Перейти к содержимому

Фотография

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?

* * * * - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

я читал тут, что у всех замки закрываются автоматом на скорости 10 км в час, а у меня (1999г.в.) при включении зажигания, и кнопкой на панели если закрыто автоматом не открываются. тоесть сел в машину завелся, греешся, тут супруга выходит из дома, пытается сесть в авто и начинает за ручку дергать, приходится либо глушить, либо открывать дверь из нутри. а вот если заблокировал замки кнопкой то ей же можно и открыть. вот такое дело, но судя по описаниям причитанным здесь этот косяк позже заводом был исправлен...

Radost, я таких косяков на мужниной машине не наблюдала. Открывает мне как надо. :grin:

Сообщение отредактировал flordeluna: 13 Август 2007 - 10:27

Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682

я читал тут, что у всех замки закрываются автоматом на скорости 10 км в час, а у меня (1999г.в.) при включении зажигания, и кнопкой на панели если закрыто автоматом не открываются. тоесть сел в машину завелся, греешся, тут супруга выходит из дома, пытается сесть в авто и начинает за ручку дергать, приходится либо глушить, либо открывать дверь из нутри. а вот если заблокировал замки кнопкой то ей же можно и открыть. вот такое дело, но судя по описаниям причитанным здесь этот косяк позже заводом был исправлен...

По описанию очень похоже на "проделки" сигнализации, типа включена функция автоматического запирания замков (обычно как-раз 10сек. задержка) А если двери не закрывать, замки не должна срабатывать - проверь. Если так, то ее можно запросто отключить, главное найти инструкцию на сигналку.

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
У меня когда-то на волге была сигнализация, если включить свет в салоне то она автоматом на охрану не ставится и двери не запираются! На девятой странице инструкции написано как отключить автоматическую блокировку дверей.

Сообщение отредактировал user: 13 Август 2007 - 12:29

Radost

Radost
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
если заводиш машину с открытой дверью, то потом, после ее закрытия, автомат не срабатывает совсем. можно закрыть и открыть дверь кнопкой из салона.

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682

У меня когда-то на волге была сигнализация, если включить свет в салоне то она автоматом на охрану не ставится и двери не запираются!

На девятой странице инструкции написано как отключить автоматическую блокировку дверей.

На после рестайлинговых такая фишка видимо присутствует в обязательном порядке, но у меня скажем на 2001 годе выпуска в инструкции ни слова про автоматическую блокировку.

и еще: Radost у тебя таки стоит сигнализация или нет?

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
Сегодня проверил как работает автоматическая блокировка у меня. При движении замки не закрываются. При движении нажал и удерживал кнопку с замком некоторое время. Замки закрылись и кнопка залипла! Далее на ходу приоткрыл дверь замки открылись. Закрыл дверь замки закрылись НО! клопка не залипла. Нажал и подержал кнопку замки открылись и больше не закрывались! Предлагаю попробовать.

staryi

staryi
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Был не приятно удивлён пластиковой или резиновой (так и не понял) бензо магистрали от бака к движку под днищем

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Был не приятно удивлён пластиковой или резиновой (так и не понял) бензо магистрали от бака к движку под днищем

И что собственно неприятного? Вас цвет не устроил или фактура?
Машину однако не в гараже Дяди Васи собирали, думаю выбор материала однозначно не случаен, но как это вас то беспокоит?
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
С 90-х годов уже пластиковые магистрали делают, темболее баки.

staryi

staryi
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

И что собственно неприятного? Вас цвет не устроил или фактура?
Машину однако не в гараже Дяди Васи собирали, думаю выбор материала однозначно не случаен, но как это вас то беспокоит?

в деревню к бабушке через поле добираться приходится иногда, а так мне все равно из чего они будут, хоть из стебля бамбука

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

в деревню к бабушке через поле добираться приходится иногда, а так мне все равно из чего они будут, хоть из стебля бамбука

Ну думаю даже через поле вряд ли вы будете непрерывно скрести брюхом, а так эластичные трубки скорее всего как раз более надежны чем металлические. Но один фиг, не ползком же вы через поле перебираетесь. :)

staryi

staryi
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

Ну думаю даже через поле вряд ли вы будете непрерывно скрести брюхом, а так эластичные трубки скорее всего как раз более надежны чем металлические. Но один фиг, не ползком же вы через поле перебираетесь. :)

в основном защитой задеваю кочки всякие, но стал боятся за трубки, вдруг сук из земли торчит :)

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
staryi, Ну это уж ты загнул. :) Думаю это вряд ли тебя будет напрягать при эксплуатации. :)

staryi

staryi
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

staryi, Ну это уж ты загнул. :) Думаю это вряд ли тебя будет напрягать при эксплуатации. :)

При эксплуатации на ровной дороге не напрягает, а вот вне асфальта чуток есть

lion

lion
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 248
Наверняка нет такого ,что реально бесить в Пикассо .Какие-то недовольства и пожелания всегда есть. Единственное душа вскипела за МАА, после ТО -30000, с заменой дисков(столкнулся первый раз в жизни),но это к машине не имеет никакого отношения.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Единственное душа вскипела за МАА, после ТО -30000, с заменой дисков(столкнулся первый раз в жизни),но это к машине не имеет никакого отношения.

А у меня то как вскипела. :)
Ну да ладно, будем считать, что стояли левые диски или колодки и дальше все будет ОК. :)

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
MAA,
тебе не кажеться это разводом, за диски с тебя содрали,а за работу ?

Сообщение отредактировал Alex79: 21 Август 2007 - 08:34

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

MAA,
тебе не кажеться это разводом, за диски с тебя содрали,а за работу ?

Дык, а в чем развод то? Это ж позиционируется как расходник. Естественно платил и за запчасть, и за работу...

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости

Дык, а в чем развод то? Это ж позиционируется как расходник. Естественно платил и за запчасть, и за работу...

дык если это завод брак или что то в этом роде, гдеж гарантия, мне например, меняли пожшипник ступицы(передний) и стойку стабилизатора, тоже казалось бы зависит и от манеры вождения и от дорог и под гарантию ни как не может попасть, однако всё заменили и денег НЕ взяли, НИ копейки...
в твоем случае я так же отношусь,что это гарантийный случай, за что денег брать не надо, ни за запчасть ,ни за работу - как вывод РАЗВОД !!!

Сообщение отредактировал Alex79: 21 Август 2007 - 09:10

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

дык если это завод брак или что то в этом роде, гдеж гарантия, мне например, меняли пожшипник ступицы(передний) и стойку стабилизатора, тоже казалось бы зависит и от манеры вождения и от дорог и под гарантию ни как не может попасть, однако всё заменили и денег НЕ взяли, НИ копейки...
в твоем случае я так же отношусь,что это гарантийный случай, за что денег брать не надо, ни за запчасть ,ни за работу - как вывод РАЗВОД !!!

Стойки не расходник, как и подшипник, на подвеску гарантия распространяется, а вот на диски где-то уже отписывались, гарантия только до 20 тыс. км. А у меня 30 тыс, так что увы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования