Перейти к содержимому

Фотография

Гул в сцеплении.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Andron_best

Andron_best
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
У меня C5 2006 1.6 D. Такая проблема когда трогаешься в натяжку (как только двигатель соединяется с коробкой и машина начинает трогаться) появляется гул… чем больше даешь оборотов при троганье тем больше гул…если совсем мало газовать то гула нет. Гул не длинный он только в момент рывка. Чуть больше отпустить сцепление он пропадает. Проблема эта уже давно где то тыс. 30 я уже наездил. Сцепление работает нормально, мягко, может быть чуть- чуть резковатое, но оно не меняется как было до гула так и осталось. Передачи переключаются без проблем. Недавно проехал с другом но 307 у его таже проблема… В чем может быть дело? Менять что надо? Или подождать (хороший гул всегда вылезет наружу) :smile3:

v425na

v425na
  • Новички
  • сообщений 1
Чаще всего гул издает изношенный нагруженный подшипник. В данном случае радиальную нагрузку испытывает подшипник первичного вала КПП во время разгона. Причем гул исходит только в определенном диапазоне оборотов. При превышении этого диапазона звук исчезает, но проблема не снимается. При щадящей эксплуатации проходит очень долго.Ремонтировать коробку целесообразнее при замене сцепления.Это проблема всех КПП с большим пробегом. Я могу ошибаться, т.к. машину нужно смотреть, слушать и т.д. и т.п. С уважением....(Езжу на С5 2003г.) Да, кстати, не заметил, что вы не полностью включаете сцепление,поэтому выжимной подшипник как более подходящий вариант.

Andron_best

Andron_best
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36

Доброго всем дня. Вот наконец-то и нашлась причина :) . Приказал долго жить двух массовый маховик.  Поговорив с соседом по гаражу (у его пежо 307 с таким же двигателем). Оказалась что у его простой маховик стоит. Подскажите может кто менял, можно ли поставить и мне простой маховик? Естественно заменив корзину и диски сцепления (в любом случае собирался менять все).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования