже если они (клиенты) этого хотят. :lol:

Д. Ю.

Д. Ю.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
вкл-выкл зажигания и оно снова поёт 30 минут :) можно не выключать зажигание
Пикасцо рулит!

Evil Lexus

Evil Lexus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 175
после вкл/выкл поет удже не так долго, как раньше (правда не в Пикассо, а в С4) Без длительной работы двигателя повторные сеансы пения минут по 10 не больше
975

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196

после вкл/выкл  поет удже не так долго, как раньше (правда не в Пикассо, а в С4)  Без длительной работы двигателя  повторные сеансы пения  минут по 10 не больше

День добрый.
В дорестайлинговом Пикассо можно увеличить время работы магнитолы. Уход в эконом -режим програмно меняется. Дилеры это умеют и по просьбе сделать могут. Требуйте.

Василий

Василий
  • Новички
  • сообщений 8

вкл-выкл зажигания и оно снова поёт 30 минут :)
можно не выключать зажигание

А как же предупреждение о запрете оставлять включенным зажигание на длительное время? Говорят так может сгореть коммутатор или еще что-то подобное.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Василий
Насколько я в курсе, это уже не относится к современным автомобилям. Это свойственно отечественным авто до сих пор, а вот предупреждения такого в инструкции к Пикассо я не видел.

Kish

Kish
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
Едешь в темноте по двору, между чужих тачил лавируешь, и понимаешь поговорку о том, что "темнее всего под фонарём". Если свет падает почти отвесно, "торпедо" даёт блик на внутреннюю поверхность стекла. За этим бликом не видно ничего совершенно. Это - единственная претензия к дизайну.
Ветер в голове (по)путным не бывает...
Изображение

Eduard

Eduard
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 117
В Пикассо нас не раздражало ничего. Совершенно потрясающая машина со всех точек зрения. Очень надежная, очень устойчивая на дороге, причем, в любую погоду, отличный дизайн. Исключительное дружелюбие. Особенность авто, из-за чего пришлось с ним с большой грустью расстаться - проблемы на плохих дорогах. Низкий дорожный просвет + большая колесная база. И то мы забирались туда, куда, казалось бы заехать (а особенно - выехать) было невозможно. Но это не раздражало, т.к. Пикассин и не должен ездить по всяким барахляным дорогам. А нам по ним ездить, к сожалению, необходимо. Будем ждать C-Crosser, чтобы снова сесть на Ситроен.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Если свет падает почти отвесно, "торпедо" даёт блик на внутреннюю поверхность стекла. За этим бликом не видно ничего совершенно.
.

особенно если полиролью натрёшь - потому и не делаю этого. Это не только в пикасах такая фишка

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130
Это разве бликует?! Это ерунда по сравнению с тем, как было у меня в тоёте. Для того, чтобы нормально ездить, я накапливал и специально не вытирал вековой слой пыли на торпеде. Иначе ездить было практически невозможно. Через лобовое стекло было видно только торпеду. %)

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Это разве бликует?! Это ерунда по сравнению с тем, как было у меня в тоёте. Для того, чтобы нормально ездить, я накапливал и специально не вытирал вековой слой пыли на торпеде. Иначе ездить было практически невозможно. Через лобовое стекло было видно только торпеду.  %)

да и на аудяхе было такое, особенно когда напидарасишь полиролью - ночью вааще вилы

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Kish
:shock:
Че-то не очень понимаю, ничего похожего не наблюдал. Может просто стекло запотевшее или грязное изнутри.

pifik

pifik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347
бесит, что он, сука, красивый такой :lol:

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Впервые нашел в своей машинке повод для раздражения. То, что крышка бензобака открывается ключом. Раньше отнесся к этому философски (неудобно слегка, ну да ладно, привыкнуть можно). На Ксантии лючок бака открывался с центрального замка. А вот сегодня, угробив на заправке 20 минут из-за примерзшей личинки замка в этой крышке, пришел к выводу, что руки надо отрывать за такое решение. Конечно жидкость для размораживания замков помогла (благо на заправке есть магазин), теперь всегда с собой возить буду. Но сам факт, ну на фига нужно было такое решение кривое. :evil:

BRUL

BRUL
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90

Впервые нашел в своей машинке повод для раздражения. То, что крышка бензобака открывается ключом. Раньше отнесся к этому философски (неудобно слегка, ну да ладно, привыкнуть можно). На Ксантии лючок бака открывался с центрального замка. А вот сегодня, угробив на заправке 20 минут из-за примерзшей личинки замка в этой крышке, пришел к выводу, что руки надо отрывать за такое решение.
Конечно жидкость для размораживания замков помогла (благо на заправке есть магазин), теперь всегда с собой возить буду. Но сам факт, ну на фига нужно было такое решение кривое. :evil:

Аналогичная ситуация с плохим концом:
...ключ чуть провернулся и всё...-ни туда, ни обратно... Дождались запасного... Пробку расхерачили на мелкие кусочки - дабы ключ спасти. Благо бензина на всю эту конитель хватило, в боксе уже не завилась... :o

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Хм, не нашлось под боком магазина с рамораживающей жидкостью?
Все таки жалко и пробку, хотя ключ важнее. Это ж потом время гробить и деньги, чтобы новую заказать.

BRUL

BRUL
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90
На СТОА чем только не проливали - на полу уже адская смесь образовалась... пробка сказала:ХРРРР... и всё...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования