Перейти к содержимому

Фотография

Мой С5 перестал заводиться

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

teleset

teleset
  • Пользователи
  • сообщений 16
Все правильно. Это из-за мало заметного износа. У меня тоже такая ситуация была. Долго не мог найти причину.

klassik

klassik
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
едет, только ошибку не сбрасывает, завтра дам ей проср...

klassik

klassik
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Весь день был на колёсах, ошибка с утра исчезла, потом появилась снова. Приехал в гараж, снял её, открутил пластиковую крышку шагового двигателя и евидел:14112011431.jpg задиры между колектором и кольцом магнита. Снял колектор, он крепится двумя винтами, а там вообще кошмар:14112011433.jpg Магнит почему-то треснул от него и всё остальное. Всё аккуратно продул, прочистил пинцетом все задиры пленки, колектор подпилил надфилем до исчезновения всех потёртостей, опять всё ещё раз продул сжатым воздухом и собрал как было, наживил винты.Равномерности зазора добился, вставив между колектором и барабаном, отрезок пластиковой бутылки длиной 120мм, а шириной раза в два шире барабана, после этого закрепил оба винта окончательно, и пассатижами выдернул пластик. Собрал всё, завёл, ошибка исчезла сразу и пока больше не появлялась, ясно, что менять надо, но доехать до дома может кому и поможет. Вот если кто свою дохлую заслонку подгонит, то я не прочь продолжить эксперемент.

fr79

fr79
  • Новички
  • сообщений 3
Доброго времени суток! Нужна помощь.
Автомобиль Citroen C5, двигатель V6 3 литра, комплектация Exclusive, 2001 г.в. Напичкан электроникой.
Не могу завести авто.
Вчера весь день проездил без проблем. С утра как обычно открыл с брелка, но машина не заводится. Поворачиваю ключ в замке зажигания, загораются индикаторы на панели, слышу характерный звук бензонасоса (хотя может это и не бензонасос, могу ошибаться), затем индикаторы гаснут кроме "Р", но стартер не крутит. Сначала думал, аккумулятор. Зарядил, изменений нет. Затем думал, что имобилайзер не видет ключа из-за севшей батарейки. Заменил, инициировал брелок в течении 10 секунд в замке зажигания. Брелок работает. Охранная система штатная. С брелка ставится на охрану и снимается без проблем. Несколько раз снимал клеммы с аккумулятора на час и более. Никаких изменений. Со стороны замка зажигания слышен едва уловимый прерывистый звук.
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Машину купил недавно.
Всё прекрасно, но иногда такие задачки ставят в тупик. Спасибо.

Забыл упомянуть. Предохранитель F15 в блоке под капотом проверял. Исправен.

[warning]темы объединены. +%[/warning]

Сообщение отредактировал Nord: 15 Ноябрь 2011 - 08:30

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543
Может что-то на стартере погорело? Типа втягивающее или что-то там еще.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
В первую очередь надо проверить, идет ли питание на стартер, если конечно к нему можно подобраться. Не знаю как на 3.0 литровом стартер стоит. Если есть такая возможность, то при включении стартера, должно появиться напряжение на тонком проводе втягивающего реле. И потом уже от этого плясать. Если питание есть то смотреть стартер, если нет то вверх по проводке.

Leshka

Leshka
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 179
И ещё проверить все массовые провода.
Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

HA4IK

HA4IK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51

други всем добрый вечер и всех с праздниками, почитал форум, почерпнул много информации, еще бы хотелось если можно конечно фотоматериала. У меня история тоже печальная, ехал домой с магазина, заглохла по среди дороги (в след сразу пробка образовалсь на пол Саратова) и не могу завести. Стартер крутит, но не заводиться. Грешу на бензонасос. 

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

ну так проверь:есть давление в рампе?затем на прямую,с аккума провод брось...там понятно будет,насос ли...а мож просто бензин кончился :sclerosis:у меня так бывало по молодости :smile3:

Сообщение отредактировал antip.48: 06 Январь 2014 - 18:55

HA4IK

HA4IK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51

ну так проверь:есть давление в рампе?затем на прямую,с аккума провод брось...там понятно будет,насос ли...а мож просто бензин кончился :sclerosis:у меня так бывало по молодости :smile3:

я сегодня так и сделал, снял бензонасос, моторчик умер напрочь.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477

я сегодня так и сделал, снял бензонасос, моторчик умер напрочь.
 Рекомендую - Bosch 580 454 001

HA4IK

HA4IK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51

а по подробнее?, насос отдельно продается, или нужно все в сборе приобретать?

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

ну вообще-то бошевский № из 10 знаков...например так:0 986 580 257...аналогов куча!

HA4IK

HA4IK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51

олдвин а он подойдет в место моего сгоревшего, я имею в виду по клеммам, посадке и т.д.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477

Подойдёт,год назад себе такой поставил.Переделка минимальная.Купишь пластиковую трубку,которая с выхода насоса идет(они термоусадочные,только срезать можно),одну клемму(тут две широкие,а на родном одна узкая).Фильтр-сетку подберешь в магазине(предлагают много вариантов),главное,чтоб она в стакане правильно стала.И этот насос плотнее становится в пластиковую обойму,не обращай на это внимание.Удачи!

• mabu это нравится

HA4IK

HA4IK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51

Подойдёт,год назад себе такой поставил.Переделка минимальная.Купишь пластиковую трубку,которая с выхода насоса идет(они термоусадочные,только срезать можно),одну клемму(тут две широкие,а на родном одна узкая).Фильтр-сетку подберешь в магазине(предлагают много вариантов),главное,чтоб она в стакане правильно стала.И этот насос плотнее становится в пластиковую обойму,не обращай на это внимание.Удачи!

спасибо за совет

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477

Да,и при сборке всей этой конструкции постарайся не повредить резиновое колечко,которое стоит по пути к регулятору давления.Я умудрился повредить и имел проблему с заводкой авто(при выключении зажигания давление в рампе тут же падало на "0")

HA4IK

HA4IK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51

Да,и при сборке всей этой конструкции постарайся не повредить резиновое колечко,которое стоит по пути к регулятору давления.Я умудрился повредить и имел проблему с заводкой авто(при выключении зажигания давление в рампе тут же падало на 0

ты имеешь в виду колечко между бензобаком и крышкой?

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477

Нет.Когда будешь разбирать эту конструкцию,чтоб вытянуть насос,увидишь его.В диаметре оно около 10 мм.

HA4IK

HA4IK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51

Все поменял, насос 2 с половиной рубля но гайку замучались откручивать а вот закручивать это ещё та песня!

насос должен давать 3-3,5 очка, а гайку я и во все сломал. Подскажи коллега что за насос приобрел, марку, артикул

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования