Перейти к содержимому

Фотография

Подача омывающей жидкости

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Zhifer

Zhifer
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста, может кто встречался. Не корректно подается жидкость на лобовое. Т.е. при нажатии, дворники начинают работать как в режиме подачи жидкости, а жидкости нет. Только после 4-5 нажатий, жидкость начинает поступать. Если через минуту повторить, жидкость пойдет сразу. Если через минут 10-опять с 4-5 раза. Как будто давление падает. При этом назад подается сразу. Летом, на воде, та же ситуация, только с 2-3 раза. Заранее спасибо.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 557
Zhifer, смотри правый переключатель на руле, када на себя тянешь , наверное нет контакта хорошего, надо подразобрать подогнуть прочистить-смазать, а назад там другой контакт работает, он в норме и нормально поливает...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
и купи клапан за 5 руб и поставь перед форсунками, я всегда и сразу на машинах так делаю, брызгает на стекло мгновенно, т.к. клапан не даёт жидкости стечь обратно в бачек
Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

ser--go

ser--go
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
На моторчике стеклоомывателя заедает клапан, он там один. И регулирует подачу зад - перед, и является обратным. Он скорее всего заедает. Надо снять и почистить, а то скоро совсем перестанет брызгать, сначала на перед, а потом и назад. У меня это было уже два раза за 3,5 года эксплуатации!

Myasoezhka

Myasoezhka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
А можно я в этой же теме вопрос задам? Сегодня обнаружили, что стеклоомывайка кончилась, залили новую, полный бак. На заднее стекло она льет как из ведра, а на лобовое ни капли не перепадает. Дворники работают при этом нормально. Могло оно так хитро замерзнуть? Сегодня катали много - 2 раза по 2,5 часа, ничего не изменилось, могло не оттаять? Если не лед, то что? Если лед, что делать? Феном можно греть?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 557
Myasoezhka, это не лёд, это тот самый клапан-плунжер, который находится в бачке и распределяет потоки жижи вперёд и назад, вот он или засор на перёд или залип на назад, надо разбирать и промывать, желательно воткой....

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Myasoezhka

Myasoezhka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
А как до него добраться?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 557
Myasoezhka, Снимается правое переднее колесо, затем отстёгиваешь подкрылок над колесом и перед тобой откроется бачёк с насосом и плунжером.

Myasoezhka

Myasoezhka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Спасибо! значит поедем в сервис :( Самим ковырять негде к сожалению...

Zhifer

Zhifer
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Добрый вечер всем! Добрался наконец до своей проблемы, после того как вообще прекратилась подача и на перед и назад.))) Может кому-то пригодится. Воистину век живи, век учись. Открыл канал с плунжером-грязи нет. И толко после измерения понял, что размер плунжерка фактически равен размеру канала. Насколько я понял, от незамерзаайки определенной марки резинка на плунжерке разбухла и перекрыла оба отверстия! Срезал с обоих концов резинку - все заработало.

Геолог

Геолог
  • Хватит жаловаться на жизнь. Вас жить никто не заставляет.

• Пользователи
  • сообщений 2 283
я уже писал по этой теме - моторчик в сборке стоит примерно 10 америкосов, че парится? купил, новый поставил и усе))) хотя при определенных обстоятельствах, эта инфа, конечно поможет (на трассе, например)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования