Перейти к содержимому

Фотография

Мой С5 перестал заводиться

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

dimko

dimko
  • Новички
  • сообщений 10
я вообще на сигнализацию не ставил - хочешь сказать, после каждого раза, когда снимаешь клемму, потом обратно ставишь - необходимо поставить и снять на сигнализацию? А в выкидном ключе батарейка влияет как-нибудь на это?

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

я вообще на сигнализацию не ставил - хочешь сказать, после каждого раза, когда снимаешь клемму, потом обратно ставишь - необходимо поставить и снять на сигнализацию?
А в выкидном ключе батарейка влияет как-нибудь на это?

Привет,
то что показывает тебе компьютер, это вполне нормальное явление, не надо было его трогать :-)))
В общих чертах это произошло из за того, что компьютер "сбросил" настроки. Не нужно сразу с первого раза заводить машину, после того, как клеммы скидывали. Просто вставить ключ в замок зажигания, повернуть до "включить зажигание" (не стартер) и подождать несколько секунд, иконка имобилайзера должна потухнуть. У меня обычно со 2-3 раза получается, если этого не произойдет, то надо "указать" ключ компьютеру. Для этого есть специальная карточка к ключам с номером иммобилайзера - с нее, с помощью "сервис-центра" забивается "секретный код"...
Дистанционное управление и иммобилайзер вещи разные и одно на другое не влияет, машина может спокойно открываться с ключа, но не заводится. Посмотрите, будет иконка имобилайзера гореть на приборной панели или нет, если нет - значит глюк где-то в имобилайзере, если будет гореть и не гаснуть долгое время, значит иммобилайзер забыл ключ (секретный код).

Сообщение отредактировал Grayback: 27 Октябрь 2008 - 16:35

Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
dimko, Вставлять и поворачивать ничего не нужно, просто после каждого отключения нужно обождать минуту перед запуском. Такое может происходить из-за разряженого аккумулятора, а АКБ может сесть из-за постояной работы стартера.

история банальна - механика - начинаем трогаться - глохнет - расстраивается - заводим автомобиль - снова начинает трогаться и так по кругу.

Или умирает генератор.

dimko

dimko
  • Новички
  • сообщений 10
Посмотрите, будет иконка имобилайзера гореть на приборной панели или нет, если нет - значит глюк где-то в имобилайзере, если будет гореть и не гаснуть долгое время, значит иммобилайзер забыл ключ (секретный код). на моей машине на панели приборов нет такого индикатора

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! А разве индикатор это не лампачка в кнопке которая справа от магнитоллы? Помоему это она. Было раз так же, сскинул клеммы потом ключом не открыл дверь до срабатывания активаторов и лампочка не потухла, стал заводить не завелась и написала иммоболайзер пошел вон из машины. Когда открыл ключом то все путем. Правильно говорят что накинув клеммы надо выждать пару минут. А вообще читал на форуме что слетают в прошивке иммоболайзеры но мне кажется это мало вероятным если только что то не исправно тады да.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Посмотрите, будет иконка имобилайзера гореть на приборной панели или нет, если нет - значит глюк где-то в имобилайзере, если будет гореть и не гаснуть долгое время, значит иммобилайзер забыл ключ (секретный код).
на моей машине на панели приборов нет такого индикатора

Все может быть, там от комплектации зависит. На некоторых есть индикатор, у некоторых на компьютер выводит и т.д.
В общем надо подождать в любом случае некоторое время с всунутым в замок ключем.
Если все в порядке, то машина заведется, может быть не с первого раза, но заведется. Мучить только стартер не надо, как тут уже сказали. Не завелась сразу, вытащить ключ, вставить снова и подождать минуту-две и снова попробовать.
Если с обоими ключами не получится, то придется сервис для ситроена искать...
Только не стоит снимать постоянно клеммы с аккамулятора, а то что-нибудь с электроникой нехорошее приключится может, из за перепада напряжения.

Сообщение отредактировал Grayback: 28 Октябрь 2008 - 08:35

Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

dimko

dimko
  • Новички
  • сообщений 10
в тот день, после учебы завелась на 3-й раз, да и то после того как газ в пол. вот сегодня после работы пойду с "Кулибиным" правильно открывать машину и заводить, если не электроника - тогда точно что-то из механики

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

в тот день, после учебы завелась на 3-й раз, да и то после того как газ в пол. вот сегодня после работы пойду с "Кулибиным" правильно открывать машину и заводить, если не электроника - тогда точно что-то из механики

Нельзя педаль газа нажимать, когда машину заводишь, там заслонка не механическая, а компом управляется, тоже может после такого закосячить... Хотя это у HPi так, а про 1,8 - 2.0i я не знаю.
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010

Раз такие симптомы почисти заслонку и датчик абсолютного давления ну и танец с ключами.

dimko

dimko
  • Новички
  • сообщений 10
и снова всем здравствуйте. Начали "реанимацию" ситроена - заменили первым делом свечи - залили.А потом решили завести - провели, так называемые "танцы с ключами", поставили на сигнализацию, сняли, и так пару раз. Машина завелась - с 3-его раза(как будто у неё где-то в памяти прописано), поработала буквально минуту - и заглохла...щиток приборов погас, зажигания нет. Машина так заводили пару раз и всё такая же ситуация, глохла даже на оборотах. Вообщем итог - что-то с электроникой не-то, машину на эвакуатор и к дилеру, разбираться что с ней и делать

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем приветЁ Видимо фокус не удался, скорее всего проблема в сбое а вот чего скажет диагност если сообразит конечно.

dimko

dimko
  • Новички
  • сообщений 10
И снова всем здравствуйте, прошу прощения за долгое молчание, все дела, работа. свозил я своего С5 в салон - вроде как сделали - но обо всём по порядку: эвакуатор - от пушкино до атлант-м на дмитровке - 3рубля(*1000), сервис - 6 рублей. вся проблема заключалась в сигнализации, которая якобы не правильна была подключена, какой-то провод вообще не был подключен и из-за всего этого начались сбои в мозгах автомобиля - только и всего. заодно я там "переобул" машину, предварительно от балансировав 4-е колеса, компьютерная диагностика, сами работы, что-то там ещё вот и сумма в 5800, уже со скидкой 10% по акции от атланта с получением карточки для не гарантийных авто. Но теперь о самом интересном - простите модераторы, просты не знаю куда писать(книга жалоб): очередной раз я убедился в том, что живу в РОССИИ - сразу скажу, что машину я смог привезти к 15.00, а не к 11.00, как был записан, поэтому машину не поставили сразу в бокс, а поставили на улице - теперь собственно сам рассказ: я писал раннее что меняли свечи на машине, потом она завелась, потом заглохла, "танцы с бубном" и прочее.Вердикт - машину к дилеру.Так вот, чтобы поменять свечи, необходимо снять декоративную крышку ДВС(далее просто крышка) - все об этом знают, так вот чтобы не закреплять её на место(все равно гнать машину в салон, там смотреть по любому будут моторный отсек), я положил в салон вместе с крышкой от аккумулятора под переднее пассажирское сиденье, закинул комплект зимних колес с болтами и повез машину в атлант-м на дмитровке.Ещё раз напоминаю, что не смог машину во время доставить, машину принимали быстро, поэтому детального осмотра не было, так же как и нормальной описи(поставили только галочку), я объяснил суть проблемы, сказал, что всё в салоне и стал ждать звонка.Позвонили, сказали сначала, что контактная группа сгорела, надо менять, потом позвонили, что с контактной группой всё в порядке, неправильно подключена сигналка, машину сделали - забирайте.Приехал - завели, работает, все ровно, спокойно.Спасибо, претензий по работам пока вроде нет, но это только пока... Когда стали осматривать машину - я не обнаружил это самой КРЫШКИ ДВС, ни на её законном месте, ни в салоне автомобиля - её просто не было.Мастер уверял меня, что её не было и в помине, что это всё фигня, что она стоит рублей 200-300, что машину он загонял. что всё время ключи были у него и т.д. и т.п. Но я то ещё в своем уме и с памятью все нормально, есть люди, которые видели, как я собирал машину, что всё было на месте и в гараже ничего не осталось.Ну думая фигня, бог с вами, пойду закажу - заказал - 1000р. ждать 2 месяца. В салоне всё на месте, компакт-диски, и прочее барахло.Крышка от аккумулятора, что самое странное - тоже на месте, закрывает аккумулятор, а крышки ДВС нет. Вообщем, глав.бух, который услышал мой разговор с мастером - посоветовал написать заявление на имя директора - написал, она заверила, дала копию, жду теперь звонка, с подробными комментариями.Глав. бух - она молодец - сказала, что клиенты им важны, и что вот такие вот казусы не есть хорошо во всех отношениях. Интересно мне было и то, что начальник сервиса мне сказал, что он машину загонял(читай выше про мастера), что действительно крышки этой не было, что опись и прочее.Что я всё этим хочу сказать, УВАЖАЕМЫЕ СИТРОЕНОВОДЫ и прочие автомобилисты, не торопитесь, и не давайте другим торопится, делайте всё чувством, с толком, с расстановкой. Бог с ней, с этой крышкой - заказал новую, но при правильном подходе - не должно быть так,что всё-таки сервис должен быть для людей, а не мы для сервиса.Я например, уверен, что её просто сперли "тамошние" механики и переставили на другую машину.Но ничего и никому доказать это не возможно - в следующий раз буду умнее...... Вообщем, не хочу никого обидеть, но остался какой-то неприятный осадок от всего этого, как выяснилось там же не только у меня - у автосалона, что якобы, мы уважающая себя фирма и что такие вещи просто не могут у них происходит - надо уважать ещё и клиентов - пообещали дать скидку при следующем обращении к ним.Что ж, поживем - посмотрим. Спасибо Вам, во всяком случае, за проделанную работу, отдельно глав.буху. Кстати, времени на все эти выяснения ушло час. Собрался уезжать, завел машину - машину троит, трясет, провалы в оборотах, "будто забеспокоилась, что с неё родную деталь сперли"(до этого заводили - всё тип-топ), замигали ошибки двигателя и сервиса - вроде ещё как не уехал из сервиса - зову мастера.Пришёл, объяснил, что надо машине дать прогазовать, что это всё нормально, просто выхлопы засоряют окружающую атмосферу и прочее(комп. не писал про антиполюшены и про катализаторы), тут же сделал диагностику, ошибок нет, стер мигание двигателя и сервиса. Большое спасибо Всем за внимание, за то что прочитали до конца. Удачи на дорогах!!!

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Господа КАК СТРАШНО ЖИТЬ! кругом уроды!!!

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Всем привет! Господа КАК СТРАШНО ЖИТЬ! кругом уроды!!!

Это не к России относится, а клюдям вообще... В Германии таких дельцов тоже пруд пруди...
Изображение

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Может быть, кто-то с подобным сталкивался? C5-1 2002 г. 2.0 л. Отъездил на нем 2 года, проблем с запуском не было ни летом ни зимой (особо сильных морозов, правда, не было). Заводится, обычно, сразу, т.е. стартер держишь 1..1,5 с. Обороты после старта устойчивые. Не очень давно случилась следующая проблема: не ездил 2 дня, машина стояла на улице (как всегда), только погода была оба дня дождливая. Утром попробовал завести как всегда, двигатель запустился, но с перебоями, обороты скачут вверх вниз, проработал секунд 10 и заглох. Пробовал завести еще раз 5, ноль эмоций, даже не чихнул не разу. После какой-то из попыток выдал ошибку иммобилайзера. Я подумал, что что-то с мозгами и пошел пешком, отложил до вечера. Вечером скинул клемму АКБ, повторил попытки - ситуация такая же. Стартер крутил не очень долго по 5-8 с. Попробовал крутить дольше, двигатель стал чихать, думаю, значит не с мозгами. Так после кручения около 15 с и нажатия на газ завелась, но не устойчиво, выплюнул из трубы облако белого дыма или пара. Педалью удерживал на 1500 оборотов минуты 2, стала работать. Попробовал поехать - дергается, дал еще минут 10 поработать на холостых, дальше поехала нормально. Я решил, что причина в сырой погоде, что-то отсырело. Но в последствии стало проявляться следующее: утром заводится нормально, едет нормально, если весь день до вечера стоит, часов 8-9 (погода сухая теплая), то потом заводится плохо (крутить секунд 3-5 надо), если в течение дня 1-2 раза езжу, то проблем не замечаю. Получается, что плохо заводится при длительных перерывах, когда тепло. (Может температура воздуха и не имеет значения, тогда не понятно, почему утром все нормально.) Наблюдаю эту ситуацию в той или иной мере уже недели две.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Alex - 100 %-катушка умирает постепенно. Лексия должна уже показывать расхождения катушек.
И померяй сопротивлени датчика температуры.

либо банально как и у остальных тогда(но скорее всего катушка)- знакомся--
http://citroens-club...h...c=6120&st=0

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 29 Апрель 2009 - 13:55

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Vadя

Vadя
  • Новички
  • сообщений 2

Может быть, кто-то с подобным сталкивался? C5-1 2002 г. 2.0 л.
Отъездил на нем 2 года, проблем с запуском не было ни летом ни зимой (особо сильных морозов, правда, не было). Заводится, обычно, сразу, т.е. стартер держишь 1..1,5 с. Обороты после старта устойчивые.
Не очень давно случилась следующая проблема: не ездил 2 дня, машина стояла на улице (как всегда), только погода была оба дня дождливая. Утром попробовал завести как всегда, двигатель запустился, но с перебоями, обороты скачут вверх вниз, проработал секунд 10 и заглох. Пробовал завести еще раз 5, ноль эмоций, даже не чихнул не разу. После какой-то из попыток выдал ошибку иммобилайзера. Я подумал, что что-то с мозгами и пошел пешком, отложил до вечера. Вечером скинул клемму АКБ, повторил попытки - ситуация такая же. Стартер крутил не очень долго по 5-8 с. Попробовал крутить дольше, двигатель стал чихать, думаю, значит не с мозгами. Так после кручения около 15 с и нажатия на газ завелась, но не устойчиво, выплюнул из трубы облако белого дыма или пара. Педалью удерживал на 1500 оборотов минуты 2, стала работать. Попробовал поехать - дергается, дал еще минут 10 поработать на холостых, дальше поехала нормально. Я решил, что причина в сырой погоде, что-то отсырело. Но в последствии стало проявляться следующее: утром заводится нормально, едет нормально, если весь день до вечера стоит, часов 8-9 (погода сухая теплая), то потом заводится плохо (крутить секунд 3-5 надо), если в течение дня 1-2 раза езжу, то проблем не замечаю. Получается, что плохо заводится при длительных перерывах, когда тепло. (Может температура воздуха и не имеет значения, тогда не понятно, почему утром все нормально.) Наблюдаю эту ситуацию в той или иной мере уже недели две.

Заводися хорошо,после замены форсунок(сдохли почти сразу после заправки) стал иногда заводиться дольше(5-7сек),но работает как часы(форс.б\у с сервиса)

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Заводися хорошо,после замены форсунок(сдохли почти сразу после заправки) стал иногда заводиться дольше(5-7сек),но работает как часы(форс.б\у с сервиса)

А можно поподробней о проблеме и решении.....

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183

А вот видите, то же что и у меня. Я ж не сказал чтоу меня не только полюшн пропал после замены форсунки но и за 9 дней я пока проблем с заводом не наблюдал.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
А вот у меня проблема с заводом возобновилась. Завожусь на третий раз (после длительной стоянки), и то ее колбасит и из трубы бензином сильно попахивает (секунд 15-ть). Форсунки на производительность проверил (на динамике впрыск 7 милисекунд, пауза 70 милисекунд), разница 6%....... Вот что сильно смущает, так это после заводки, когда мотор устаканиться и ХХ нормально, даю немного газа, и машина делает провал в оборотах пытаясь заглохнуть, тут же перевожу на газ-пропан и провала нет.............. Может форсунки распыляют плохо, и топливо прыскается на перегородку блока... Пока загадка, но будем посмотреть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования