Перейти к содержимому

Фотография

Замедленный старт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

kostya1970

kostya1970
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 130

Такая же штука. У меня С5 II 2 литра мех. пробег 20тыс. Машина тупит на старте и при переходе с 1 на 2 при интенсивном разгоне обороты не сбрасываются, дергается при движении накатом на 3-4 передаче. Все это началось при пробеге 1000 км. При посещении ТО 2500 на Дмитровке сказали "диагностика неиспраностей не выявила" (в смысле "че ты прицепился"). Потом проехал еще 17000 км. за 5 месяцев старался заправлятся где "побогаче". На ТО 1 20т.км поменяли свечи и промыли инжектор. Было хорошо. Километров 10. Потм стало как было и немножечко хуже. При движении на 1-2 передаче после того как отпустил газ и потом опять нажал на педаль машина сначала думает 1с. потом начинает потихоньку ехать. Странное у меня такое чувство, что дело было не в свечах. У нас в Брянске нет сервиса а ситроенов штук 15 на весь город поэтому мучаюсь как есть и жду очередного визита в Москву. Если кто сталкивался с подобными проблемами раскажите в чем дело пожалуйста.

Привет! Примерно похожая проблема, жмешь на газ, она думает в районе секунды, потом начинает ехать. Если есть инфа о рещение данной проблемы, буду очень признателен!

vklubok

vklubok
  • Новички
  • сообщений 13
У меня подобное на механике в пробках при старте на первой передаче. В сервисе сказали, что по приборам все работает в норме. Сказали, что это мое субъективное мнение. Что еще нужно привыкать к машине. Машина, типа, проявит в полной мере после 20 тыс...
Изображение

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Вот что мне ответил на проблему тупления (задумчивости) ОД в Киеве: "....То о чем говорится в приведенной Вами ссылке просто стандартная процедура инициализации исполнительного механизма (дроссельной заслонки) и ни как не связана с программированием блока управления. Такую инициализацию на АИС-Ситроен-Центр выполняют.Инициализация это определение крайних положений заслонки для адекватного реагирования на сигнал педали газа, т.е. попросту простая синхронизация двух элементов. После проведения инициализации дроссельная заслонка начинает работать корректно в паре с датчиком положения педали газа." Может есть какие комментарии?
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Другими словами мозги адаптируется. Если постоянно ездить давя педаль практически в пол, то и при меньшем нажатии на педаль машина отзывается очень шустро всегда. Это проверено на практике и при том на разных авто, в том числе и на С5-1 2.0 МКПП. Если хотите прыти от машины, всегда ездите в таком режиме. А вот после толкания целый день в пробках при резком нажатии педали газа, машина у вас ну не как не поедит сразу быстро.

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Так что, "инициализация" тут ни при чем?

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

Так что, "инициализация" тут ни при чем?

Мне так думается что причём!Ведь машины как я понял тупят по разному.Если она не правильно отрегулированна,то тупизм будет больше,чем у тех у кого правильно.Это типа люфта,пока люфт не выберется ,машина не отреагирует на газ.

Сообщение отредактировал Alex177: 04 Февраль 2008 - 08:58

Изображение

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
В том то и дело, что люфта, вроде как, и нет. И я об этом так и писал дилеру, что при нажатии на педаль машина "думает" 1,5-2 секунды, а потом начинает плавно разгоняться без дополнительного нажатия. А дилер ответил про инициализацию...

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

при нажатии на педаль машина "думает" 1,5-2 секунды, а потом начинает плавно разгоняться без дополнительного нажатия. А дилер ответил про инициализацию...

Ну так это и есть люфт,тока не в том виде в каком мы это привыкли наблюдать,а в электронном.Короче слово люфт это образно.Например когда я стартую со светофора,то ни какой задержки (задумчивости) у меня нет.А если не правильно инициализированна заслонка,задержка может быть!
Изображение

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Понятно. Думаю на следующей неделе заявлюсь на СТО. По результату отпишусь.

zhurkin_yuri

zhurkin_yuri
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75

Такая же штука. У меня С5 II 2 литра мех. пробег 20тыс. Машина тупит на старте и при переходе с 1 на 2 при интенсивном разгоне обороты не сбрасываются, дергается при движении накатом на 3-4 передаче. Все это началось при пробеге 1000 км. При посещении ТО 2500 на Дмитровке сказали "диагностика неиспраностей не выявила" (в смысле "че ты прицепился"). Потом проехал еще 17000 км. за 5 месяцев старался заправлятся где "побогаче". На ТО 1 20т.км поменяли свечи и промыли инжектор. Было хорошо. Километров 10. Потм стало как было и немножечко хуже. При движении на 1-2 передаче после того как отпустил газ и потом опять нажал на педаль машина сначала думает 1с. потом начинает потихоньку ехать. Странное у меня такое чувство, что дело было не в свечах. У нас в Брянске нет сервиса а ситроенов штук 15 на весь город поэтому мучаюсь как есть и жду очередного визита в Москву. Если кто сталкивался с подобными проблемами раскажите в чем дело пожалуйста.

Проблема есть и теже объяснения в Ситроен на Дмитровке. У меня после длительной стоянки вообще пытается заглохнуть при троганье, а дальше все нормально едет и не дергается
Изображение
Изображение

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
На все отклонения от стандартного поведения автомобиля необходимо жаловаться в автосетвис(конечно если это дилерский сервис,который гарантирует бесперебойную работу авто. ,хотябы на время гарантии),с записью в сервисную книгу. Если машина на гарантии,то она должна работать,а не Вы должны приспосабливаться к новым приколам Вашего авто..Смелее и даже наглее надо быть.Всем удачи.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:
"-Ну-ка повтори!"

vasy

vasy
  • Новички
  • сообщений 11
Тема оч. интересная, складывается впечатление что у кого-то есть проблемма, а кто то рассказывает о адаптации коробки и двигателя к стилю вождения. Я мучился до 300000, причем обращения к офицалам приводили к ссылкам на плохой бензин и мифическую прошивку, но дело явно не в ней, у меня у жены был С4 2006г. 1,6 мотор проблеммы вообще не было, а у меня С5 2006 г. проблемма была. Не логично, что мотористы пежо-ситроен на С4 сделали правильную прошивку, а на С5 нет. У меня после очередной "прошивки" машина действительно поехала по другому, но внятных объяснений где была раньше эта "прошивка"на сервисе я не получил. Кажется мне, вопрос в дроссельной заслонки, так как инициализация этого узла проводится обычно один раз( после установки нового узла), а здесь, видимо, параметор "уплывает".Я думаю надо требовать замены дроссельной заслонки.

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Ну что, сделал я так называемую "инициализацию" (прям как в "Ночном, дневном дозоре") у ОД. Ничего не изменилось. Еще и денег пытались снять. Так же тупит при попытке разгона с низких оборотов. Просьба к тем, кому удалось избавиться от такой "тупости": сообщите, что именно сделали с вашей машиной и как точно называется эта процедура?

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
vasy, Ну для начала дроссельную заслонку можно снять и прочистить, очистителем карбюратора например, машина после данной процедуры здорово прибавляет прыти.
Изображение

Гость_out_*

Гость_out_*
  • Гости

Машине С2-2 2100км. С рождения заметил, что иногда тупо разгоняется, приходится жать в пол, а она нехотя с замедлением трогается и подпрыгивает. Искал в форуме, не нашел. Спрашивал у ОД, - говорят - бензин. Сегодня случайно заметил, что машина при остановке не всегда встает на 1 скорость, остается на 2. Тогда все понятно почемсу она тупит. Кто-нибудь с этим сталкивался и что делать?

ПРосто наверное руки произрастают не из плечей.

vasy

vasy
  • Новички
  • сообщений 11
Всегда интересно, что все таки делали О.Д. после обращения по проблемме. Мне кажется не всегда они вообще ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ. Практически невозможно добится объяснений и пояснений вразумительных. Вечно каие-то невнятные слова. Возможно они конечно устают от тупых вопросов, но и мое право узнать остается.

zhurkin_yuri

zhurkin_yuri
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Теперь послушайте меня. Если у кого то проблема с тупением машины С5 2.0 АКПП то езжайте в Атлант-М на Дмитровке. Ребята действительно специалисты своего дела. Да мне пришлось поездить чтобы решить свою проблему, но теперь я полностью доволен машиной и летает как самолет. Проблема в следующем: Из-за плохого бензина с содержанием серы образуется нагар на клапанах. Лечится только притиркой клапанов. Никакие промывки не помогают ( проверял ). Операция с заменой лямбда-зонда стоит 24000 рублей. Но сейчас эта проблема решается по гарантии (так получилось), покрайней мере на Атланте. Занимает время 1.5 дня. После притиирки клапанов обязательное перепрограммирование и перепрошифка иначе проблема останется ( самообучающийся компьютер работает со старыми параметрами и пока перестроится на новые есть риск опять вернуться с закопчеными клапанами). Так что думайте и спешите пока есть возможность. Вообще мне этот центр очень нравиться за то что они не настроены на обдираловку клиента, а реально пытаються помочь. Вернулся с ремонта 17.02.08 и пока тьфу,тьфу, тьфу все отлично. Машину не узнать ))) Кстати в силу того что довольно часто приезжал по всяким мелочам на центр, туда уже много ездит клиентов ушедших с других центров и у них такое же мнение - доброе отношение, желание помочь и реальная помощь. Чтоб таких сервисов было побольше
Изображение
Изображение

AMsistem

AMsistem
  • Пользователи
  • сообщений 17
тупится при нажатии на педаль газа. Обращался в СТО разные. Ответы разные. 1 Надо чистить систему впрыска. Вскрывали всё в норме - чистенько. 2 плохой бензин - Менял заправку, разницы никакой нет. Езжу так уже 15000. Время от времени надоедает.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
Какого года с5?

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

тупится при нажатии на педаль газа. Обращался в СТО разные. Ответы разные. 1 Надо чистить систему впрыска. Вскрывали всё в норме - чистенько. 2 плохой бензин - Менял заправку, разницы никакой нет. Езжу так уже 15000. Время от времени надоедает.

Ох, и не говори!
Сам мучаюсь вот уже пости 20 тыс. Все перепробовал - не помогает.
Единственное возможное решение (испытано лично): заправка Аджип + режим СПОРТ. "Пуляет", что со светофора любого "разорвешь в клочья".
Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования