Перейти к содержимому

Фотография

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?

* * * * - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

Steinar

Steinar
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
Evgueni, как я уже говорил, меня больше всего в этой машине звук. Но ведь это дело поправимое, т.е. я ведь не должен был из-за этого отказываться от машины?:)

Misha

Misha
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 405

Быстрее катапультируюсь. Ремень -то к полу и стойке крепиться, так что на безопасность не должно сильно сказаться. Тьфу-тьфу.

Ошибаетесь, ваш вес увеличится весом кресла, кроме того вы окажетесь между ремнем и креслом.
Грудь и ребра крепкие?

Петрович999

Петрович999
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 383
Мне не хватает тахометра, не нравиться то ,что при заводке автоматом включается кондей и когда включаешь заднюю щётку с обмывом ,сначала жидкости сольётся много.потом только щётка начинает работать.а не одновременно ,как должно быть :dirol:
XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.
После 300км\ч появляется мелкая вибрация
Изображение
Изображение Изображение

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Петрович999,
Щеткой по сухому - да вы, батенька, гурман))))

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Мне не хватает тахометра

про то, чего не хватает, есть отдельная тема ))))

ну и + про установку тахометра свой топик ...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

включаешь заднюю щётку с обмывом ,сначала жидкости сольётся много.потом только щётка начинает работать.а не одновременно ,как должно быть :dirol:

Да это наилучший вариант!
Все стекло смачивается и дворником убирается, у меня сразу начинает, махать и до низа стекла часто не доходило, пока форсунку двойную не поставил.

Gelomipt

Gelomipt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
насчет заднего стекла, мне думается что если бы форсунка работала по принципу лобовых было бы поинтереснее из того что не нравится и непоправимо - клиренс, для такой базы можно было бы сделать чуть выше(типа пакет плохих дорог) а в остальном все нравится (после 9 лет на 2107)
Изображение

Командор

Командор
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 68

клиренс, для такой базы можно было бы сделать чуть выше(типа пакет плохих дорог)

16,5 см клиренс это мало???

scv1scv

scv1scv
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135
Не знаю про 16.5, но мало. Вот если бы система выпуска газов не висела так низко, то было бы намного лучше. Цеплялся, при заезде и выезде из гаража именно ей. Висит зараза низко.

Gelomipt

Gelomipt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
во первых под картером защита висит - минус немного, но и база тоже свое дело делает (на волнистых дорогах) рельный клиренс что то забыл на снежку замерить, но что то около 14-15 см на глаз было опять таки некий вопрос в отношении клиренс/база скорее, нежели к абсолютной цифре клиренса 16.5см
Изображение

Gelomipt

Gelomipt
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
навскидку сделал табличку и вот что получилось (конечно много но, но все же XP не так уж и плох :) ) база клиренс База/клиренс ваз2107 2424 170 14.26 Xsara Picasso 2760 150 18.40 Scenic II 2685 130 20.65 Sharan (7M) 2861 150 19.07 Zafira A (T3000) 2694 150 17.96 Voyager IV 2880 140 20.57 Touareg 7L 2855 300 9.52 315195 Hunter 2380 210 11.33 Pajero IV 2780 220 12.64 Astra H Sedan 2703 165 16.38 Lancer IX 2600 165 15.76 плохо вышло на экране, но наверное все поймут марка/база/клиренс/отношение база/клиренс сно-но получается что чем меньше цифра,тем коэф-т общей проходимости выше
Изображение

zzaj

zzaj
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 281
Еще при разговорах о клиренсе надо учесть свесы и жесткость подвески. Не все в сантиметрах измеряется. А вообще, далеко не худший вариант проходимости для семейного автомобиля (ВАЗ- Надежда или MMC Delica, например, не в счет). Но за год - защиту двигателя 2 раза снимал, правил, выпускная местами замята, пробит пластмассовый бензопровод под днищем. Ну и толкать приходилось из сугробов много раз.

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Но за год - защиту двигателя 2 раза снимал, правил, выпускная местами замята, пробит пластмассовый бензопровод под днищем. Ну и толкать приходилось из сугробов много раз.

"Дело было не в бобине..." (с)
:haha:

Ситроголик хронический

zzaj

zzaj
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 281
(... если б ты сидел в кабине). Я на счет сугробов и дорог на Урале и в СПб.ru. А бензопровод пробил на невысокой зеленой травке, в которой валялось мятое ржавое ведро. Зацепил, оно перевернулось и резануло по трубке. За бортом +35, бензин всей мощью насоса хлещет под машиной на раскаленный глушитель... Кстати, отремонтировался в полевых условиях.

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

А бензопровод пробил на невысокой зеленой травке, в которой валялось мятое ржавое ведро. Зацепил, оно перевернулось и резануло по трубке. За бортом +35, бензин всей мощью насоса хлещет под машиной на раскаленный глушитель...

Дык я и говорю не в бобине было дело :yahoo:
Купите Кировец или УАЗеГ и будет счастие :haha:
В Спб.РУ в этом году опа полная , но почему-то не буксовал, не застревал, не "рвал" , наверно все-таки у вас прокладка порченая - поменяйте ее (прокладку) :yahoo:
:bye:

Ситроголик хронический

zzaj

zzaj
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 281
Вот вы и кричите на всю страну, что у вас снега немерено навалило. А у нас его раз в пять больше, и это норма. Лежит он 5 месяцев, никто его не убирает, и температура -30. Посмотрел бы я на вашу "прокладку" в наших условиях.

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222
У нас в Перми снега не меньше и тоже не убирают. Но ведь видно куда можно соваться а куда лучше не стоит. Так что прав Пегас. :)
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

zzaj

zzaj
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 281
Может и прав, но разговор идет о том, что не нравится в машине и конкретно о клиренсе. Я думаю, и Пегас был бы не против иметь лишние 5см. (Размер имеет значение).

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Есть тема "увеличение клиренса на Пикассо", так если почитать её и схожие с ней темы, то получается что увеличение клиренса не очень хорошо влияет на управляемость (устойчивость) автомобиля, так что! :nono: Етот авто не для РФ придумывался! Нам правильно КировецЫ и УтАЗИКИ нано!

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Я думаю, и Пегас был бы не против иметь лишние 5см. (Размер имеет значение).

Жена говорит что в самый раз и лишние 5 см только мешать будут :bye:

Сообщение отредактировал Пегас: 27 Март 2010 - 12:51

Ситроголик хронический

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования