Перейти к содержимому

Фотография

в чем проблема у ситро?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213
Здравствуйте друзья! Всех с Новым Годом! У меня похожая проблема. Началось все осенью. Завожу мотор, все нормаль, через минуту, или меньше, начинает троить и дергаться, прокашлившись начинает работать нормально, и это происходит 3 раза за прогрев мотора до температуры примерно 50 градусов. Самое интересное , что болезнь прогрессирует, теперь когда сильно холодно может и заглохнуть. Пробовал после запуска мотора держать обороты педалью в диапазоне 1500 все нормально. Поменял свечи, без изменений, пробовал катушку переставлять с отцовой машины(у него тоже С5) а ему свою ставил, у него все норм, у меня на его катушке тоже троит. Подключал свой мультитроникс - сказал что то типа пропуски в сигнале от датчика положения коленвала. При замене свечей в 4 цилиндре свеча рыжеватая остальные абсолютно чистые(езжу на газу, но газ не причина т.к. установил недавно). Чек не загорается. К офицалам заезжал, сказали комп. диагностика 1600р - записываться надо, если не покажет ни чего то вплоть до разбора двигателя(г.Калуга) - таким методом можно всю машину разобрать и оставить у них в сервисе тыщ 100. Хочу попробовать поменять датчик положения коленвала, только где он находится не знаю. Коллеги у кого какие мысли по моей проблеме?

Karlason

Karlason
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113
я конечно не доктор. Но если посмотреть на то, что ГАЗ недавно, и проблема видимо пришла с установкой ГБО. Но это как вариант, ведь проблема пришла после ГБО?!? Так может все же попробовать бензинчика? И будет все ОК?!
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

проблема видимо пришла с установкой ГБО

Человек это уже анализировал

газ не причина т.к. установил недавно

Впрыск давно мыли?

Сообщение отредактировал Цепятыч: 07 Январь 2013 - 03:49

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213
Да газ действительно не может быть причиной т.к. проблема появилась раньше газа, так же запуск двигателя и его прогрев происходит только на бензине. Инжектор я не мыл, думаете надо попробовать? Диагностика лексия как то подтвердит эту необходимость. Меня еще посетила такая мысль. Летом ближе к осени менял ГРМ и помпу, валы фиксировал, так, что отметки на месте, но вот ролик натягивал на холодном двигателе, потом только узнал что надо на прогретом. Этот факт не может быть причиной? Так все таки где находится датчик положения коленвала?

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

Диагностика лексия как то подтвердит эту необходимость

А зачем её подтверждать? Надо просто мыть, периодически. Я, правда, только два раза за 200тыс.км это делал, но были явные улучшения по работе двигателя

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213
Попробую промою. Пробег всего 120 тк но наверное еще не мылся не разу.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Меня еще посетила такая мысль. Летом ближе к осени менял ГРМ и помпу, валы фиксировал, так, что отметки на месте, но вот ролик натягивал на холодном двигателе, потом только узнал что надо на прогретом.

Откуда такая информация?

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Не встречал ещё ни одной машины, где натяжение ремня ГРМ нужно делать на горячем моторе.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования