Перейти к содержимому

Фотография

Замедленный старт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Arcady-Sam

Arcady-Sam
  • опытный ситровод

• Пользователи
  • сообщений 276
Машине С2-2 2100км. С рождения заметил, что иногда тупо разгоняется, приходится жать в пол, а она нехотя с замедлением трогается и подпрыгивает. Искал в форуме, не нашел. Спрашивал у ОД, - говорят - бензин. Сегодня случайно заметил, что машина при остановке не всегда встает на 1 скорость, остается на 2. Тогда все понятно почемсу она тупит. Кто-нибудь с этим сталкивался и что делать?

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
У меня такого никогда не было и ни когда не тупила.Бензин 95.Я так думаю что надо дожимать ОД.
Изображение

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Arcady-Sam,
А может у вас "снежинка горит" зимний режим, тогда она будет всегда со фторой стартовать.

В любом случае, при полной останвоке машины, коробка должна переводится на 1-ую передачу(за искл. зимнего режима).
Может мозги коробки глючат!

Arcady-Sam

Arcady-Sam
  • опытный ситровод

• Пользователи
  • сообщений 276
Понаблюдаю, но ОД отдавать боюсь.

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 457
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
лучше щас, пока пробег маленький, потом поздно будет....

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Arcady-Sam

Arcady-Sam
  • опытный ситровод

• Пользователи
  • сообщений 276
Понаблюдаю, в смысле необходимо убедиться, что это так. Еще интересно, в принципе эти вопросы как-то регулируются? Электронно.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

А может у вас "снежинка горит" зимний режим, тогда она будет всегда со фторой стартовать.

Сегодня очень долго ехал в пробке и специально проверил режим СНЕЖИНКА.Разгоняюсь и начинаю медленно тормозить ,но не останавливаюсь до конца,машина медленно катится ,потом опять разгон, проверяю ,разгон начинается со 2 передачи.Если останавливаюсь до полной остановки,то последующий разгон всегда был с 1 передачи.
Изображение

Arcady-Sam

Arcady-Sam
  • опытный ситровод

• Пользователи
  • сообщений 276
Спасибо.

Дружеское предупреждение!
Данное сообщение приравнивается к флуду.
Для "спасибо" есть специальная кнопка.
DED

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533
Во-во. Тоже мучился такой проблемой (да и сейчас в задумчивости).
Нет, трогается - нормально, с 1й передачи. Но уж очень тупо переключается, особливо, когда нужно резко разогнаться для обгона, выезда из переулка и т.п. Думал, что это особенность С5-2, т.к. на форуме ничего на эту тему не нашел.
НО!
Вчера заправился 98м топливом (на Аджипе). С утра сегодня - как обычно.
А вот как с работы поехал... Я не узнал машину! Стала как хороший спорт-кар Изображение. Переключается моментально, только гашеточку нажми. Расход - как обычный средний у меня: 13-14 л/100.

Вот он и вопрос. АКПП перепрограммируется, али нет? Потому что хотца также ездить, но на 95м.
Изображение

Изображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

Вот он и вопрос. АКПП перепрограммируется, али нет? Потому что хотца также ездить, но на 95м.

Гаррич, ты же в Москве,так найди где нормальный 95 и будет тебе счастье.У меня таких проблем не было ни разу ,бензин 95.Старт всегда очень резвый.
Изображение

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
На ТО скажите о проблеме и Вам ее устранят. Это дроссельная заслонка и ее надо пере програмировать и все будет ЗАШИБИСЬ! Всем Удачи на дорогах!!!
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:
"-Ну-ка повтори!"

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Гаррич, ты же в Москве,так найди где нормальный 95 и будет тебе счастье.У меня таких проблем не было ни разу ,бензин 95.Старт всегда очень резвый.

Алекс
Ну ничего себе - найди... Все БП и Татнефти в районе (а это всеж Кутузовский-Кунцево) перепробовал. Результат одинаковый. Ну не буду же я ради супер хорошего бензина на Ленинградку в Аджип 2 раза в неделю через пол-Москвы ездить.
Вывод один: как сказал Веталь - к ОД на "перезагрузку матрицы"
Изображение

Изображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

Вывод один: как сказал Веталь - к ОД на "перезагрузку матрицы"

Ну если так на самом деле обстоит дело,то бензин тут не причём.Езжай в сервис и долби им мозг.Потом отпишешь о результате.Удачи!
Изображение

Arcady-Sam

Arcady-Sam
  • опытный ситровод

• Пользователи
  • сообщений 276
Вот я был с этой проблемой в Эксисе в Питере. Тамошние спецы с кислой физией пол десятого утра выслушали и без всяких там замеров и тестов послали туда, откуда приехал. Не надо иллюзий и сказок про наш автосервис. Откуда там взяться настоящим спецам при их зарплатах и откуда они (спецы) пришли на обслуживание сложных иномарок? Я был в Париже и по случаю спросил в сервисе, где и сколько они учатся. 6 месяцев на специальных курсах, где преподают инженеры тамошнего автопрома. И работают они в белых халатах - сам видел. Поэтому одна надежда в слдучае чего ехать к финам, благо недалеко.

yurbul

yurbul
  • Новички
  • сообщений 2
Такая же штука. У меня С5 II 2 литра мех. пробег 20тыс. Машина тупит на старте и при переходе с 1 на 2 при интенсивном разгоне обороты не сбрасываются, дергается при движении накатом на 3-4 передаче. Все это началось при пробеге 1000 км. При посещении ТО 2500 на Дмитровке сказали "диагностика неиспраностей не выявила" (в смысле "че ты прицепился"). Потом проехал еще 17000 км. за 5 месяцев старался заправлятся где "побогаче". На ТО 1 20т.км поменяли свечи и промыли инжектор. Было хорошо. Километров 10. Потм стало как было и немножечко хуже. При движении на 1-2 передаче после того как отпустил газ и потом опять нажал на педаль машина сначала думает 1с. потом начинает потихоньку ехать. Странное у меня такое чувство, что дело было не в свечах. У нас в Брянске нет сервиса а ситроенов штук 15 на весь город поэтому мучаюсь как есть и жду очередного визита в Москву. Если кто сталкивался с подобными проблемами раскажите в чем дело пожалуйста.

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 457

Если кто сталкивался с подобными проблемами раскажите в чем дело пожалуйста.

заливать 92 бензин

yurbul

yurbul
  • Новички
  • сообщений 2

заливать 92 бензин

Клоун! ты сам понял что написал. Я конкретный вопрос задал. Не знаеш-не суйся. (жесть. сам от себя не ожидал.)

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

Вот я был с этой проблемой в Эксисе в Питере. Тамошние спецы с кислой физией пол десятого утра выслушали и без всяких там замеров и тестов послали туда, откуда приехал. Не надо иллюзий и сказок про наш автосервис. Откуда там взяться настоящим спецам при их зарплатах и откуда они (спецы) пришли на обслуживание сложных иномарок? Я был в Париже и по случаю спросил в сервисе, где и сколько они учатся. 6 месяцев на специальных курсах, где преподают инженеры тамошнего автопрома. И работают они в белых халатах - сам видел. Поэтому одна надежда в слдучае чего ехать к финам, благо недалеко.

Об этом(о перепрограмировании дроссельной заслонки) я узнал от глав.меха(наверное) Дил.Центра "Ситроен-Отрадное",когда проходил "нулевое" Т.О.. Еще был совет - менять масло с фильтром через 10000 км.(стоит всего 2000р.),т.к. содержание серы в нашем бензине превышает европейские нормы в 6 раз. Я незнаю,насколько он прав,но скоро поеду менять масло и заодно дроссельную заслонку попрошу отрегулировать.Отчет предоставлю позже.
С уважением.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:
"-Ну-ка повтори!"

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Клоун! ты сам понял что написал. Я конкретный вопрос задал. Не знаеш-не суйся. (жесть. сам от себя не ожидал.)

Что за манеры... И это пишет человек едва появившись на форуме. Нет бы спросить, уточнить... дык ведь сразу с оскорблениями-определениями и в битву!
Флуд конечно, но не могу на такую реакцию спокойно смотреть. На дороге от таких горячих парней устаешь, а если еще тут - сливай вода, туши фонарь.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 457

в игнор нах, проблемы с машиной нет. проблема в водителе (сам не ожидал...)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования