Перейти к содержимому

Фотография

Замедленный старт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Ну вот,проехал 10000 км.,решил поменять масло,фильтр,поменял .Стоит данная процедура 2300р.. Отрегулировали дроссельную заслонку(умными словами- инециализация или что-то вроде). Машина-ЗВЕРЬ!!!!! При первоночальном нажатии на педаль газа,я охренел от резвости автомобиля. В дальнейшем привык,но всем- РЕКОМЕНДУЮ!!!

Сообщение отредактировал Веталь: 22 Ноябрь 2007 - 07:37

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:
"-Ну-ка повтори!"

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Ну вот,проехал 10000 км.,решил поменять масло,фильтр,поменял .Стоит данная процедура 23000р..

Я не ослышался???? Двадцать три тысячи рублей????

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

Я не ослышался???? Двадцать три тысячи рублей????

Конечно же АчЕпЯтка -две тристо(2300)рублей.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:
"-Ну-ка повтори!"

serpb

serpb
  • Новички
  • сообщений 9

Ну вот,проехал 10000 км.,решил поменять масло,фильтр,поменял .Стоит данная процедура 2300р..
Отрегулировали дроссельную заслонку(умными словами- инециализация или что-то вроде).
Машина-ЗВЕРЬ!!!!! При первоночальном нажатии на педаль газа,я охренел от резвости автомобиля.
В дальнейшем привык,но всем- РЕКОМЕНДУЮ!!!

А каков расход бензина на 100км после такой настройки?

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Прошу прощения,за ложную информацию,ведь я ездил в сервис на замену масла и фильтра,а заодно "пожаловался" на замедленный старт.Так вот деньги взяли за замену масла и фильтра,а регулировка дроссельной заслонки обошлась БЕСПЛАТНО!Хотя эта процедура для меня была на первом месте. По поводу расхода,на 1300 км.средний расход показывает 9,а на 110 км.-9.2 ,но судить еще рано,т.к. малый километраж. Еще раз прошу прощения за невнимательность,стыдно...
"-Ну-ка повтори!"

vasy

vasy
  • Новички
  • сообщений 11
Здравствуйте. Проблемма та же, очень сильный провал при старте с места. Большая просьба написать в каком сервисе перепрошивали др. заслонку.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Большая просьба написать в каком сервисе перепрошивали др. заслонку.

Это можно сделать в любом официальном сервисе ситроен.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Это можно сделать в любом официальном сервисе ситроен.

В Питерском Эксисе отказали.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

vasy

vasy
  • Новички
  • сообщений 11
Вот именно, кажется мне, что ничего офицалы не прошивают. Нет у них прогамм, и тем более матриц для прошивки узлов. Они и прошивки контролера делают просто подключая машину к интернету и закачивая ее из франции напрямую.

vasy

vasy
  • Новички
  • сообщений 11
По моим наблюдениям неисправность плавающая, т.е. она то есть, то сильно есть, то ее нет вообще, именно это позволяет офицалам пенять на бензин, мол плохой бензин есть провал, хороший нет. Провалы от бензина не зависят, есть и на 98 BP, есть и на любом другом, это проверенно. Промывка форсунок и замена свечей не дает результата. Поэтому хотелось бы знать точно сервис ,где согласились перепрошить уз. др заслонки.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

В Питерском Эксисе отказали.

А чем мотивировали отказ?
Изображение

vasy

vasy
  • Новички
  • сообщений 11
Привет! Вот ссылкуа почитай про промывку воздушной заслонки там масло ну пары скапливаются и при морозе замерзают.
http://citroens-club...?showtopic=5453

сейчас нашел на форуме эту тему,скорее всего это и есть настоящая причина, загрязнение узла др. заслонки. Попробую промыть.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

А чем мотивировали отказ?

Нет у них такой услуги.

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

По моим наблюдениям неисправность плавающая, т.е. она то есть, то сильно есть, то ее нет вообще, именно это позволяет офицалам пенять на бензин, мол плохой бензин есть провал, хороший нет. Провалы от бензина не зависят, есть и на 98 BP, есть и на любом другом, это проверенно. Промывка форсунок и замена свечей не дает результата. Поэтому хотелось бы знать точно сервис ,где согласились перепрошить уз. др заслонки.

Если неисправность плавающая,то её может и не быть.Я уже где-то писал по этому поводу.Мозги движка подстраиваются под вашу манеру нажатия на гашетку.Если вы разгоняетесь с места в карьер,продавливая газ почти до пола,и поддерживая высокие обороты переключаетесь,то машина перестаёт тупить.Подхват идёт сразу.
Если же разгоняетесь чуть нажав на газ,и переключаетесь на 2000об/м,то при резком нажатии на газ происходит провал.После пробок такое зачастую бывает.

Сам вначале заморочился этим вопросом,но потом заметил,что после трассы машина и по городу пулей летит.Соответственно провёл эксперимент, и получил этот результат.Я по трассе кручу движок до 6-6500об/м,и мозги это запоминают, не дают провалов в городе.Иногда, после пробок,если идёт провал,то жму на газ дважды,потом выкручиваю пару раз движок,и машинка опять резвая.У меня 1,8 ,но думаю и на 2,0 то же самое.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
саныч,
Я тоже подобное замечал. А может результат этого эксперимента связан с тем, что просто даем возможность двигателю и форсункам хорошенько прочиститься на высоких оборотах и мозги здесь не причем?

vvs

vvs
  • Не верь, не бойся, не проси

• Пользователи
  • сообщений 330
Полностью согласен с Санычем и DEDом. После вялого движения в пробках машина тупит, стоит порезче подвигаться и в дальнейшем она уже резвая.

vasy

vasy
  • Новички
  • сообщений 11
Говоря о провале, имею ввиду не замедленные реакции авто на газ ( это связанно с выполнением норм evro4, что есть кстати во многих иномарках). Провал, это когда машина практически глохнет ( иногда просто глохнет) при резком нажатии на газ с х.х., именно с х.х., а потом резко ,рывком начинает набирать обороты. Кто ездил на жигулях поймет- впечатление не работающего ускорительного насоса. Причем на холодную это проявляется гораздо сильнее. Был в сервисе, предложили, в очередной раз, промыть инжектор сославшись на нагар на вп.клапанах. Берут большие сомнения в эффективности данной процедуры, а главное, как увязать нагар на вп. клапанах с этим провалом непонятно?

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

Здравствуйте.
Проблемма та же, очень сильный провал при старте с места. Большая просьба написать в каком сервисе перепрошивали др. заслонку.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Прошивал в "Ситроен-Отрадное".Ничего не стоил,если машина на гарантии.
Был замедленный старт и еше, когда подъезжаешь к перекрестку на "нетралке",смотришь по сторонам,что никого нет,даешь газу.....,а машина тупит... ,тормозит....(чувствуются провалы). Очень это доставало перед выездом на МКАД...Расход немного вырос(9,2),но это может быть связано с зимой и зимними пробками.Я доволен.
http://www.alva.ru/

Сообщение отредактировал Веталь: 14 Январь 2008 - 20:34

"-Ну-ка повтори!"

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538
Сколько времени занимает процедура перепрошивки?
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

Сколько времени занимает процедура перепрошивки?

Не более 30 минут.
"-Ну-ка повтори!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования