Перейти к содержимому

Фотография

Замедленный старт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 158

Кстати , ДМРВ на С5 есть - сегодня его видел - стоит в самом конце патрубка от воздушного фильтра к впускному коллектору - аллюминиевая коробочка с две пачки сигарет и небольшой дгутик проводов к ней.

Изображение
Если вы об этом, то это не ДМРВ, а дроссельная заслонка! На бензиновых Ситроенах НЕТ ДМРВ.

Сообщение отредактировал enzo: 03 Октябрь 2008 - 19:35

cPahan

cPahan
  • Новички
  • сообщений 12
да , похож на него. бензин 2.0 ну чтож , если никакой механики для оценки воздуха нет , значит проблема только в регулировке ХХ. Рекалибровать её можно с помощью спецкомпа на СТО , или , каким нить волшебным действием (типа ключём зажигания покрутить или как у ситроенов хитрости вызываются?). Как я уже писал - снятие клеммы на 5мин результата не дало - либо он не рекалибровался , либо проблема механическая. Кстати , а нет ли такой же картинки , где видно , что и как переводит мотор на холостые? Ибо я уверен , что нажимаю на газ , топливо впрыскивается , а воздуха нехватает. Основная дроссельная заслонка оттягивается педалью газа , но что то её должно ещу удерживать на ХХ , как в доджах и крайслерах - храповичек моторчика ХХ

Сообщение отредактировал cPahan: 03 Октябрь 2008 - 22:39

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 158

ну чтож , если никакой механики для оценки воздуха нет , значит проблема только в регулировке ХХ

Как нет, я уже писал

ДАД есть, датчик абсолютного давления

Рекалибровать её можно с помощью спецкомпа на СТО

Сам работаю на СТО и знаю, что для этой проблемы это дохлый номер.

Кстати , а нет ли такой же картинки , где видно , что и как переводит мотор на холостые?

Картинка выше, за ХХ отвечает дроссельная заслонка.

Ибо я уверен , что нажимаю на газ , топливо впрыскивается , а воздуха нехватает.

Нагар на клапанах и мешает проходить воздуху как и писал zhurkin_yuri, .

Основная дроссельная заслонка оттягивается педалью газа , но что то её должно ещу удерживать на ХХ , как в доджах и крайслерах - храповичек моторчика ХХ

Дроссель электрический и троса нет, педаль тоже электрическая, про ХХ писал выше -относиться для С5-2.
Замена лямдазонда и прошивки вам поможет на 90%, если нет то придётся делать ревизию ГБЦ.

Сообщение отредактировал enzo: 04 Октябрь 2008 - 07:04

cPahan

cPahan
  • Новички
  • сообщений 12

Нагар на клапанах и мешает проходить воздуху как и писал zhurkin_yuri, .

Извините , но после этих слов я перестаю верить Вам , как человеку разбирающемуся в двигателях.
Я хоть и не работаю на СТО , движки собирал. И , по крайней мере , ГРМ знаю как выглядит.

Это какой же должен быть на клапанах нагарище , что бы воздух через него не проходил??! А?
Кстати, если бы вы посравнивали головки , вы бы заметили , что нагар в основном только на выпускных клапанах , да и то не на седлах! Нагар на впускных клапанах свидетельствует о неверных фазах ГРМ.
Да если там такой нагар будет, клапана закрываться не будут до конца. Отсюда потеря компрессии , потеря мощности , и прогорание клапанов в тех местах , где образуется зазор!

Есть чем возразить?

Замена лямдазонда и прошивки вам поможет на 90%, если нет то придётся делать ревизию ГБЦ.

ЛЗ ... вполне возможно ... допускаю мысль, что вследствии неверных показателей с ЛЗ (например очень низкий или высокий уровень СО) мозги решают придушить , подкормить , или наоборот - не дать бензика в цилиндры.
Определить проблему довольно просто без замены - подключаемся компом к OBD , смотрим на показатели ЛЗ , нажимаем газ , и они должны подскочить на время набора оборот без провала в самом начале.
Но вообще , я лично не видел пока ЛЗ не работающих низких оборотах. ЛЗ либо работает , либо плохо работает (когда ChekEngine не горит еще) , либо почти совсем помер (выдаёт слишком высокое или слишком низкое напряжение).
Во всех , кроме первого случая , оябзан отмечаться повышенный расход топлива в смешанных циклах вождения. На моей машине вроде такого не замечено.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 158

Извините , но после этих слов я перестаю верить Вам , как человеку разбирающемуся в двигателях.

Я этого не прошу, у каждого своё мнение.

Это какой же должен быть на клапанах нагарище , что бы воздух через него не проходил??! А?

Небольшой.

Да если там такой нагар будет, клапана закрываться не будут до конца. Отсюда потеря компрессии , потеря мощности , и прогорание клапанов в тех местах , где образуется зазор!

http://citroens-club...h...=8298&st=20 поглядите на состояния клапанов, они все в нагаре, но целые, а вот поршень расплавился. На С5 хорошие клапана))

Есть чем возразить?

Мне не зачем спорить с вами, трудно что то объяснить человеку которому несколько раз приходится говорить, что нет ДМРВ, есть ДАД. Если вы не можете отличить дроссельную заслонку от ДМРВ (хотя до этого сказано, что его там нет), то извините перед вами в лепёшку мне разбиваться не зачем!

Определить проблему довольно просто без замены - подключаемся компом к OBD , смотрим на показатели ЛЗ , нажимаем газ , и они должны подскочить на время набора оборот без провала в самом начале.

Интерестный метод проверки...

Но вообще , я лично не видел пока ЛЗ не работающих низких оборотах.

Таких и нет.
Вообщем когда ваша машина начнёт глохнуть, то поверите в невероятное.

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
Как все приличные владельцы С5 столкнулся я этим летом с провалом оборотов при старте. Проявлялось это только на холодном двигателе. Заметил одну особенность.: после запуска двигателя на ХХ обороты стоят на 1000. Стартую - получаю провал. Если двигатель немного прогреть, то обороты ХХ падают до 800. Сартую - нет провала. После этого я поменял манеру езды: избегаю 1000 оборотов. Т.е. при езде в пробках и по плохой дороге стараюсь выбирать такую передачу, чтобы обороты были не менее 1500, а лучше 2000. Так езжу уже месяца два. Недавно попробова стартовать на холодную без прогрева. Нет провала. Кто объяснит?
Вечно недоволен...

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Почисть заслонку и датчик обсолютного давления.

САП

САП
  • Новички
  • сообщений 2

На ТО скажите о проблеме и Вам ее устранят. Это дроссельная заслонка и ее надо пере програмировать и все будет ЗАШИБИСЬ!
Всем Удачи на дорогах!!!

Съездил, что-то поправили, сначала полегчало потом вернулось почти к исходному старту. Лучше почему-то ездит на 92 бензине. Легчает (по совету других) если автомат перевести на ручной режим и дать покрутиться движку до максимума. Дальше 6 000 он все равно переключится на следующую передачу, не бойтесь газануть.

cPahan

cPahan
  • Новички
  • сообщений 12
А я вот съездил ... начали втирать про притирку клапанов и тд ... но мой ответ сервисмену был не менее жестким чем здесь (см выше). На вопрос объяснить физику явления , как связан перелив или задушивание с потерей компрессии ни один из двух мастеров кроме "бе , ме , бензин , надо жечь а не ездить" ответить не смогли. В итоге попросил подключить к компу. Телеметрию снять с него не удалось (по поводу положения дроссельной заслонки) ... это всё эе надо ехать на тюнинг-студию. Поэтому была перешита программа (считай - сброс всех настроек) и всё заработало как надо (тупит только превую минуту на холодную , дальше придраться особо некчему , хотя другие машины всё же резвее малешко). Единственное , что я так и не узнал - это была сброшена "адаптация" машины под стиль езды , или это нарушение калибровки дроссельной заслонки или чего то из этой области.

Сообщение отредактировал cPahan: 13 Ноябрь 2008 - 10:42

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Короче все просто когда произходит перепрошивка мозгов то все параметры становятся заводский. А потом после того как поездишь комп подстраивается под стиль езды и под работы всех датчиков. Пробема тупления при старте это проблема связанная не с прошивками а просто с работой датчиков и экологией. Как правильно писали ранее пройдет какое то время и все станет как раньше. Выход один качественный бензин ну не куда от этого не дется 92 не лить а лить 95 98. Хотя многие особой разницы и не чуствуют пока что то не накроется. Так вот ну не будет бешеного приема на С5 машина другая и алгоритм работы двигателя другой. У меня можно двигать вариатор он реально влияет на прием. У вас вариатора нет регулировать нечего. Если есть клапан дожига отработанных газов попробуй его заглушить и посмотри на работу движки а именно увеличится или нет прием.

cPahan

cPahan
  • Новички
  • сообщений 12

92 не лить а лить 95 98

Вообще странно , если в паспорте машины указано АИ95 , то его и надо лить ... если вы льёте 98 , то электроника-автоматика сама выбирает нужный момент опережения зажигания , и проблем нет.
Если нет проблем от АИ98 , то , теоретически , не должно быть проблем и с АИ92 ... если только не предположить , что мозги не способны сдвинуть угол на нужный момент.
А вообще , давно известно , что АИ92 гораздо более качественный , потому как на заправках (или бензовозах) не прямогон превращают в бензин 92, 95, 98, а из 92 делают 95 или 98 применением присадок (самые дешевые - тетраэтил свинца (читай хана катализатору и лямбдазонду , ну и свечи в догонку) , повешением содерэания железа , свинца и других тяжелых металов (читай свечи живут не более 5тыс км) или другие , гораздо более дорогие (читай менее выгодные для "бодяжников" присадки).

Так что , отсюда вывод - АИ92 почти всегда идет чистым с завода (остается надеяться на честность МНПЗ) , а с АИ95 всегда больше шансов на попадос.

Кто нить ездит на АИ92 на С5?
Как живется?

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ну я то лью только 95 на шеле, по паспорту можно либо 95 либо 98, хотя парень с оф представительства ситроен сказал что только 98 лить надо.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
бензиновая тема - http://citroens-club...p?showtopic=760

битва "95 vs 98" - http://citroens-club...p?showtopic=791
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

cPahan

cPahan
  • Новички
  • сообщений 12

битва "95 vs 98" - http://citroens-club...p?showtopic=791

а 92 - 95 не бились тут?

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
ну периодически в разных темах всплывает )))
тут вот например ...
http://citroens-club...?showtopic=4220
итп
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Извечный спор по поводу бензина. Свое мнение я высказывал неоднократно, следует заправлячть 95 бензин. Несмотря на то что выпумкается 92 бензин но добавки дулаются в промышленных масштабах. В питере рекомендую кириши и шел.

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317
cPahan
если у тебя с5-2, то датчик дмвр находится под дросельной заслонкой(внизу), он с синей биркой, крепится болтом на7.
если с5-1, там-же, датчик с красной биркой. открываешь капот и он смотрит на тебя.
было три бензиновых с-5, все работали исключительно на 92.

cPahan

cPahan
  • Новички
  • сообщений 12

cPahan
если у тебя с5-2, то датчик дмвр находится под дросельной заслонкой(внизу), он с синей биркой, крепится болтом на7.
если с5-1, там-же, датчик с красной биркой. открываешь капот и он смотрит на тебя.

О! , ну я же говорил , что не может не быть ДМРВ. Наконец то меня поддержали ;)
Но , как мы видим , проблема , лично у меня , оказалась не в нем - см несколько постов выше.

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317

Но , как мы видим , проблема , лично у меня , оказалась не в нем - см несколько постов выше.

в чем проблема разобраться не могу, да уже и не хочу купил новый дизель.
а если коротко, то дмвр был в масле промывка не помогла, замена бензонасоса помогла ровно на два дня(но помогла), раскоксовка всякой хренью не помогла и т.д. что частично улучшает положение, так это отключение кондиционера и включение спорт режима или держание высоких оборотов в ручном режиме, и так до полного прогрева.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 158

К сожалению не вы один значит думаете, что у вас в бензиновом моторе есть дмрв(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования