Перейти к содержимому

Фотография

Плохо включаются передачи МКПП

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
  • Drive2:https://www.drive2.ru/r/citroen/1429078/
Сделал капиталку. Меняли еще диск сцепления и выжимной попутно. Щас на НЕ заведенном двигателе скорости включаются отлично, заводишь, выжимаешь до конца педаль сцепления появляется скрип такой. Чуть приотпускаешь сцепление и он пропадает и скорости включаются очень плохо, иногда вдавливать приходится. Иногда чуть приотпускаешь сцепление и они лучше включаются.Особенно первая и вторая. Что это? Механики говорят покатайся чуть, может диск притрется или самоцентрирующееся сцепление притрется какое-то:)) спецы подскажите! Троса замерзнуть не должны, в боксе стояла 2 дня пока работала на холостом, обкатывалась

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141
самоцентрируемое, самоустанавливаемое, с исскуственным Антилектом

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
ну че вы стебетесь! Полазил по инету, может просто отрегулировать педаль сцепления надо и прокачать систему? Мож воздух попал. Может такое быть?

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483
Может. Прокачай. А сцепление то какое, и двиг? Еще там шлицы на первичном валу коробки надо чуть-чуть смазывать, чтобы диск ведомый ходил лучше, может не смазали, закусывает слегка и не сразу отходит от маховика, отсюда затрудненное включение (это все на обычном, нажимном. Как на отжимном дизельном не знаю)
ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141

ну че вы стебетесь! Полазил по инету, может просто отрегулировать педаль сцепления надо и прокачать систему? Мож воздух попал. Может такое быть?

эх дружищще, это ирония, таких сервисников охота на Кол посадить, Они наверное, только гайки крутить и могут. Зазоров не знают, шлифуют не-понимают, я бы за замену Сцепы не платил :(( Бегите от них, если есть куда :cray:/>

"самоцентрирующееся сцепление" это вообще Перл - т.е. типо, старое снял новое Прикрутил, Не отцентрировал (само отцентрировалось) и поехал?
По технологии замены сцепы есть Мануалы, тот же Хейнц, дайте сервисникам почитать/изучить на досуге - пусть потеют отрабатывают уплаченное...

ПЫСЫ: насчет Капиталки, оч. поздравляю, что все сделали, с Новым Годом! а сервисников на мыло :fans:/>

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
движок ew10j4 сцепление еще не изучил, с капиталкой хот маленько свой двиг поучил, запчасти сам заказывал:) Как его прокачивать, ваще не знаю че где, не сталкивался еще со сцеплением:) И вас всех с новым годом и рождеством!! уряяя!!! :russian: сцепление видимо вот это -Сцепление нажимного типа с гидравлическим приводом

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
Ну подскажите как отрегулировать сцепление и как прокачать??

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 763
bloh, Не регулируется оно. Прокачивать не приходилось

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Явно что-то заедает, или ведомый по шлицам или выжимной по направляющей. Направляющую тоже менять надо. Можно прокачать, так же как тормоза.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141

Ну подскажите как отрегулировать сцепление и как прокачать??

Лови, может чем поможет :popcorm2:
Прикрепленный файл  Педаль сцепления.pdf   147,8К   147 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снятие – установка.pdf   376,68К   207 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Характеристики _ Сцепление.pdf   303,82К   253 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Эволюция.pdf   186,21К   209 Количество загрузок:
т.е. полюбому нужна "центровка" а не как г-но сервисники говорят: "само..."

serjant88

serjant88
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
Сделай вот что,мне и одному товарищу с форума очень помогло. Смажь направляющую по которой выжимной скользит.Открой капот,сними воздушный фильтр и его корпус целиком.Под впускным коллектором чуть справа,увидишь рабочий цилиндр сцепления и вилку ,которая через окошко входит в картер сцепления.Берёшь небольшое зеркальце,фонарик,длинную отвёртку,смазку WD-40 и смазку для шруссов.Далее отодвигаешь пыльничек от вышесказанного окошка,суёшь туда трубочку с WD-40 и конкретно там всё поливаешь ей во все стороны.Через пол часика с помощью зеркальца и фонарика наносишь( через то же окошко) на направляющую смазку для шруссов,не жалея! До этой операции у меня была вибрация при трогании и переключении передач,сейчас стало как на новой машине-плавненько!Если у тебя проблема в тугом перемещении ведомого диска или подшипника по направляющей,то должно помочь однозначно!Делов на 20 мин в сумме.Попробуй!
Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Совет хорош и я такое делал уже два раза: http://citroens-club...pic=23643&st=20

Но, боюсь, этим керосином WD-40 можно вымыть всю спецсмазку из выжимного и тогда хана ему.

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
спасибо! возьму на вооружение! в понедельник поеду к тем "спецам" будут смотреть че натворили, мож и правда просто прокачать и смазать направляющую

Сообщение отредактировал bloh: 10 Январь 2013 - 13:03

Абсолют

Абсолют
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Коллеги. Была похожая ситуация и у меня. Во многом соглашусь: сцепление не настроить - факт. НО: может быть перекручен трос выбора передач (по-моему выбора а не перемены, там их два). Как раз с первой и второй передачей такое происходит, когда трос перекручен. Сам не лечил, но один очень мозговитый парень на Левашевском 12 мне так сцепление починил. А я уж думал, что попал изрядно на коробку.
  • bloh это нравится
Техника не бывает старая, она бывает не ухоженная! (с) старшина Клишторный.

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
О! спасибо огрромное за подсказку, у меня такой вариант может быть на 30% т.к. один трос выбора передачь у меня плохо крпится и держится на проволочке, может когда его прикручивали проволочкой или устанавливали коробку перекрутили, подскажу сервисменам. классная подсказка!!! P.S. кста, я так проездил с проволочкой 50 000 до капиталки:)))

pahevsky

pahevsky
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
Не подскажете телефон сервиса и как зовут мастера на левашовском. У меня тоже трудности с включением первой передачи.

Абсолют

Абсолют
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Как ни странно, но я тоже езжу на "проволочке", точнее на стальном хомуте (понадежнее таки). Касательно Левашевского 12... каюсь, спутал мягкое и тёплое. Конечно, это сервис на Аптекарской набережной, Французский Альянс. Как зовут парня того, я не помню, но он у них спец по коробкам. Можно так спросить. Тел: (812) 956-5742 сайт: fr-auto.com
Техника не бывает старая, она бывает не ухоженная! (с) старшина Клишторный.

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
везет вам, сервисов много, у нас такой радости днем с огнем....ваще не нет

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
А что толку? У нас их полно, а машину криворуким отдавать боязно, как-то сам пока обхожусь уже 15 лет.

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
Съездил к механикам на сто, все облазили, обсмотрели- ни че не регулируется, прокачнули, воздуха нет. Вывод- езди говорит так пока, притрется, может диск толще чем положено, может выжимной. Или подложи под коврик, под педаль че-нить, говорит, чтоб не дожимать до конца педаль, со временем притрется. Вот...диск и подшипник проверил, по каталогам подходят...че за фигня хрен знает, буду ездить, а то снять\ поставить коробку стоит 5000, денег нет ща ваще, капитлка все высасала. Начинаю привыкать к недожиму педали:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования