Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Снятие заднего бампера


Евген С5

Рекомендуемые сообщения

Въехала в меня 99, морда вхлам, крылья розочки, поперечина, остатки радиатора прижаты к движку...

У меня задний бампер маленько треснул, ну и с защелок местами слетел.

Как задний бампер снять? (Не снимал раньше. Я понимаю, что сломать уже мало чего осталось, но надеюсь, что что-нибудь живое все же есть...)

Если где уже писали, киньте ссылку или мануал.

 

ПЭ.ЭС. Не зря С5 при торможении ж..пу поднимает...

Ссылка на комментарий

Когда в меня въехали с примерно такими же последствиями на "семерке", дел было порядком по ремонту ситрика, отлетели отражатели, один из них сломался, второй был цел, 1 фара треснула, бампер сломался, впрочем как и куча непонятного пластика внутри него, а так же усилитель бампера принял весь удар и треснул, по кузову было дел тоже не мало, железо помяло как на корме, и в на днище, там где запаска лежит, до лонжеронов благо не дошло. Но самое больное это была крышка багажника, ее вдавило чуть внутрь и в сторону, как еще стекло не треснуло удивлялся, жестянщики так и не выправили ее идеально и-за сложной геометрии, пожалел что не купил новое тогда, все равно под покраску была крышка и бампер.

Так что не такой он уж и крепкий наш ситроен, как кажется на первый взгляд, скорее повезло.

Снимается же он просто, нужно только под машину лезть, там увидите все болты, разберете пластик как конструктор одно за другим

                                                                                

Ссылка на комментарий

отлетели отражатели, Снимается же он просто, нужно только под машину лезть, там увидите все болты, разберете пластик как конструктор одно за другим

 

Что за отражатели, в задних фонарях что ли???

 

А снимается реально просто:

В каждом крыле 1 болт м6 и два самореза крепления подкрылка.

Снизу бампера 2 болта под торкс с гайка м6 (все навиду).

Задние фонари треугольники (я их снимал, чтобы не повредить, два "барашка" снутри), и там же 2 гайки М6 крепления бампера.

Отстегиваем провод с блока партроника и подсветки номера, и снимаем бампер.

Как то так :drinks:/>

 

Мне повезло больше, влетела 99, морда у нее низкая, бампер и вся силовая часть ушла вниз под меня, а бил он меня фарами, решеткой капотом, крыльями...

Изменено пользователем Евген С5
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Въехала в меня 99, морда вхлам, крылья розочки, поперечина, остатки радиатора прижаты к движку... У меня задний бампер маленько треснул, ну и с защелок местами слетел. Как задний бампер снять? (Не снимал раньше. Я понимаю, что сломать уже мало чего осталось, но надеюсь, что что-нибудь живое все же есть...) Если где уже писали, киньте ссылку или мануал. ПЭ.ЭС. Не зря С5 при торможении ж..пу поднимает...

Любое авто при торможении клюёт носом. Вес перераспределяется, не только Ситроен.

Ссылка на комментарий

Буксировочное ставьте,мне в зад мадам на калине,морда вдрыск-у меня клык целый.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...