Перейти к содержимому

Фотография

Неудачнная мойка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Мася

Мася
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
Решила я вчера в очередной раз после дождя поехать помыть своего "ситрика"...на мойке этой я появляюсь всего третий раз, вроде нареканий к мойке не было, за исключением одного раза, когда плохо смыли пену с зеркала, но я посчитала это мелочью и вот решила отправиться к ним и вчера...и что из этого вышло: Т.к. мойка бесконтактная была, то добрые люди подсказали мне, что сначала с машины сбивается грязь , а только потом наносится эта хрень, типа шампунь,...и вот вчерашняя ситуация, загоняю машину, тетенька , которая начала мыть мне машину, сразу начинает наносить шампунь на сухую грязь , я подхожу и говорю, что мне не надо так, мне сделайте все по-человечески, на что она начала упираться и говорить, что грязь и так отойдет, я же стою на своем, в итоге своего добилась, она включила керхер и начала типа сбивать грязь, я же в этот момент пошла оплачивать мойку, сделала 2 шага оборачиваюсь, а машина наполовину в пене уже стоит, то есть она наплевала на просьбы и сделала все равно по-своему. Я вдохнула воздуха поглубже и жду когда машину помоют...и тут она кричит, типа можете забирать, я подхожу и придирчиво так оглядываю, грязь по низу машинки не смыта, а просто размазана, я прошу доделать до конца, на что она не очень вежливо ответила, что очень много желающих после меня в очереди стоят и тоже хотят помыть машинки...я хамить не стала, а просто закрыла машину и пошла искать типа главного, нашла , привела, показала, этого ей хватило, начала она типа домывать, а если точнее, сбивать керхером...минут пять повозилась и грит принимайте, я молча села в машину и уехала, как оказалось зря...приехав на стоянку и начав оглядывать "ситрика", оказалось, что с заднего бампера сбита краска, теперь там белое пятно размером сантиметра 3 наверно...млин обидно до слез, возвращаться к ним не было никакого желания((( Что же теперь на мойку ездить за широкой мужской спиной?!...а так хотелось быть самостоятельной..
Счастье есть, и оно МОЁ!!!

Изображение

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
(((( блин, как сочувствую тебе..... походу эта зараза тебе рубанула краску....не расстраивайся... кстати, а у тебя там скол, или краска отслоилась? если отслоилась и механического повреждения нет, так это в сервис - по гарантии, если есть - то в страховую...пусть перекрасят... а на будущее старайся мыться где знаешь...у нас в Бутово есть пара неплохих моек например;)

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Сочувствую ((( А если найти широкую мужскую спину и поехать к ним разбираться??
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Мася

Мася
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80

((((
кстати, а у тебя там скол, или краска отслоилась? если отслоилась и механического повреждения нет, так это в сервис - по гарантии, если есть - то в страховую...пусть перекрасят...
а на будущее старайся мыться где знаешь...у нас в Бутово есть пара неплохих моек например;)

Краска отслоилась и отлетела...Самое обидное, что машина не на гарантии, и страховка только ОСАГО((

Сочувствую (((

А если найти широкую мужскую спину и поехать к ним разбираться??

С широкой мужской спиной надо было бы вчера съездить, боюсь, что сегодня уже ничего не получится, но я так расстроилась, что желания видеть их не было...Вывод для себя сделала, в эту мойку уже ни ногой, то есть ни одним колесом своего ситрика(( пусть останется на их совести...

Сообщение отредактировал Мася: 24 Сентябрь 2007 - 13:24

Изображение

GavriiL

GavriiL
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70
Кажется где-то читал, что правильно, когда сначало не сбивают гряз кэрхером, т.к. типа эта процедура и может вызывать отслоения / сколы. Типа если сразу начать фигачить под давлением водой по грязи - могут царапки появиться.
И вроде как правильным является нанесение шампуня - и дать машинке постоять пару минут, а после этого кэрхером.
Может я и ошибаюсь, да и меня по такой технологии никогда не мыли, обычно сначало водой, потом шампунем, потом опять водой, но где-то отлодилось что правильнее как описано выше....

Мася,
А вообще, сочуствую, когда возникают такие ситуации - мало приятного...
тв программа телепередач

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Мася, так на лакокрасочное гарантия не 2 года....

Мася

Мася
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80

Мася, так на лакокрасочное гарантия не 2 года....

о, как, не знала...
а куда мне надо тогда обратиться??

Изображение

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Вот зарраза... :angry: Мне на мойке мужик пылесосом маленькую царапину сделал. Потом только обнаружила. :((
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
loki,
только надо соблюдать кучу условий для этого, ездить к ним на осмотр и отмечаться в журнальчике. Уверен никто подобной ерудной не занимался.

Впрочем это на сквозную коррозию. На ЛКП гарантии такой нет.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533
Ох уж эти наши мойки... И у меня вчерась "западло" случилось. Заехал помыться. И ни в какую-нить "за 100руб полный комплекс". За 260, да + 60 руб лобовое протереть. Вот на нем-то и "споткнулся". Дело было с утра. Помыть - помыли, все протерли, я поехал. А как солнышко засветило, да как "в зад" лучи свои распростерло - тут я и ох...нел. Вся "борода" в мелких "каплях". Попытался слюнями потереть - хренавам - разъело краску на пластике. Ну пока туда-сюда, к вечеру до мойки добрался. Оказалось, они моют стекла МистерМускулом. Правда клянутся, что покупают у спецов по автокосметике. Конечно правды от них не добился: "Приезжайте, типа, с 10 до 12, будет хозяин, и.т.д., и.т.п." В общем уроды. И панель испохабили (не знаю еще, на сколько бабла я попал), и признаться не хотят. А главное - хрен теперь докаешь, что это они сделали. А можно совет спросить: может подсоветуете, как правильно с ними разобраться. (сразу уточню, чек у меня забрали при выезде с мойки - очерендной, как я понимаю теперь, развод)
Изображение

Изображение

Гость_djstazzy_*

Гость_djstazzy_*
  • Гости

Кажется где-то читал, что правильно, когда сначало не сбивают гряз кэрхером, т.к. типа эта процедура и может вызывать отслоения / сколы. Типа если сразу начать фигачить под давлением водой по грязи - могут царапки появиться.

Сколько ездил по разным мойкам, ни разу не видел такого изврата. Имеется ввиду - сначала облив шампунем, затем смыть. Технология везде одна - смыв песка струей, затем разбрызгивание шампуня, затем окончательный смыв. Насчет царапок - под большим вопросом. А уж про сколы я вообще молчу, это из области фантастики стопудово. Если мойщик своим керхером, по неосторожности, не звезданёт по машине, то, я думаю, сколов быть не должно (по крайней мере у меня их НЕТ).

ps: Все вышеописанное основано на личном опыте, прошу не воспринимать близко к сердцу... :pleasantry:

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
Мася,
в любом случае - ты не молчи - адрес ПЛОХОЙ МОЙКИ - Ф СТУДИЮ!!!!

Сообщение отредактировал Genechka: 25 Сентябрь 2007 - 05:43

Стабильность таки - признак мастерства!

Мася

Мася
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80

адрес ПЛОХОЙ МОЙКИ - Ф СТУДИЮ!!!!

если б это была Москва, то да, а так это г. Подольск, Симферопольское ш. мойка при техцентре "Тойота Профи Юг"

Сообщение отредактировал Мася: 25 Сентябрь 2007 - 05:35

Изображение

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Яб тебе помог еслиб был рядом... Я моюсь на мойке на которой знают мои требования к мойке машины , вся методика можно сказать расписана из моих уст... ) + Я самостоятельно стою над ним в течении всего этого времени , чтоб по телефону не разговаривал и вообще повнимательней был , а затем принимаю работу , после чего в оплату...

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Гаррич, пиз-лей дать если только)по понятиям разбираться, ибо законом хрен что докажешь. у тебя нет доказательств, что ты был на той мойке. так что сорри(((((

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Гаррич, пиз-лей дать если только)по понятиям разбираться, ибо законом хрен что докажешь. у тебя нет доказательств, что ты был на той мойке. так что сорри(((((

Надо было сразу писать в книгу жалоб ... И делать фотофиксаж...

Мася

Мася
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80

Яб тебе помог еслиб был рядом...
Я моюсь на мойке на которой знают мои требования к мойке машины , вся методика можно сказать расписана из моих уст... )

ну рассказывай, где мойка находится...и как себя вести с ними....

Изображение

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
flinter, http://www.citroen.r...e-agreement.pdf
п.2 - гарантия на ЛКП 3 года...

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

ну рассказывай, где мойка находится...и как себя вести с ними....

мойка в Пушкине , вести себя надо жестко , приехал , помыл , удостоверился что нет царапин и сколов , указал на недостатки , недостатки устранили ... сказал всем досвидоцио и уехал домой... вот и все

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Sashochek, +1.
надо было писать в книгу жалоб, сохранять чеки, писать заявление на имя хозяина с регистрационным номером или отметкой в получении, потом идти к хозяину, потом к эксперту за заключением, потом к юристу и в суд)))
только разве в реале каждый раз будешь так заморачиваться?.......

единственный способ борьбы с плохими мойками - покупка керхера и мытья авто самостоятельно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования