Перейти к содержимому

Фотография

Мой С5 перестал заводиться

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341

А вот у меня проблема с заводом возобновилась. Завожусь на третий раз (после длительной стоянки), и то ее колбасит и из трубы бензином сильно попахивает (секунд 15-ть).
Форсунки на производительность проверил (на динамике впрыск 7 милисекунд, пауза 70 милисекунд), разница 6%.......
Вот что сильно смущает, так это после заводки, когда мотор устаканиться и ХХ нормально, даю немного газа, и машина делает провал в оборотах пытаясь заглохнуть, тут же перевожу на газ-пропан и провала нет.............. Может форсунки распыляют плохо, и топливо прыскается на перегородку блока... Пока загадка, но будем посмотреть.

У меня хреново заводилась и колбасило когда начались проблемы с дроссельной заслонкой. Лексия выдавала: некоггерентность заслонки.
Любитель комфорта С5

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

У меня хреново заводилась и колбасило когда начались проблемы с дроссельной заслонкой. Лексия выдавала: некоггерентность заслонки.

У меня вообще ниначто нежалуется машина!!! типа ей все хорошо.... Седня опять завелась на второй раз, и так колбасилась...., перешел на газ-пропан и все нормально. Грешу на форсунки и ищу от УАЗика БОШ ...107. Чесно говоря, щас с деньгами проблема.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
У меня на 6 цилиндровом подобная беда была когда катушки начали дохнуть. Я и свечи менял и форсунки мыл, оказались две катушки начали пропускать искру. Заменил сразу все 6 (нового поколения) и всё ОК. Поменял все 4 зонда, проблема с полюшеном прошла. Кстати попробуй не крутить стартёр пока не заведётся, а первый раз только слегка. У меня на Вектре когда бензопровод разгерметизовался, то за ночь весь бензин из магестрали стекал в бак и с пустой рампой двигун не запускался. А провалы при холодном двигуне могут быть из за заслонки, датчика температуры и первичного лямбда-зонда, тогда и бензином будет ванять.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

.....................У меня на Вектре когда бензопровод разгерметизовался, то за ночь весь бензин из магестрали стекал в бак и с пустой рампой двигун не запускался. А провалы при холодном двигуне могут быть из за заслонки, датчика температуры и первичного лямбда-зонда, тогда и бензином будет ванять.

отсутствие давления в рампе отпадает, т.к. после включения зажигания насос начинает качать. Заслонка чистая, мыл сам. Датчик температуры не проверял, на ЛЗ машина не жалуется, да и напряжение с него выходит порядка 0,8 В.
Вообще машина схватывается с полпинка, поднимает чистенько обороты и тухнет.....
Хочу купить ноутбук, чтоб с утра при запуске просмотреть параметры (температуру, корекции, ЛЗ, и т.д.), тогда можно делать какие-то выводы.

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
У меня периодически при заводке перестал включаться бензонасос. Проверился на компе - все ОК. Видимо контакты, так как если вынуть предохранитель бензонасоса и вставить его обратно то заводиться с пол тыка.

Хочу купить ноутбук, чтоб с утра при запуске просмотреть параметры

покупки ноутбука к сожалению не достаточно - нужна Lexia - диагностическая программа с соответсвующим шнурком, а это куча денег.
Изображение

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
DIK-достаточно только одного ELM 327 за 100$/ Подскаж плиз номер предохранителя который ты вынимаеш.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
alexqwertyuio, щас точно не скажу, по моему №2 на 30А.
P.S. третий день заводиться без проблем, 3 раза тьфу...
Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

alexqwertyuio, щас точно не скажу, по моему №2 на 30А.
P.S. третий день заводиться без проблем, 3 раза тьфу...

Хорошо проверим, подключу тестер к разъему бензонасоса и проверю напряжение, если получиться то и ток. А вообще после включения зажигания я слышу его жужжание.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

отсутствие давления в рампе отпадает, т.к. после включения зажигания насос начинает качать. Заслонка чистая, мыл сам. Датчик температуры не проверял, на ЛЗ машина не жалуется, да и напряжение с него выходит порядка 0,8 В.
Вообще машина схватывается с полпинка, поднимает чистенько обороты и тухнет.....
Хочу купить ноутбук, чтоб с утра при запуске просмотреть параметры (температуру, корекции, ЛЗ, и т.д.), тогда можно делать какие-то выводы.

Про ЛЗ мы уже писали, он зараза не просто вылетает на обрыв или КЗ, в нём начинают образовываться устойчивые соединения платины с чем то (не помню) и он выдаёт корректировку с какой то дельтой по отношению к новому ЛЗ, вот это и может служить не правильной работой, а комп будет видеть что всё ОК.

По поводу насоса, я когда на днях менял рампу (лопнул штуцер), у меня только с третьего раза двигун завёлся. Насос не смог накачать с первого раза, он включается и если двигатель не запустился, то вырубается (это сделано для того что бы в случае обрыва топливной магистрали он не перекачал весь бак на дорогу)

ewg

ewg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Так у меня подыхала заслонка.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Вот, вот. Кстати, ewg, ты лучше заслонку поверни на 90 градусов, похоже у тебя при мойке вся дрянь забивается в углубления. И на паре машин, которых я видел, заслонки стояли с горизонтальной осью вращения.
Любитель комфорта С5

ewg

ewg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Вот, вот. Кстати, ewg, ты лучше заслонку поверни на 90 градусов, похоже у тебя при мойке вся дрянь забивается в углубления. И на паре машин, которых я видел, заслонки стояли с горизонтальной осью вращения.

Да, возможно. При следующей мойке поверну.

Andr0n

Andr0n
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
C5 II 2.0 3 года Не трогал машину примерно месяц (стояла на улице). Сегодня пришел, открываю с брелка - не открывается. Открыл ключем, открыл водительскую дверь завыла сигнализация. Пытаюсь завести, включаю зажигание - приборная панель зажигается, но стартер не крутит. Через несколько секунд панель гаснет. При этом постоянно что-то щелкает - такое ощущение, что пытается сработать центральный замок, но т.к. дверь открыта, то он не срабатывает. Заменил батарейку в брелке, принес второй брелок. Дистанционное управление так и не срабатывает. При включении зажигания приборная панель больше не загорается (даже стрелки не дергаются)), загорается только экран компа, пишет, что датчики давления в шинах не обнаружены и сразу гаснет. И постоянно щелкает центральный замок. Скинул клеммы с АКБ и закрыл машину. В общем такая ж*** В чем может быть проблема и что стоит попробовать?

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Вероятно сел аккумулятор..
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Andr0n

Andr0n
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28

Вероятно сел аккумулятор..

А как-то проверить это можно? Там окошечко прозрачное есть, оно вроде должно цвет или прозрачность менять. Никто не помнит признаков, а то мануал найти не могу?

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Andr0n, попробуй от другой АКБ завести машину. Ну или "прикурить".
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862
окошечко это на аккуме как правило врет всегда....
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Andr0n

Andr0n
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28

Andr0n, попробуй от другой АКБ завести машину. Ну или "прикурить".

Пойду попробую от Гранд Пикассы поставить.

Andr0n

Andr0n
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
Читаю про отключение АКБ.

При выполнении всех работ, требующих отключения аккумуляторной батареи, необходимо выждать три минуты после выключения зажигания без каких-либо действий, препятствующих переходу электрооборудования автомобиля в дежурный режим (например, открытие дверей и крышки багажного отделения, нажатие на кнопку пульта дистанционного управления…).

Т.е. надо после выключения зажигания просто подождать три минуты, при этом двери и капот должны быть закрыты, а по прошествии трех минут можно открывать капот и снимать АКБ?

свистулька

свистулька
  • Не местный, а тутошний

• Пользователи
  • сообщений 448
На С4 у меня такое было, просто аккумулятор сел) Пришлось прикуривать)
Аська 436520237

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования