Перейти к содержимому

Фотография

Замедленный старт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! А вот бривиатура из 4 букв, славо богу не из трех, это вы про датчик абсолютного давления-разряжения в коллекторе? Кстати так для информации. за бензин. Можно ездить и на 92 но со временем мотор начинает глючить ну например провалы и т.д.. Лейте качественный бензин и с высоким октановым числом. На бензе экономить глупо в итоге ремонт замена и мучение думками. Я вон вчера 98 шела залил ну совсем по другому движка работает и мягяе и тянет лучше.

cPahan

cPahan
  • Новички
  • сообщений 12

качественный бензин и с высоким октановым числом

ну , первое еще поискать надо , а на счет второго подумать.
Высокое октановое число даёт преимущества на "разгонах" , немного сдвигается МКМ по оборотам. Вобщем машина становится приёмистей.
При езде "по трассе" , кроме шашечек , это абсолютно не нужно. И , теоретически , можно заливать хоть АИ80 (правда не уверен , что удасца выставить нужный угол опережения зажигания ... так что АИ80 не стоит) да и вообще , АИ80 (он же прямогон , он же А76 может и не загореться ... или загореться не в кассу. Вопсчем , это больше к теории чем к практике.

А вообще , если мотор не может выставить ножное опережение , то низкооктановый бензин будет поджигаться не в ВМТ , а где нить по середине ... а того хуже , в НМТ ... и то и другое приведет к тому , что бензин будет гореть в камере сгорания в то время , когда откроется выпускной клапан. Как результат - прогар клапанов. Возможно еще и ЛЗ с НК поплохеет.

Вывод. Если люди льют в некий мотор с некими могзгами бензин АИ92 , и у них не прогорают клапана , значит лить его можно!
Зачем это нужно? - это не только экономия 60р с бака - это КАЧЕСТВЕННЫЙ бензин.

Хотелось бы добавить - если плохо закрыть банку с АИ95 , то , прежде чем испариться , он превратится в АИ80.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Извечный спор. Трабл даже не в октановом числе а в примесях бензина. Понятно что 95 делают из 92. На западе я думаю таже ситуация. Так вот как избавится от этих примесей. Высококтановый бензин быстрее и легче и лучше прогорает и соответственно меньше от него остается овна. Да да речь все о тех же клапанах. На которых полюбасу что то остается. Так вот чекм ниже октановое число и хуже бензин тем большге овна остается на клапанах. А притирка это по сути сама притирка и очистка клапанов. Но решать каждому самому. Я лишь высказал свое мнение и описал то что у меня. И потм наш 95 наверное гдето 92 на западе.

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Машине С2-2 2100км. С рождения заметил, что иногда тупо разгоняется, приходится жать в пол, а она нехотя с замедлением трогается и подпрыгивает. Искал в форуме, не нашел. Спрашивал у ОД, - говорят - бензин. Сегодня случайно заметил, что машина при остановке не всегда встает на 1 скорость, остается на 2. Тогда все понятно почемсу она тупит. Кто-нибудь с этим сталкивался и что делать?

Точно такую же проблему пережил в этом году.
Решилось все после: два бака 98Ultimate BP бензин (66 на два), потом ездить тока на 95 евро-3 лукойл (не Экто).

На этот предмет здесь кто-то писал про одну из причин: дроссельная заслонка - интересная гипотеза...

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 23 Ноябрь 2008 - 14:48

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Всем привет! Извечный спор. Трабл даже не в октановом числе а в примесях бензина. Понятно что 95 делают из 92. На западе я думаю таже ситуация. Так вот как избавится от этих примесей. Высококтановый бензин быстрее и легче и лучше прогорает и соответственно меньше от него остается овна. Да да речь все о тех же клапанах. На которых полюбасу что то остается. Так вот чекм ниже октановое число и хуже бензин тем большге овна остается на клапанах. А притирка это по сути сама притирка и очистка клапанов. Но решать каждому самому. Я лишь высказал свое мнение и описал то что у меня. И потм наш 95 наверное гдето 92 на западе.

В одном салоне мне сказали что запад не знает 92-го бензина...
Поэтому в наш C5 надо заливать тока 95 без присадок...
"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Учитывая что у нас производят только 92 бензин а все последующее это присадки. Я думаю что правильне все таки оить не меньше 95 бензина но с добавками в промышленных масштабах.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
92 или 93 бензина у нас тут нет... Есть 95 (Bleifrei - досл. "Без свинца") есть 98 (Super) раньше еще был 98 Superplus пару лет назад появился V-Power у шеля 100 и аналоги на других заправках... В середине этого года убрали 98 бензин и сделали 95 Plus по цене обычного 95... Но я на эти реалии не обращаю внимания, заправляю V-Power 100, до этого была дизельная машинка, лил обычное диз. топливо :-))) Там выбора нет. Хотя недавно появилось и для дизеля V-Power
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Мне кажется вывод что заливать ясен и понятен.

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Димаска пишет:

"Всем привет! Извечный спор. Трабл даже не в октановом числе а в примесях бензина. Понятно что 95 делают из 92. На западе я думаю таже ситуация. Так вот как избавится от этих примесей. Высококтановый бензин быстрее и легче и лучше прогорает и соответственно меньше от него остается овна. Да да речь все о тех же клапанах. На которых полюбасу что то остается. Так вот чекм ниже октановое число и хуже бензин тем большге овна остается на клапанах. А притирка это по сути сама притирка и очистка клапанов. Но решать каждому самому. Я лишь высказал свое мнение и описал то что у меня. И потм наш 95 наверное гдето 92 на западе."

Вопрос: если 95 делают из 92 путем добавления негорючих неорганических добавок (железо, свинец и т.д.), то за счет чего 95 горит быстрее и легче и лучше? И куда деваются все эти присадки при сгорании бензина? Почему 92 бензин даст больше нагара чем 95 (то есть тот же 92 только еще с присадками)?
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Итог простой. Каждый льет исходя из своих возможностей и личного опыта.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Фу.... еле дочитал..... Я так понял что объяснений толком нет: или клапана притирать, или перепрошивать, или ездить резвей, или бензин 98-й.... По поводу ДМРВ, на бензизовых движках их уже давно нет! они использовались максимум до Мотроника 3.1., сейчас исползуют на дизелях. На бензиновые ставят ДАД (датчик абсолютного давления) в впускном коллекторе. При этом он работает в совокупности с датчиком положения дросельной заслонки, датчиком температуры всасываемого воздуха и конечно датчиком оборотов (датчик коленчатого вала). ЛЗ отслеживает состав смеси и вносит поправки в мозги......, так называемые коэффициенты. У меня стоит газ-пропан, хочу сказать что машина на нем резвей изрядно, это говорит о поганом топливе..... По поводу клапанов ничего не скажу, но врятли что они поганые, я свои притираю поднятием оборотов до 6000 об/мин, при этом они должны разбивать нагар.... Нарост на впускных клапанах допускаю, т.к. уж слишком большая "дырка" вентиляции картерных газов, отсюда масло может сосать и налипать на клапана...... Я спец не велик, поэтому сильно не ругайте.....

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Димаска пишет:

"Всем привет! Извечный спор. Трабл даже не в октановом числе а в примесях бензина. Понятно что 95 делают из 92. На западе я думаю таже ситуация. Так вот как избавится от этих примесей. Высококтановый бензин быстрее и легче и лучше прогорает и соответственно меньше от него остается овна. Да да речь все о тех же клапанах. На которых полюбасу что то остается. Так вот чекм ниже октановое число и хуже бензин тем большге овна остается на клапанах. А притирка это по сути сама притирка и очистка клапанов. Но решать каждому самому. Я лишь высказал свое мнение и описал то что у меня. И потм наш 95 наверное гдето 92 на западе."

Вопрос: если 95 делают из 92 путем добавления негорючих неорганических добавок (железо, свинец и т.д.), то за счет чего 95 горит быстрее и легче и лучше? И куда деваются все эти присадки при сгорании бензина? Почему 92 бензин даст больше нагара чем 95 (то есть тот же 92 только еще с присадками)?

Нафталин сволчи они сыпят вот вам и 95 ый,

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Нафталин сволчи они сыпят вот вам и 95 ый,

у меня в движке моли нет зачем нам нафталин , нафталин нам ненужен!! ):
Изображение
Изображение
Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 135

Датчика коленвала тоже нет

Как это нет, есть датчик коленвала!

По причине того , что такого ( датчика положения Д.З ) про сто нет

И опять же есть, если сверху не висит датчик положения это не значит что внутри его нет.

Не работает он в совокупности с датчиком положения дроссельной заслонки, по причине того , что такого ( датчика положения) просто нет

Прямой закономерности нет, но... При полностью открытой заслонке (узнаём как раз с датчика положения) калькулятор не воспринимает значения с ДАДа, т.к. обороты мы знаем (с датчика коленвала), температуру воздуха тоже, объём двигателя и т.д., вступает в игру заложеная карта управления двигателем, т.е. без ДАДа определит количество поступившего воздуха. Всётаки закономерность...

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
Изучил и решил проблему. Основная причина - нагар на клапанах.(точнее - это следствие. Причина в качестве бензина) Лечение - каждые 15 000 заливать в бензобак спец очищающюю жидкость. Если болезнь запущена - чистка с разборкой на сервисе. Здесь это называют притиркрй. Чистка инжекторов и заслонки тоже дают эффект, но значительно меньший. Провел все три операции в следующей последовательности: - чистка заслонки на сервисе - незначительный малозаметный эффект - промывка инжекторов добавлением в бензобак спец жидкости - незначительный и малозаметный эффект. - чистка клапанов заливом в бак спец жидкости - проблема полностью исчезла.
Вечно недоволен...

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Что за спецжидкость для очистки клапанов?
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ликви моли хорошие добавки делает. В том числе и для очистки клапанов. Заливать в бак вместе с топливом.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Не хочу умничать, а кто-нить видел эти грязные клапана??????????

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 135

Не хочу умничать, а кто-нить видел эти грязные клапана??????????

Видел очень много раз.

Nonick

Nonick
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
привет всем) купили вчера этот чудо агрегат )))) машина 2002г 1,8 бензин и первое что меня убило это тупизна машины особенно на старте. получается как только я начинаю трогаться она очень уж быстро теряет обороты и пытается заглохнуть я в свою очередь добавляю газу но из за заторможенного отклика на газ машина почти глохнет в итоге я с дёрганьем всёже трогаюсь. Этот момент просто убивает! и не сказать что двигатель слабый. пока я списываю всё на привыкание и на свою манеру езды (не люблю трогаться на диких оборотах а напротив стараюсь найти минимально комфортные для троганья обороты). прочёл всю ветку наиболее ёмким и кратким был ответ al46 а есть ли ещё люди которые избавились от фирменного глюка?
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования