Перейти к содержимому

Фотография

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?

* * * * - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

пикасятина

пикасятина
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77
Вообще доволен всем, особенно высокой посадкой и удобным, очень легко трансофрмируемым салоном. Но: - Обзор из-за передней стойки - Узкий подоконник, локоть соскальзывает :))) - На заднем сидении, если сесть прямо (рост 185) голова упирается не в подголовник а в крышу - Качка на проселочной дороге как в открытом море - Жестковатая педаль сцепления

DrJeans

DrJeans
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Вообще доволен всем, особенно высокой посадкой и удобным, очень легко трансофрмируемым салоном.
Но:
- Обзор из-за передней стойки
- Узкий подоконник, локоть соскальзывает :)))
- На заднем сидении, если сесть прямо (рост 185) голова упирается не в подголовник а в крышу
- Качка на проселочной дороге как в открытом море
- Жестковатая педаль сцепления

С плохим обзором, при повороте влево, пожалуй соглашусь, особенно напрягает на горном серпантине, приходится голову как гусю вперёд вытягивать и смотреть из-за стойки, а вот всё остальное вполне устраивает.

У меня рост 184, на заднем сидении, что только не делал: и сидел прямо, и просто валялся, и спал, всё отлично. Качку не замечал, да и педаль сцепления как тростинка под ветром ...

пикасятина

пикасятина
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77
С сцеплением я уже растроен, начитавшись описание подобных признаков на форуме подозреваю что пора в Эксис.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Пепельница! Попадание наощупь невозможно в принципе.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Пепельница!
Попадание наощупь невозможно в принципе.

Это, видимо, после другой мафыни не привык. Я тоже после аудюхи постоянно промахивался, но со временем привык, после чего и курить бросил

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611

Я тоже после аудюхи постоянно промахивался, но со временем привык, после чего и курить бросил

Так привык, или пришлось курить бросать? :)

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
Запасное коллесо - это жесть.....весь перемажишься пока заменишь, а мож кто видел чтоб запаска висела сзади как на многих паркетниках ??

DrJeans

DrJeans
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Запасное коллесо - это жесть.....весь перемажишься пока заменишь, а мож кто видел чтоб запаска висела сзади как на многих паркетниках ??

И как тогда багажник открывать? Подпорку ставить, чтоб на башку не свалилось?

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
DrJeans, ну если ты видел как это устроено,то готов пояснить, колесо вместе с устройством крепления отводиться в сторону, обычно в право....и спокойно открывай багажник, согласен не совсем удобно,но...проще в замене колеса

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Alex79, ИМХО конечно, но вот расположение колеса считаю оптимальным. Не первый раз уже говорю, но в общем я не представляю, как можно не испачкаться при замене колеса, где бы не лежало запасное. Вы же не по стерильным дорогам ездите. Замена колеса - дело весьма редкое, поэтому когда оно внизу висит, мне лично это никак не мешает, а в тех редких случаях, когда его все-таки надо поменять, уж лучше я надену перчатки и достану его снизу, а снятое туда же запинаю ногой, чем буду выгружать весь багажник, затем вытаскивать оттуда запаску и класть грязное замененное колесо.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
MAA, может быть, но для мення лично это не удобно, поэтому и вопрос возник по устройству крепления сзади ,как на паркетниках!

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Alex79, Знаешь, полагаю поэксплуатировав такую схему, тоже быстро сочтешь ее неудобной. Сравни количество раз, когда надо залезть в багажник, с количеством раз, когда надо поменять запаску. Достанет очень быстро ИМХО. К вопросу о статисткие, в багажник залезаю никак не реше трех-четырех раз в неделю, запаску за все время эксплуатации этой машины не доставал ни разу. Н прошлой всего один раз, причем просто потому, что в ней лежал буксировочный крюк (сцепление в дороге накрылось). Вот и считай...

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
MAA,
думаю так, в любом виде эксплуатации и нахождении зап.колеса есть и плюсы и минусы, по мне, так лучше бы оно было сзади,но никак не внизу, или в багажнике.....и чище и грязи нет !

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Alex79, Дак это понятно, что любой пост в общем субъективен. я вроде писал ИМХО. Кстати джиповская схема оправдана именно для серьезных джипов, там же и сделано так с той позиции, что на замену можно попасть в экстремальных условиях. Для гражданских машин такой способ ИМХО не оправдан, к тому же такая калитка занимает много места и гремит собака.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Так привык, или пришлось курить бросать? :)

Сначала привык не промахиваться, а чуть позже и курить мне просто надоело, независимо от расположения пепельниц в окружающем меня пространстве.

запаску за все время эксплуатации этой машины не доставал ни разу. Н прошлой всего один раз, причем просто потому, что в ней лежал буксировочный крюк (сцепление в дороге накрылось). Вот и считай...

и что, болт нормально открутил? Который в багажнике.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

и что, болт нормально открутил? Который в багажнике.

Хороший вопрос. На шестилетней Ксантии открутил нормально, но блин, неудобный он, это факт. А на этой пока еще не доводилось. Что с этим проблемы?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 572

Хороший вопрос. На шестилетней Ксантии открутил нормально, но блин, неудобный он, это факт. А на этой пока еще не доводилось. Что с этим проблемы?

Да этот болт нужно держать смазанным,иначе в самый не подходящий момент ,его можно и не отвернуть,он же наруже вся грязь соль и т.д летит на него,а откручивать его надо отвёрткой,усилие с отвёрткой небольшое. Я бы его заменил на шестигранник под ключ торцовый на 17-19мм.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
<VEB>, мда, интересно, на ксантии был сделан здоровый шлиц, там можно было весьма приличное усилие создать, но он итак откручивался элементарно, хоть я и не смазывал. Ок, надо учесть, пойду смазывать. :)

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Я на него сразу после покупки наварил гайку 19, чтоб тем же балонником откручивать. по горькому опыту предыдущего авто (Пежо 405), пользоваться правда пока не пришлось. Я на него сразу после покупки наварил гайку 19, чтоб тем же балонником откручивать. по горькому опыту предыдущего авто (Пежо 405), пользоваться правда пока не пришлось.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
MAA,

Ок, надо учесть, пойду смазывать. :)

Кстати, да.
Я на старом Лансере когда-то такой-же болт таки сломал :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования