Перейти к содержимому

Фотография

Замедленный старт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! В эксплуатации тема называется "давайте обменяемся опытом эксплуатации двигателя 2.0 Hpi", отки прнимерно на предпследней странице темы.

zhurkin_yuri

zhurkin_yuri
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Притирка клапанов, подразумевает и замену лямбда-зонда, прокладки блока, очистку воздушной заслонки - все это в 25 тысяч. А очистка инжекторов практически ничего не дает, чтобы они засорились нужно заливать конкретное дерьмо в бак - это практически клапана впрыска топлива, для которых смазкой является сам бензин. Как раз симптомы тупления при прогреве и указывают на сажевые отложения на клапанах (неплотное прилегание последних) После прогрева металл расширяется и зазоры уменьшаются, что приводит к частичному пропаданию данного явления. Еще один симптом при трогании и движении на маленькой скорости почти на холостом ходу - машина может просто заглохнуть, либо серьезный провал при резком нажатии при трогании. После провалов практически нет- как будто все исправно. Думайте! Я от этой проблемы уже избавился, чего и всем желаю. Все-таки несмотря на такой досадный деффект и то что машинка капризная, желания избавиться от нее не возникает. Для меня комфорт при движении самое главное и поверьте, что за эти деньги вы ничего более достойного не найдете. Можно что угодно говорить, что С5 едет посредственно - я не "гонщик спиди", а комфорт королевский. Да что я агитирую сами ездиете и знаете. Вчера удалось сравнить с Мерседес Е-шкой трехлеткой - двигатель хорошо слышно в салоне, шум шин как и у С5, подвеска жесче, хромировка пепельницы вспучивается. Вопрос: Где хваленое немецкое качество, за такие бешенные деньги?
Изображение
Изображение

=МИШАНЯ=

=МИШАНЯ=
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38
Промыл инжектор, заменил свечи, заменил масело, почистил дросельную заслонку и впускной колектор (хотя там было все чистенько). Неровные обороты на горячую и провал в движении на малых оборотах остались. Даже думать не хочется о притирке клапанов. А нельзя чего-нибудь налить в двигатель под самую крышечку, что бы там все откисло?

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Как раз симптомы тупления при прогреве и указывают на сажевые отложения на клапанах (неплотное прилегание последних) После прогрева металл расширяется и зазоры уменьшаются, что приводит к частичному пропаданию данного явления.

У метя тупит на холодную с рождения. Да и не только у меня. Так что, похоже, не в отложениях дело.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Клапана не должны давать такой критичной картины. Все надо рассматривать в комплексе. Клапана, форсунки, фильтра, масло, заслонка и многие забывают про датчик абсолютного давления в коллекторе ну и лямды. Самостоятельно сделать можно ну прочистить заслонку, датчик абсолютного давления, фильтра масла, свечи. И еще не забывайте про клапан ЭГР. Он начинает открываться и при прогреве тоже и засылает на дожиг выхлоп. А за клапана скажу так если все выше перечисленное не помогло то надо делать клапана. Но ради интереса интересовался у всех своих знакомых автослесарей. Никто клапана не притирал, правда С5 особо они не юзали. Может это косяк С5.

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122

Промыл инжектор, заменил свечи, заменил масело, почистил дросельную заслонку и впускной колектор (хотя там было все чистенько). Неровные обороты на горячую и провал в движении на малых оборотах остались. Даже думать не хочется о притирке клапанов. А нельзя чего-нибудь налить в двигатель под самую крышечку, что бы там все откисло?

http://citroens-club...h...1210&st=100
Я уже трижды применял эту присадку на С5-1 и каждый раз вижу положительный эффект, после 300-500км пробега с присадкой: пропадают синдромы провала.заметно лучше приемистость и тяга на малых оборотах,отрицательных моментов не замечено.Это уже вторая машина на которой я применяю это средство.
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Может поможет??!
В Автомире на Шабаловке, как средство от провалов присоветовали разработку концерна. На Шабаловке,где я делал ТО её не оказалось,со слов менеджера отдела з/ч - "разошлась по своим, я себе в Опель залил,машина, не сразу правда,но полетела прямо, ЛиквиМолли - рядом не стояла". Купил я этот "допинг" на Варшавке,около 600р.,залил и уже почти бак горючки изъездил. Поначалу ничего не ощущалось,но вскоре обратил внимание на то,что движок поровнее работает,порезвее подрывает,провалов.т.т.т.,нету.
Код - 9927 FF
Насчёт ЛиквиМолли не скажу,не пробовал,но видел на АЗС Шелл во Внуково,где-то 280р.
Изображение

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

Может поможет??!
В Автомире на Шабаловке, как средство от провалов присоветовали разработку концерна. На Шабаловке,где я делал ТО её не оказалось,со слов менеджера отдела з/ч - "разошлась по своим, я себе в Опель залил,машина, не сразу правда,но полетела прямо, ЛиквиМолли - рядом не стояла". Купил я этот "допинг" на Варшавке,около 600р.,залил и уже почти бак горючки изъездил. Поначалу ничего не ощущалось,но вскоре обратил внимание на то,что движок поровнее работает,порезвее подрывает,провалов.т.т.т.,нету.
Код - 9927 FF
Насчёт ЛиквиМолли не скажу,не пробовал,но видел на АЗС Шелл во Внуково,где-то 280р.

Эта присадка действительно очень хорошая, но это разработка не PSA , а компании MOTUL.
Делают ее на основе угля антрацита. PSA покупает ее у Mutul и наклеивают свою бумажку, а упаковка и даже лазерная набивка идентичны, кстати цена тоже.(((

Денчик

Денчик
  • Новички
  • сообщений 1
У меня С 5 не долго!! Но с этой проблемой я справился быстро! В сервисе сменили По машинка и дали 2 балончика жидкости! ( спецально для него) Вещь класс что то по типу промывки инжектора но не то! Всё таки помогает!!! залил 2 раза и всё пропало! Даже на хоодную едет отлично! Если что пишите в почту или сюда!

Arcady-Sam

Arcady-Sam
  • опытный ситровод

• Пользователи
  • сообщений 276
Про себя скажу. Писал часто в форум, уменя пробег 15тык, тупила с рождения. Но ТО 15 тык поставил вопрос ребром. Приемщик ( Эксис на Розенштейна, Питер ) молча выслушал, потом через порлчаса вышел и сказал, надо делать перепрошивку. Мотор остудили и через 6 часов вернули. Тупость вроде бы прошла. Про промывки не знаю, но боюсь испортить. Гарантия все же. Если бы ОД рекомендовали, другое дело. Другие спецы при всем уважении по гарантии ремонтировать не будут. Интересно, чем объясняют французы эти глюки по крайней мере у С5-2 ? Кто знает ? Тема то горячая.

cPahan

cPahan
  • Новички
  • сообщений 12
Всем здрассте. Вчерась ставил мамке машину на учет - вот пока катался по строгино , этот глюк почти всегда преследовал меня. Иногда он пропадал , но в основном машина после нажатия газа почти глохла , и только потом "в путь". И это не глюк коробки - переключал в ручной режим , и на первой передаче - то же самое! Даже не нейтралке набор оборотов происходил спустя 2-3 секунды после нажатия газа (не важно на сколько нажать газ) - обороты сперва падают , движок трясется (ну , топливо то полилось) , и только потом набор оборотов. У меня Dodge Intrepid , у нас , на Доджах , есть моторчик холостого хода , который , по выставленному в мозгах значению ХХ всегда корректирует положение ДС (дроссельной заслонки). Исключение составляет совсем холодный двигатель (обороты держит в 2 раза больше (так и задуманно)). Так вот если такие глюки появляются на додже - путь только один - ремонт/замена моторчика ХХ. Надо полагать происходит следующее - моторчик держит прикрытой ДС , но топливо начинает переливать (в первые секунды инжектор не смотрят на ДМРВ (Датчик Массвого Расхода Воздуха)) , и как только перелив выбрасывается в клапана , а пидалью газа вы уже достаточно сильно открыли заслонку , мозги смотрят на ДМРВ , и понеслаааась. В ситроенах , очевидно , нет этого моторчика , а регулируется как то иначе. Значит вывод - либо рекалибровка заслонки , либо замена ДМРВ. Начинать нужно с меньшего. Кстати , на доджах , большинство "памятей" сбивается при снятии клеммы АКБ на несколько минут. В частности память АКПП , заслонок вентиляции салона итп. Может есть смысл попробывать скинуть клемму на 2-20 минут , одеть обратно , завезти машину , и заслонка рекалибруется ...

Сообщение отредактировал cPahan: 02 Октябрь 2008 - 13:01

cPahan

cPahan
  • Новички
  • сообщений 12
Уважаемый zhurkin_yuri , клапана не пачкаются , из перепритирают тольео если были изначально плохо притерты или брак клапанов или головки. Что бы залепить клапана нужно наверно саляру лить вместе с бензином. Тогда они залепятся и прогорят. Хотя ... мне один раз "повезло" - свечи убились почти моментально от бензинчика. Но это вряд ли осело бы на клапанах. В любом случае - прогоревшие клапана - это потеря мощности дрыгытеля , мозги вкупе с ДМРВ и ДПКВ не дадут неправильной смеси , и движок не начнет глохнуть , по крайней мере на АКПП. На мой взляд , вас просто развели :( А то , что у вас машинка сейчас работает на отлично - вам обнулили мозги , и заслонка перекалибровалась. ИМХО! Кстати , сера не так уж сильно убивает нейтрализатор или лямбдазонд , как тетраэтил свинца

Сообщение отредактировал cPahan: 02 Октябрь 2008 - 12:58

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Уважаемый cPahan, Клапана "пачкаются", обрастают нагаром, очень распространено на С5.

Тогда они залепятся и прогорят.

На ситре очень хорошие клапана, поршня расплавляються быстрей чем прогарают клапана.

мозги вкупе с ДМРВ и ДПКВ

Нет на Ситроене ДМРВ.

На мой взляд , вас просто развели :(

Нет, ведь по гарантии сделано.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Леша тебе отдельное спасибо за поздравление. И по сути... наконей нашлись разумные люди которые подтвердили мое мнение о том что притирка не при чем.

cPahan

cPahan
  • Новички
  • сообщений 12

Нет на Ситроене ДМРВ.

Не буду пока спорить , но я пока не представляю себе как можно быстро оценивать качество смеси без ДМРВ.
Ведь не по лямбдазондам же!
Может конечно просто переводят обороты двигателя в расход воздуха ... но зачем тогда уже 10 или 15 лет назад используют механику , если можно использовать математику?
Может он просто иначе называется ...

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136

Не буду пока спорить , но я пока не представляю себе как можно быстро оценивать качество смеси без ДМРВ.

А как датчиком масового расхода определять качество смеси?

Ведь не по лямбдазондам же!

А почему ещё?

Может конечно просто переводят обороты двигателя в расход воздуха ... но зачем тогда уже 10 или 15 лет назад используют механику , если можно использовать математику?Может он просто иначе называется ...

ДАД есть, датчик абсолютного давления + датчик температуры входящего воздуха, но они больше для приготовления смеси, а не определения качества её.

cPahan

cPahan
  • Новички
  • сообщений 12

А как датчиком масового расхода определять качество смеси?

А почему ещё?

ДАД есть, датчик абсолютного давления + датчик температуры входящего воздуха, но они больше для приготовления смеси, а не определения качества её.

Ну , вот собсна ДМРВ как раз и определяет плотность и температуру воздуха , ну и собсна скорость его прохождения.
На основании этого мозги как раз и определяют количество топлива, а подглядев положение дроссельной заслонки изменит еще и угол опережения зажигания , с поправкой на температурой дрыгытеля.
Но всё это общее ... придумал ли СИТРЁН что то другое ... не думаю ... не исключаю.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
ДМРВ это датчик МАССОВОГО РАСХОДА воздуха, а не определения качества смеми.

Ну , вот собсна ДМРВ как раз и определяет плотность и температуру воздуха , ну и собсна скорость его прохождения.На основании этого мозги как раз и определяют количество топлива, а подглядев положение дроссельной заслонки изменит еще и угол опережения зажигания , с поправкой на температурой дрыгытеля.

Всё это необходимо для для ПРИГОТОВЛЕНИЯ смеси, а не ОПРЕДЕЛЕНИЯ её КАЧЕСТВА.

Не буду пока спорить , но я пока не представляю себе как можно быстро оценивать качество смеси без ДМРВ.Ведь не по лямбдазондам же!

cPahan

cPahan
  • Новички
  • сообщений 12

ДМРВ это датчик МАССОВОГО РАСХОДА воздуха, а не определения качества смеми.

Всё это необходимо для для ПРИГОТОВЛЕНИЯ смеси, а не ОПРЕДЕЛЕНИЯ её КАЧЕСТВА.

Просто я не удачно выразился - есстественно это для предварительной оценки положения ДС и количества топлива , с поправками на температуру и значения с лямбдазондов , что бы смесь была качественной.
А вот качество бывшей смеси оценивают уже ЛЗ.
Кстати , ДМРВ на С5 есть - сегодня его видел - стоит в самом конце патрубка от воздушного фильтра к впускному коллектору - аллюминиевая коробочка с две пачки сигарет и небольшой дгутик проводов к ней.

З.Ы. Сборос клеммы АКБ на 5 минут ситуацию с "захлёбыванием" двигателя не исправил. Очевидно действительно нужна рекалибровка компьютером.

Сообщение отредактировал cPahan: 03 Октябрь 2008 - 19:05

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
cPahan, Мотор у вас какой?

Сообщение отредактировал enzo: 03 Октябрь 2008 - 19:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования