Перейти к содержимому

Фотография

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?

* * * * - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
MAA,
говорю как есть, МНЕ МЕНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ и подшипник и стойку, ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ !!!!
могу сфоткать сторону с новой стойкой.....а так же как и обещал скинуть счет на оплату ТО-2...дома лежит,забываю взять с собой на работу.

Сообщение отредактировал Alex79: 21 Август 2007 - 09:20

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

...

Дык я ж и говорю, еще б они стойку не поменяли, подвеска - не расходник, как и подшипник ступицы, на них гарантия 2 года без ограничения.
А с дисками все хуже, 20 тыков и все.
А на нынешние так вообще 10 тыс. Да и то, если биения не будет и износ норму не превысит, то по ходу если та же хрень чуть позже случится - то фиг вам называется. Но надеюсь, этот комплект у меня походит подольше.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
MAA,
а где прописано что гарантия на диски 20 000 ???

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

MAA,
а где прописано что гарантия на диски 20 000 ???

Честно говоря я не смотрел, надо глянуть в сервисную книжку, но вообще-то обычно в пределах нормы, что на расходники гарантия сильно ограничена, как то: лампочки, колодки, диски, на колеса так вообще не распространяется.
Но ты прав, надо поглядеть.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

VaVas

VaVas
  • Пользователи
  • сообщений 18
Электрика чем то напоминает Виндовс, за 3 мес. эксплуатации замечены и самоисчезли: 1) Периодически загарается Check Engine (ну это понятно бензиль), причем 2 раза изчезло после мойки (связи нет, но тем не менее, аднако тенденции) 2) 2 раза он же моргал и машина дергалась, в 1-ый раз в Эксисе Перово на полной диагности после покупки сделали сброс-ездий говорят-не парься, а второй раз рекомендованный умелец (экс-электрик СЦ Range Rover) через 2 часа ковыряний и после замены свечей показал сломатый и отошедший инжекторный разъем, почин совершен за 5 сек. 3) А это уж СОВСЕМ было-хорошо что 1 раз. После прогулки по "Автоэкзотике-2007" было обнаружено, что с ключа машин не откр, откр вручную, сел-завел, дисплей перед запуском двиг пишет что-то про ошибку ключа, а после запуска что "Foult battery charge" и в такую жарень а) не открываются стекла;б) не работает климат;в) -//- дворники и т.п. Хорошо что не было дождя. Домой доехал!!! Вышел-зашел :pooh_door: и О-чудо, стали откр-закр двери, и все остальное тоже. Кстати вышеуказанный электрик рекомендовал ручной тестер ошибок OBD, ктонить пользует такой-есть от него прок?

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
Любой тестер, Это тоже самое что чинить радиоаппаратуру по напряжениям на контрольных точках.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
user,
Тестер ошибок OBD (OBD-II, я так понимаю?) с ампервольтомметром ничего общего не имеет :)

VaVas

VaVas
  • Пользователи
  • сообщений 18
Под тестером подразумевается простецкий определитель ошибок по OBD2 когда загарается "Чек Инжин" хоть понять в чем дело, с возможность сброса этих ошибок и, например, сброса сообщений о сроке прохождения ТО. А можт еще че полезное в нем есть

пикасятина

пикасятина
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77
А у меня стала иногда глючить когда ставишь на штатную сигнализацию, через секунд десять начинает орать. Приходиться открыть/закрыть, тогда ставиться нормально. Я вспомнил что на предыдущих машинах были так называемые концевики и их иногда клинило, хотел найти здесь, обшарил всю дверь и область примыкания на кузове - ни фига похожего на кнопку нет. Где у них датчики положения дверей?

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Концевики встроены в замки дверей.

пикасятина

пикасятина
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77
Еще придумал, что неудобно :umnik2: Далеко кнопка аварийной сигнализации, "спасибо" сказать когда пропускают, не получается небрежным жестом, приходится тянуться :grin: А в остальном чем больше езжу тем больше нравиться. :good:

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314

Еще придумал, что неудобно :umnik2:
Далеко кнопка аварийной сигнализации, "спасибо" сказать когда пропускают, не получается небрежным жестом, приходится тянуться :grin:
А в остальном чем больше езжу тем больше нравиться. :good:

Готов подписаться под каждым словом и про аварийку (у меня на 21099 таже фигня была, только тянуться надо было вниз, туда где у карбюраторных машин регулятор открывания заслонки стоит) и про "чем больше езжу тем больше нравиться".
А вот еще: плохо просматриваются уровни жидкостей системы охлаждения и тормозной системы, особенно когда моторный отсек весь в пыли и на улице темно (про отсутствие подсветки моторного отсека я уже в этой теме писал).

бабулька

бабулька
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20
А еще неудобно антенна расположена - на автоматической мойке приходится вечно какого-нибудь мужчинку искать, чтобы открутил - самой не дотянуться

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

А еще неудобно антенна расположена - на автоматической мойке приходится вечно какого-нибудь мужчинку искать, чтобы открутил - самой не дотянуться

Такое расположение антенны у многих авто, и это, на моё разумение, большое достоинство! Сколько раз мне грёбанное фулиганьё сворачивали выллазящую/залазящую антенну, которую иногда забывал спрятать или примерзала на морозе. Вандалам трудно достать пикассовую антенку, а то, что с таким вариантом лучше и дальше приём станций - вообще не обсуждается! И вообще, автоматическая мойка портит лакокрасочное покрытие)))))
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

James

James
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Я моюсь в автомате только на Neste. Там струи под давлением. Так антенну не снимаю, ничего с ней не делается. На обычной мойке лучше. автомат не всегда моет чисто.
[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]Изображение[/url</a>]

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314
Редко пользуешься, но все же: неудобно (практически невозможно) обнулить с водительского места счетчик суточного пробега и отключить левую часть дисплея. И еще, у меня сердце сжималось когда пару раз открывая правую переднюю дверь мои пассажиры получали углом двери удар в бровь. Да и сам пару раз "прикладывался", но уже о свою дверь.

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

Редко пользуешься, но все же: неудобно (практически невозможно) обнулить с водительского места счетчик суточного пробега и отключить левую часть дисплея.

И еще, у меня сердце сжималось когда пару раз открывая правую переднюю дверь мои пассажиры получали углом двери удар в бровь. Да и сам пару раз "прикладывался", но уже о свою дверь.

Про дверь правда. хотя это не пикаса проблема.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Про дверь правда. хотя это не пикаса проблема. а чья? дизайнерская же! у меня мамка себе так ссадину под глаз получила...
ура! я уже не пешеход! :-)

TAlex

TAlex
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 57

Редко пользуешься, но все же: неудобно (практически невозможно) обнулить с водительского места счетчик суточного пробега и отключить левую часть дисплея.

И еще, у меня сердце сжималось когда пару раз открывая правую переднюю дверь мои пассажиры получали углом двери удар в бровь. Да и сам пару раз "прикладывался", но уже о свою дверь.

Как отключается левая часть дисплея? (или у моей машинки такого еще нету... :( 2003 г.в.)
И как получали дверью в бровь, когда выходили или при посадке? Что-то пока тьфу-тьфу не было такого.

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314

Как отключается левая часть дисплея? (или у моей машинки такого еще нету... :( 2003 г.в.)
И как получали дверью в бровь, когда выходили или при посадке? Что-то пока тьфу-тьфу не было такого.

Не знаю как на машинах 2003 г.в., а так - верхняя кнопка (с пиктограммой, как для настройки контрастности) слева от дисплея отключает левую же его половину. Сделано это для того, чтобы ночью не отвлекаться и глаза себе не напрягать, т.к. будет "светиться" только спидометр.

На счет двери - только при посадке. Наверное, потому-что машина высокая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования