Перейти к содержимому

Фотография

Бордюр

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
Абсолютно всегда паркуюсь исключительно на бордюр(иначе около дома просто негде встать).Заезжаю задним ходом и правой стороной.... завтра сфоткаю и покажу как это происходит... и никаких поломаных креплений... и всего вышеописанного... а сигналом к остановке служит лёгкое касание защитой двигателя о бордюр...

Еленка

Еленка
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
Фотки жду. Интересно... А со страховкой разобралась... деньги творят чудеса (((

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

может ваша страховая без справки гаи вам все восстановит! или как тут девочки делали-повторно поцарапали это место и вызвали гайцев, они тогда вам все засвидетельствуют, только сами в гаи за справкой не ездийте-они вам там ТАКОГО припишут

Это еще зачем??

Мне пару раз приходилось делать самостоятельно, без ДТП справки для страховой, так я ничего не царапала заново, просто ставила этим местом к проезжей части и вызывала гайцов...
Ну да, они подозревали конечно что я нарочно для страховой стараюсь, но тем не менее все писали )))

А второй раз даже проще: послала папу в ГАИ, он нашел кому денег дать ))) Так эту справку чуть ли не под диктовку писали, все что нам наужно было указали :)
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

У меня вот какой вопрос... Заезжаете ли вы на своих машинках на бордюры? А если еще защита картера стоит? Что-то мне страшно, но и не заезжать страшно, так как улица, где приходится парковаться узкая ((( Поделитесь опытом, кто куда пробывал залазить ))))

Просто нужно привыкнуть к машине , к её посадке , габаритам и будет видно сразу сможешь ты преодалеть , то или иное препятствие...

Сообщение отредактировал Sashochek: 24 Сентябрь 2007 - 13:16

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Фотки жду.

Ну... примерно так.... можно конечно и целиком залезать... но для проезда транспорта вполне достаточно...

Изображение

Изображение

Изображение

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
ооо, Миш, у нас так рискованно залезать на тротуар. Потому как жильцы буйствуют. Особенно, если кто-то с коляской или с санками зимой идет. Могут расцарапать весь бок. Один такой поставил вечером машину в неположенном месте - утром колесо менял.
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

ооо, Миш, у нас так рискованно залезать на тротуар.
Потому как жильцы буйствуют.
Особенно, если кто-то с коляской или с санками зимой идет. Могут расцарапать весь бок.
Один такой поставил вечером машину в неположенном месте - утром колесо менял.

У нас дворники идеально убирают проезжую часть, так, что по тротуарам почти никогда, никто не ходит.... и небыло ни одного криминального случая среди жильцов.... видимо всётаки "люди" живут в доме...

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

У нас дворники идеально убирают проезжую часть, так, что по тротуарам почти никогда, никто не ходит.... и небыло ни одного криминального случая среди жильцов.... видимо всётаки "люди" живут в доме...

Миш, да у нас и тротуары убираются, и проезжая часть, да вот только люди ходят по тротуарам, а по проезжей части - машины.
И, собственно, они правы в этом. ;)
Ты ведь сам знаешь, каково коляску зимой катить по дорожке, на которую встала чья-то машина: коляска по снегу ходит не очень хорошо, а тут еще приходится корячиться, объезжая по проезжей части чью-то машину и кляня ее водителя.

Сообщение отредактировал flordeluna: 25 Сентябрь 2007 - 16:18

Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
Мишка, ну ты супер-забрался на тротуар! На новенькой машинка я так боюсь...пока...
Стабильность таки - признак мастерства!

Еленка

Еленка
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
Спасибо за фотографии. Восхищению нет предела )))) Хотя сама пока не рискну... Пока тепло ставлю машину подальше. Похолодает... посмотрим... А брательник у меня тоже на Mini именно задом заезжает на бордюры.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Миш, да у нас и тротуары убираются, и проезжая часть, да вот только люди ходят по тротуарам, а по проезжей части - машины.
И, собственно, они правы в этом. ;)
Ты ведь сам знаешь, каково коляску зимой катить по дорожке, на которую встала чья-то машина: коляска по снегу ходит не очень хорошо, а тут еще приходится корячиться, объезжая по проезжей части чью-то машину и кляня ее водителя.

Конечно... я знаю... поэтому ставлю машину именно так.... поскольку сам сталкиваюсь с этим постоянно и мне гораздо удобнее ехать по чищеной дороге... нежели по узенькому тротуару, на котором двум "колясочникам" всё равно не разойтись...

patricia

patricia
  • Новички
  • сообщений 1
[quote name='MIFKA' date='24.9.2007, 23:26' post='100682']
Ну... примерно так.... можно конечно и целиком залезать... но для проезда транспорта вполне достаточно...

права получила месяца три назад и сразу за руль)))...

по теме: что называется новичкам везет - в первую же парковку залезла на бордюр - страшно было но залезла, получилось.
во-второй раз тоже...
а вот в третий(((( так цепанула днищем(((
больше на бордюры не заезжаю...жалко машинку...

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
В этом деле, главное - не спешить.... Я научил жену, точно так же парковаться... так, что она тепеперь не хуже меня... мастерски залезает между двумя автомобилями... Главное тренировка... сноровка приходит с опытом...

Еленка

Еленка
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
Хорошо, когда хороший учитель... А мне, к сожалению, приходится методом проб и ошибок. И это плохо... :sad: Вот думаю, где бы мне инструктора найти, что б научил парковаться в наших условиях... или мож курсы водительского мастерства... Никто не пробовал?

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Хорошо, когда хороший учитель... А мне, к сожалению, приходится методом проб и ошибок. И это плохо... :sad: Вот думаю, где бы мне инструктора найти, что б научил парковаться в наших условиях... или мож курсы водительского мастерства... Никто не пробовал?

Ну, на бордюр то я могу научить залазить и слазить... а вот остальное-е-е-е-е......

Еленка

Еленка
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29

Ну, на бордюр то я могу научить залазить и слазить... а вот остальное-е-е-е-е......

Спасибо, за добрые слова )))) но бордюра мне маловато будет )))))

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Спасибо, за добрые слова )))) но бордюра мне маловато будет )))))

А, что нужно ещё? Экстрим? Так это только с опытом приходит... когда ты занимаешься этим постоянно... а откатавши курс и далее катаясь как обычно, ты всё равно в экстримальной ситуации не среагируешь как надо.... так шо бесполезная трата денег будет...

Irina

Irina
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20

я перед тем, как сесть за руль, занималась с инструктором на своей машине (можно и на его, но зачем?). могу посоветовать. он потом еще и моих подружек "в водители вывел". я и все они очень им довольны и бесконечно благодарны. очень рекомендую

Сообщение отредактировал Irina: 26 Сентябрь 2007 - 08:21

Еленка

Еленка
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
да я тоже не сразу порулила. Брала инструктора. И на его машине каталась и на своей немного. Так что рулю уже пятый месяц. Но вот уверенности на дороге почему то нет... Я думала, она быстро появляется... Получается даже наоборот, чем дальше, тем я яснее вижу, что в тех или иных ситуация я просто не среагирую. Или среагирую не правильно. Может быть это возраст? :blush:

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

да я тоже не сразу порулила. Брала инструктора. И на его машине каталась и на своей немного. Так что рулю уже пятый месяц. Но вот уверенности на дороге почему то нет... Я думала, она быстро появляется... Получается даже наоборот, чем дальше, тем я яснее вижу, что в тех или иных ситуация я просто не среагирую. Или среагирую не правильно. Может быть это возраст? :blush:

Не смеши... возраст у неё... и это хорошо, что уверенность не появилась так быстро потому, что такая уверенность могла бы обернуться неприятностями.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования