Перейти к содержимому

Фотография

Замедленный старт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

стараюсь найти минимально комфортные для троганья обороты).
прочёл всю ветку наиболее ёмким и кратким был ответ al46

Не хочу всю ветку читать, скажи в чем смысл, а самое главное с этим глюком кто-то поборолся? в смысле победил? без обид и шуток......

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

привет всем)
купили вчера этот чудо агрегат )))) машина 2002г 1,8 бензин
и первое что меня убило это тупизна машины особенно на старте.
получается как только я начинаю трогаться она очень уж быстро теряет обороты и пытается заглохнуть я в свою очередь добавляю газу но из за заторможенного отклика на газ машина почти глохнет в итоге я с дёрганьем всёже трогаюсь. Этот момент просто убивает! и не сказать что двигатель слабый.
пока я списываю всё на привыкание и на свою манеру езды (не люблю трогаться на диких оборотах а напротив стараюсь найти минимально комфортные для троганья обороты).
прочёл всю ветку наиболее ёмким и кратким был ответ al46
а есть ли ещё люди которые избавились от фирменного глюка?

это дело привычки поначалу также было а сейчас привык и считаю нормой ( а вобще это француз движка начинает оживать после 3000 оборотов на французах у всех так )
Изображение
Изображение
Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

это дело привычки поначалу также было а сейчас привык и считаю нормой ( а вобще это француз движка начинает оживать после 3000 оборотов на французах у всех так )

Наверное стоит опредиться о чем речь, читал на другом форуме о движках НРI+коробка автомат АЛ4=убийство водителя, т.к. задержка после нажатия на ГАЗ составляла порядка 1-2 сек, водители из-за этого приходили в ярость. при этом ЛЕксия говорила, что все ОК.....
Вот и вопрос толи коробка ? толи движка...., толи и то и другое...
Я тоже привык к замедленной реакции, но у меня механика.....

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Наверное стоит опредиться о чем речь, читал на другом форуме о движках НРI+коробка автомат АЛ4=убийство водителя, т.к. задержка после нажатия на ГАЗ составляла порядка 1-2 сек, водители из-за этого приходили в ярость. при этом ЛЕксия говорила, что все ОК.....
Вот и вопрос толи коробка ? толи движка...., толи и то и другое...
Я тоже привык к замедленной реакции, но у меня механика.....

у меня тоже механника . кстати все отмечают очень мягкое сцепление не сразу могут нащупать по этому и глохнут
Изображение
Изображение
Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

у меня тоже механника . кстати все отмечают очень мягкое сцепление не сразу могут нащупать по этому и глохнут

Вообще проще тронуться не нажимая на газ и не отпуская резко сцепление, т.к. в мозге прошиты минимальные обороты двигателя.....
Да вот что еще хотел написать: С-5 и БХ разные вещи, это по поводу педалей...
Сцепление общий ход до 15 см, реально 10 см (два спичечных коробка), правда педаль жесткая, тормоз: ход....., ладно со всеми пробелами и накидками 50 мм, педаль газа как обычно........

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Вообще проще тронуться не нажимая на газ и не отпуская резко сцепление, т.к. в мозге прошиты минимальные обороты двигателя.....
Да вот что еще хотел написать: С-5 и БХ разные вещи, это по поводу педалей...
Сцепление общий ход до 15 см, реально 10 см (два спичечных коробка), правда педаль жесткая, тормоз: ход....., ладно со всеми пробелами и накидками 50 мм, педаль газа как обычно........

На HPi практически не стронуться без газа, уж очень низкие обороты, да и сцепление жалко.
А педаль тормоза тут при чем? Какая взаимосвязь? Или ты так, для сравнения?
--------

Заменил лямбда-зонд, расход бензина вырос где-то в 3 раза, доходя в городе до 27 литров. Но спустя вот уже неделю и 1000 км - расход устаканился и опять висит в районе 5-7 литров (ух...) Вывод: движке нужно много времени и километров, чтобы настроиться.

Задумался о клапанах... Стоит ли чистить присадочкой...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Grayback--ну нихрена себе чего с 27 на 5 литров на сотню.....
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Grayback--ну нихрена себе чего с 27 на 5 литров на сотню.....

Я сам был в шоке! Это при чем у меня средний расход в движении и на темпомате (специально сбрасывал, так как компьютер на холостом ходу глюки выдавать может, по расходу)
Причем компьютер особо не врал, горючее в баке действительно уходило как на истрибителе...

Отездил два дня - расход упал до 10 литров: как пример, залил полный бак, проехал ровно 600 км по автобану со скоростью до 130 км/ч - 60 литров ушло. Компьютер показывает тоже 9.7 литров

Сейчас езжу, средний расход 5.9 л. но это я потихоньку, не быстрее 100 км/ч...

//////
Давно выяснил, если не крутить двигатель (HPi) выше 3500 оборотов, а держать в районе 3200 - расход падает до 6-7 литров! Средняя скорость при этом порядка 130 км/ч. Но если ехать 150 км/ч - расход увеличивается до 11 литров.

Короче програмное управление двигателем, вещь уж больно непредсказуемая и малопонятная...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

krut

krut
  • Новички
  • сообщений 8
У меня тоже раньше тупил на старте и даже периодически глох, пробовал промывать дроссельную заслонку - не помогало, грешил на бензин, а пару месяцев назад к официалам на ТО заезжал и озвучил проблему, так они мне ее перепрограммировали, и теперь все ОК!
Изображение

genakuk

genakuk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

Машине С2-2 2100км. С рождения заметил, что иногда тупо разгоняется, приходится жать в пол, а она нехотя с замедлением трогается и подпрыгивает. Искал в форуме, не нашел. Спрашивал у ОД, - говорят - бензин. Сегодня случайно заметил, что машина при остановке не всегда встает на 1 скорость, остается на 2. Тогда все понятно почемсу она тупит. Кто-нибудь с этим сталкивался и что делать?

Я вот тут ответил http://citroens-club...h...=3252&st=20

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533
Сперва предыстория. У меня после 40000 тоже "затупила". Енцо (спасибо тебе огромное!) все протестил - никаких ошибок.
Но тут рядом с домом открылся новый сервис (на Рябиновой - о нем уже раньше писали) с халявной диагностикой, я и решил туда заскочить. Очень приветливый эксперт Игорь все проверил Лексией, проверил обновления, покатался со мной по пробочкам на Можайке, но также никаких ощибок, за исключением "тупости и задумчивости" не нашел.
Вывод один - ремонт ГБЦ. Или как писали выше - притирка клапанов. Но это от 20 штук и выше! Вняв моему умоляющему взгляду - сжалился и порекомендовал провывку от ПСА, тем более что сам производитель ее настойчиво рекомендует, особенно в странах СНГ. Только почему то нам никто в сервисах и магазинах про нее не говорит...

Результат - за неделю проехал полный бак - результат уже можно сказать положительный. Сейчас залил вторую порцию.

ИТАК!

Что за спецжидкость для очистки клапанов?

Ответ:
9729.FF код производителя. Nettoyant circuit d'injection.
В инструкции написано:
"Рекомендован для впрысковых двигателей (исключая ТНР). Каждые 10000 км (или раз в год) залить содержимое флакона в бак перед заправкой. Если автомобиль старше 30000 км использовать 2 флакона каждые 10000 (или раз в год).

Может модераторы вынесут эту инфу куда-нить в заголовок?
Изображение

Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Может модераторы вынесут эту инфу куда-нить в заголовок

да не вопрос, вот только ... как оформить ?
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Иван_С5

Иван_С5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

да не вопрос, вот только ... как оформить ?

Может сообщение Гаррича в техничку выложить?
Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.
Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.
Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

ИТАК!
Ответ:
9729.FF код производителя. Nettoyant circuit d'injection.
В инструкции написано:
"Рекомендован для впрысковых двигателей (исключая ТНР). Каждые 10000 км (или раз в год) залить содержимое флакона в бак перед заправкой. Если автомобиль старше 30000 км использовать 2 флакона каждые 10000 (или раз в год).

?

а где об этом чудо-девайсе можно подробнее почитать?

Иван_С5

Иван_С5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

а где об этом чудо-девайсе можно подробнее почитать?

Вот здесь интересно написано:
http://psa-club.ru/d...-dvigatele.html
Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.
Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.
Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533
Кстати, забыл вчера дописать - в сервисе купил за 600 с небольшим рублей, а на Экзисте - 780 стОит!
Изображение

Изображение

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284

У меня тоже раньше тупил на старте и даже периодически глох, пробовал промывать дроссельную заслонку - не помогало, грешил на бензин, а пару месяцев назад к официалам на ТО заезжал и озвучил проблему, так они мне ее перепрограммировали, и теперь все ОК!

Да, можно клапана и не чистить, а перепрограммировать настройки, т.к есть отличия нового нулевого двигателя от бу от 20 тыс. км и выше. Перенастроить нужно один раз и навсегда. Правда, промывать присадочками всеравно периодически нада.

Вопрос к enzo: 1. Я прав или нет?
2. Если да, то можно ли эту настройку сделать у тебя?

Сообщение отредактировал al46: 18 Сентябрь 2009 - 07:00

Вечно недоволен...

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Вот здесь интересно написано:
http://psa-club.ru/d...-dvigatele.html

А че же раньше то никто эту сцылочку не давал? Уже сколько пишем-вопрошаем про эту проблему, а только теперь инфа появилась!
Изображение

Изображение

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
А я ее давно читал, поэтому такой и умный.
Вечно недоволен...

Gexogen

Gexogen
  • Новички
  • сообщений 2
Доброго времени суток. Вобщем Citroen C5 2.2 HDi Вобщем сегодня появилась проблема: пропала так сказать тяга - вдавливаешь педаль в пол - а эффекта практически никакого, расход топлива увеличивается в разы но скорость набирает еле еле... на компе вылезли ошибки: ESP / ASR system fault и engine managment system fault. Заехал на диагностику - ошибки удалили.... но основную проблему так и не решили.... В чем может быть проблема? есть подозрение на отказ турбокомпрессора... какие есть соображения? заранее спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования