Перейти к содержимому

Фотография

Замедленный старт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Arcady-Sam

Arcady-Sam
  • опытный ситровод

• Пользователи
  • сообщений 276
Езжу с этой проблемой 10000. Перепробовал все марки бензина и все заправки в Питере. Спрашивал у ОД. Никакой ясности. Иногда при старте рисковал. Машина С5-2 2007. Кнопку Спорт не пробовал никогда, - я не драйвер. Если это глюк марки, то почему молчат ОД. Спрсили бы у французов, если самим недошурупить. Короче, нада менять машину.

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Уже писал не один раз.Если ездить с тапкой в пол,машина не тупит.Если тошнить по пробкам,едва касаюсь педали газа,то потом будет тупить,пока не начать опять движок крутить. Это хорошо заметно когда въезжаешь в город после трассы с обгонами на 6000об/м,машина просто выскакивает из под тебя.

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Уже писал не один раз.Если ездить с тапкой в пол,машина не тупит.Если тошнить по пробкам,едва касаюсь педали газа,то потом будет тупить,пока не начать опять движок крутить.
Это хорошо заметно когда въезжаешь в город после трассы с обгонами на 6000об/м,машина просто выскакивает из под тебя.

И я писал аналогичные заметки.
Вот только от ОД не смог добиться ответа - можно ли перепрописать БК так, чтоб чуть-чуть подвинуть угол зажигания, как в спорт-режиме (ну или ближе к нему), Говорят, что нельзя
Изображение

Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Уже писал не один раз.Если ездить с тапкой в пол,машина не тупит.Если тошнить по пробкам,едва касаюсь педали газа,то потом будет тупить,пока не начать опять движок крутить.
Это хорошо заметно когда въезжаешь в город после трассы с обгонами на 6000об/м,машина просто выскакивает из под тебя.

+1

Очень шустрый аппарат, если не стесняться крутить ему движок. В городе время от времени устраиваю ему "профилактику" с тапкой в пол со сфетофора. Максимальный крутящий момент у него (2.0 L) 4000 об/мин - говорит о многом. На трассе всегда выхожу на обгон на 3-й передаче, и Саныч правильно говорит - машина выпрыгивает из-под меня, а обгон занимает всего несколько секунд. А если поставлена шиповка, то местами отчетливо ощущается лёгенький юз в начале "старта".

Когда выбирал машину, то ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ аппараты имели разгон до 100км/ч за 9,2 секунды. И её реально можно разогнать за это время. Делайте выводы...

Сообщение отредактировал Alex_C5: 05 Май 2008 - 06:21

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

AMsistem

AMsistem
  • Пользователи
  • сообщений 17

Какого года с5?

2006

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

тупится при нажатии на педаль газа. Обращался в СТО разные. Ответы разные. 1 Надо чистить систему впрыска. Вскрывали всё в норме - чистенько. 2 плохой бензин - Менял заправку, разницы никакой нет. Езжу так уже 15000. Время от времени надоедает.

У меня это обычно бывает так: медленно катишься на первой передаче, обороты меньше 1000, нажимаешь газ - пауза, потом едет. Если трогаться с места, отпуская сцепление такого нет. По-моему это мозги, так как было с самого начала и продолжается уже 16000 км.

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
У меня по утрам на холодную тупит и даже глохнет,если тапком в пол. Пару раз выезжая с прилегающей чуть не подставился. Когда прогреется лучше,но, блин,утром времени не хватат катастрофически...Хочу попробовать почистить др.заслонку.

Сообщение отредактировал к.о.и.: 06 Май 2008 - 06:48

Изображение

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

У меня пео утрам на холодную тупит и даже глохнет,если тапком в пол. Пару раз выезжая с прилегающей чуть не подставился. Когда прогреется лучше,но, блин,утром времени не хватат катастрофически...Хочу попробовать почистить др.заслонку.

Аналогично.
Но первым делом, кажется мне, лучше свечи поменять.
Изображение

Изображение

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

У меня пео утрам на холодную тупит и даже глохнет,если тапком в пол. Пару раз выезжая с прилегающей чуть не подставился. Когда прогреется лучше,но, блин,утром времени не хватат катастрофически...Хочу попробовать почистить др.заслонку.

у меня было тож самое на С5-1 2.0 ауто . Однако распространённая проблема, причем именно для 2л двигателей, 1.8 этим не страдают. Многих это раздражает , сервисы футболят , потому как решение сей проблемы выливается в 26 нормочасов для них, а теперь тем более , когда ситроен закрутил гайки по гарантии. Многие "сливали" авто из-за этого , и я в том числе. На http://wwwboards.auto.ru/citroen/ был юзер TallioN, который добился от предстваительства решения этой проблемы , но увы этого решения хватило ненадолго. В результате он сделал тоже что и многие - продал С5 . Взял взамен Octavia vRS . Вот его сравнительный отчет двух машин:

http://wwwboards.aut...oen/216331.html

Причем С5 у него был на ручке . С автоматом же AL4 , да с такой проблемой ещё "веселее".

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Господа! В движке 1.8 и 2 литра есть две проблемы, если их устраняешь то проблема провала решается очень быстро. Первая проблема это отвратительные Бошевские инжектора, которые засераются нашим бензином и очень быстро, и вместо растыла, мы получаем струю. Специфика раструба а точнее пластика из которого он изготовлен. Первое это сделайте на сервисе чистку инжекторов и клапанов, стоит данная процедура около 1500 рублей, лучше всего делают на Кусковской и в Отрадном, В отрадном дешевле всего. Второй этап это однозначная замена родных свечей, они просто дерьмо, Еквием ни когда не далал хороших свечей. Я лично очень рекомедую для ситроеновских движков свечи DENSO Iridium Tough, это лучшее что сейчас есть на рынке свечей, одна проблема, они очень дорогие около 600 рублей за штуку, но это компенсируется большим сроком службы, гарантия 100 тыс. Обычный номер свечей VKH 16. Если вы выполните эти работы то проблема с провалом будет решена! Удачи! А еще господину который предлагает сравненние Октавии И Ситроен с5. Сударь здесь клуб любителей и владельцев СИТРОЕНОВ!!!! Мы все прекрасно знаем проблемы данных машин . А если Вас не устраивает С5 продавайте его , и отправляйтесь в другой клуб!!!

Сообщение отредактировал KIT: 05 Май 2008 - 07:59

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

А еще господину который предлагает сравненние Октавии И Ситроен с5.
Сударь здесь клуб любителей и владельцев СИТРОЕНОВ!!!! Мы все прекрасно знаем проблемы данных машин . А если Вас не устраивает С5 продавайте его , и отправляйтесь в другой клуб!!!

Тот ситроен , который меня не устраивает , я продал . И купил тот ситроен , который меня устраивает .
А по поводу отправляться.. Для начала жду публичных извинений.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

2006

Тогда наверно верхний лямда зонд.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Тот ситроен , который меня не устраивает , я продал . И купил тот ситроен , который меня устраивает .
А по поводу отправляться.. Для начала жду публичных извинений.

Я тогда не понимаю зачем продвигать те машины которые здесь не по теме???
Я так понимаю что за предложенние переехать , обиделись. Это уже хорошо! Так что сорри!!

Сообщение отредактировал KIT: 05 Май 2008 - 10:17

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Не Китыч не правильно написал, надо писать так "извольте подбирать выражения, и когда общаетесь с малознакомыми людьми это надо делать с особенной тщательностью" Вот как говорится и пишется, так же производные: брателла и т.д. и т.п. за базар ответишь. Кстати отзыв про шкоду неплохой кое что узнал, а вообще чего бадаться то. Вот на HPI таких траблов нет все прет как танк плюс если отключить u и немного усовершенствовать ваще сладкая машинка получается. А что это мы разве не про HPI?

Сообщение отредактировал Димаска: 05 Май 2008 - 09:43

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Я здесь не модератор конечно, посему мое мнение точно такое же как и других соклубников, но я не понимаю столь резкого выпада KIT в адрес morrison.
Посмторел исходный пост, даже если бы человек рекомендовал Шкоду - ничего предосудительного в этом нет, тем более никак не затрагивает правила форума. Но ко всему прочему не было никакой рекомендации, лишь комментарий, что человек вынужден был отказаться от С5 из-за проблем двигателем и с дилерами.
Кстати не поленился и почитал обзор, по сути рассказ о приобретении, ни слова плохого в адрес ситроена, лишь краткий комментарий причины отказа от машины...
Так что большая просьба, держите себя в руках и относитесь друг к другу с уважением.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Всем привет! Не Китыч не правильно написал, надо писать так "извольте подбирать выражения, и когда общаетесь с малознакомыми людьми это надо делать с особенной тщательностью" Вот как говорится и пишется, так же производные: брателла и т.д. и т.п. за базар ответишь. Кстати отзыв про шкоду неплохой кое что узнал, а вообще чего бадаться то. Вот на HPI таких траблов нет все прет как танк плюс если отключить u и немного усовершенствовать ваще сладкая машинка получается. А что это мы разве не про HPI?

Димаска, ты точно заставишь купить этот мотор. Я уже почти поверил что он самый хороший мотор !))))))))))
А на счет Шкод и прочее, люди сами знают на чем ездить. Здесь ездят на Ситроенах .

Шкоду на Украине для нашего рынка собирают. Это для информации !

Сообщение отредактировал KIT: 05 Май 2008 - 10:22

AMsistem

AMsistem
  • Пользователи
  • сообщений 17

Дроссельная заслонка чистая. НА СТО проверяли. Сначала говорили надо чистить. Попросил показать заслонку в момент разборки - чистая.

Аналогично.
Но первым делом, кажется мне, лучше свечи поменять.

замена свечей результат не изменила.

Я мирился с этим тупиком пока в меня чуть не въехали в момент выезда со двора и остановке прямо по середине дороги.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! AMsistem тебе остается лишь почистить инжектор можно попробовать и обычной прмывкой в бензин, хотя у тебя проще их снять, и перешить мозги, а еще я нашел в инете на эбеи фишку которая ставится в разрыв между татчиком температуры всасываесмого воздуха и мозгами. Это устройство занижает значение температуры и мозги кидают больше бензина соответственно увеличивается прием и мощность, правда расход растет. Я кстати собираюсь такую фишку купить и попробовать опять же в пределах 10 евро. Кстати рекомендую HPI основные траблы их лечение и усовершенствования практически решены и известны.

Сообщение отредактировал Димаска: 05 Май 2008 - 11:34

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Дроссельная заслонка чистая. НА СТО проверяли. Сначала говорили надо чистить. Попросил показать заслонку в момент разборки - чистая.
замена свечей результат не изменила.
Я мирился с этим тупиком пока в меня чуть не въехали в момент выезда со двора и остановке прямо по середине дороги.

если провал на горячую - может помочь замена софта или инициализация
если на холодную ..вот ссылки нарыл по памяти

http://wwwboards.aut...oen/193849.html

http://www.aves-peug...pic.php?t=10043

у меня замена свечей , форсунок и т.п. процедуры ни к чему ни привели.
провал на холодную был аналогичный, тоже чуть было пару раз не подставился. "Жмите" дилера, продавшего машину . Оставляйте им машину и пусть чего хотят, то с ней и делают, до тех пор пока проблема не уйдет.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Кстати интересные ссылки, почитал и понял надо работать над усовершенствованием сисетмы впрыска. Хотя провалы у всех просто у кого то снизу у когото сверху они есть. Движки инжекторные мозгам нужно время чтобы подумать плюс они задушены экологией, ну не гоночная машина с5. Про с5 -2 думаю там вообще еще больше экологией все задушено. Вот отсюда и тормозит все. Перепрошивка поидее должна помочь но как увеличить прием решает сам каждый, потому что с увеличением приема увеличивается расход.

вот ссылка на эту феню http://cgi.ebay.de/E...7QQcmdZViewItem

Сообщение отредактировал Димаска: 05 Май 2008 - 12:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования