Перейти к содержимому

Фотография

Мой С5 перестал заводиться

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
Fund, Когда стоял в баке, вообще не жужжал.
Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

APTEM

APTEM
  • Новички
  • сообщений 7
Может кто сталкивался, подскажите, плиз. Если ездить каждый день, все ОК. Если постоит 2-3 дня, приходится долго крутить, изредка почихивает, затем заводится, глохнет, затем опять заводится и уже не глохнет. Если пытаться сразу ехать - провалы. В "Сатари" промыли инжектор, дроссельную заслонку, не помогло. ПО сказали обновления не требует, предложили чистку головки блока, нагар на клапанах, но не советовали - дорого )), заливайся говорят на BP 95 ultimate и залей вот эту жидкость (бутылочка - 796 руб.) - может пройдет. Вообщем какая-то невнятная ситуация сложилась в предверии зимы ..... Надежда только на Вас осталась ! )))

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
APTEM,
Похоже бензонасос бензин подает с запазданием.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122

Может кто сталкивался, подскажите, плиз.

Если ездить каждый день, все ОК.
Если постоит 2-3 дня, приходится долго крутить, изредка почихивает, затем заводится, глохнет, затем опять заводится и уже не глохнет.
Если пытаться сразу ехать - провалы.

В "Сатари" промыли инжектор, дроссельную заслонку, не помогло.
ПО сказали обновления не требует, предложили чистку головки блока, нагар на клапанах, но не советовали - дорого )), заливайся говорят на BP 95 ultimate и залей вот эту жидкость (бутылочка - 796 руб.) - может пройдет.

Вообщем какая-то невнятная ситуация сложилась в предверии зимы .....

Надежда только на Вас осталась ! )))

А сколько пробег на сегодня? Когда менялись свечи? Посмотри по этой ссылке,мне реально помогло:http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1210&st=100
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

APTEM

APTEM
  • Новички
  • сообщений 7

А сколько пробег на сегодня? Когда менялись свечи? Посмотри по этой ссылке,мне реально помогло:http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1210&st=100

Свечи только сменили, вместе с полным ТО, пробег 63 000.

Да и эффект напоминает испарившееся топливо в карбюраторе,
за ночь ведь все остывает, так что это не проблема "холодного пуска",
а "долго незаводившегося" ))

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
залей 92 бензин попробуй... тут на форуме многим помогло при двойном запуске.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122

Свечи только сменили, вместе с полным ТО, пробег 63 000.

Да и эффект напоминает испарившееся топливо в карбюраторе,
за ночь ведь все остывает, так что это не проблема "холодного пуска",
а "долго незаводившегося" ))

У меня пробег почти втрое были перерывы почти месяц, а таких проблем не помню.Заводиться, как правило, с перого раза. Да,если сразу тронуться могут быть провалы в оборотах,но у кого их нет?
А инжектор не карбюратор и он на столько откроет форсунки, насколько получит команду от БК.
Только никогда не трогайте педаль газа при запуске и поменяйте заправку и бензин на 92? и/или 98.
Посмотрите на развитие истории...
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317
APTEM

попробуй три-четыре зажигания, а потом заводи. если после этого заведется сразу тогда точно бензонасос.
нагар на клапанах выехай за город и дай машине хорошо просраться, держи обороты побольше.
если выкинет масло через щуп, тогда придется чистить клапанную крышку. если нет то клапана будут чистыми.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! У меня та же фигня заводится и через секунду глохнет но еще горит что ESP и ASR фолид. Но симптомы те же правда жужит в баке. Скажите мне а вот на 2.0 HPI все так же.? И какой был мотор то. Звонил в эксис на всякий случай вдруг он действительно, так мне за бензанасос зарядили 15500 рублей, он там видитили с каким то датчиком. Что за датчик то?

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
Да уж, зарядили тебе цену лихую. Мой насос мне обошёлся в 6520 наших деревянных. А мотор у меня простой 16-ти клапанный, 2.0 литра. Мой тебе совет, тащи на Ситроеновский сервис, там конкретно скажут как быть, может датчик какой клинит или ещё что. Удачи.
Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
ВСем привет! Дело в том что у меня двигатель с непосредственным впрыском топлива в цилиндры 2.0 HPI. Так эти диллеры фиговые говорят что такой двигатель в россию не поставлялся ничем помочь не могут якобы программы нет

APTEM

APTEM
  • Новички
  • сообщений 7
Предварительные итоги: 1. Отьездил бак с булылочкой, купленной в "Сатари" за 796 руб., эффекта ноль. 2. Отьездил бак на Ultimate 95, завелся практически идеально. Выводы делать рано, еще сообщу как наберу статистику ...

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да, выводы пока рановато. Бутылочка сразу не поможет, она вначале воду всю свяжет и выведет, а потом всю гадость растворит и тоже в двигун. А вот после ещё одной двух заправок должно ощутиться. Советую как и ранее советовал всем, заливать в бензин спирта около литра на бак. Хоть раз в пол года, очень помогает. Кстати, чуть не забыл, если в системе есть маленькая теч, например снизу (её сразу и не заметиш) то за пару дней давление в системе падает и весь бензин стекает в бак, поэтому может и чихать, я на своей Вектре с таким сталкнулся, там не было обратного клапана. Поэтому заводился так: 2-3 раза включаеш зажигание на 5-10 сек. Насос запускается и поднимает давление, а потом заводился с пол оборота.

Сообщение отредактировал SEgorov: 16 Ноябрь 2007 - 14:39

dimko

dimko
  • Новички
  • сообщений 10
всем доброго дня суток. помогите разобраться, если кто знает. А история следующая - на той неделе дал машинку в пользование сестре - хочет она научиться ездить - история банальна - механика - начинаем трогаться - глохнет - расстраивается - заводим автомобиль - снова начинает трогаться и так по кругу.После такого обучения сам решил поставить машину в гараж - начал трогаться, педали газа совсем не почувствовал, словно она провалилась - комп выдал какую-то ошибку(в мануале я такой не нашел, на форуме тоже не встретил), гаснет панель приборов и машина вырубается.Скинул клемму на 15 минут и с третьей попытки завел.После 1-й и 2-й попытки комп выдавал надпись про иммобилайзер.(каждый раз после снятия клеммы заводилась на 3-й раз, а комп после 1-го и 2-го раза пишет про иммобилайзер).Поставил в гараж и успокоился. Через 2-я дня понадобилась машина - завел, машинка поработала чуть-чуть и заглохла.Подумал - опять "антиполюшен"(будь он тоже не ладен), а нет - пишет иммобилайзер и не даёт машину завести, после 3-й попытки - машину вообще вырубает.Снятие клем - 1, 2-й раз включается зажигание, стартер гоняет - результата никакого, на 3-й раз вообще зажигание даже не включается и так несколько раз и каждый раз ошибка про иммобилайзер.Когда машина в последний раз работала - я машину из положения 40 км "опустил" в нормальный режим, а потом она заглохла(если это имеет значение).Машина 2002 года, 2 литра, 100 тыс.км пробега,я 3-й хозяин.Машина оччень нравиться, всё меня в ней устраивает, но уж слишком она замороченная на электронике.Сам я из категории людей, которые пользуются автомобилем(т.е. ездят), т.к. обслуживание и ремонт - это дело профессионалов и к ним приближенных. Если кто располагает информацией - поделитесь, пожалуйста

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Попробуй вторым ключом завести. Если будет писать про иммоболайзер то тады лучше ее оттестить лексией и посмотреть. Вообще на форуме есть несколько тем про иммоболайзер давно читал. Одни писали что нельзя постоянно одним ключом пользоваться слетает иммоболайзер, а надо чередовать ключи. Ну вообще если он у тебя прописан в мозгах, а он прописан может сигналка глюкает. Махни батарейку в брелке. И когда снимаешь клеммы надо сначала, несмотря на то что сигналка не стоит, сначала ключом открыть двери, потом вставить ключ в замок зажигания повернуть до включения приборки нажать и удерживать любую кнопку на брелке пару секунд. А вообще у меня была похожая байда когда засралась заслонка. Я дозоводился до того что он начал писать всякую муть и в том числе иммоболайзер.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Для начала- не сади аккумулятор- дай сперва распознать имобилайзер компу-после снятия-установки клем- пусть лампочка имы потухнет на приборной доске( у меня она тухла после нескольких раз нажатия ц/з-и включения зажигания- когда с путьта будут двери закрыватся и открыватся-только тогда маслай стартёр).--Для начала почисти дроссельную заслонку и регулятор холостого хода от грязи. Ибо у меня то-ж по началу при резком нажатии на газ (на холодную в основном) чуть не хлохла-почистил -щас всё OK.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! А может и аккома умерла вот и глюкает.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
УПС- чуть опоздал с ответом-почти слово в слово))
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

dimko

dimko
  • Новички
  • сообщений 10
батарея в норме, недели две как новую поставил.прежняя батарея умерла, проработав без малого 3 месяца(вообще так и не понял отчего...) может быть такое, что свечи залили??? про второй ключ, который выкидывается - им тоже пытался завести - по моему вообще ничего не писал. другие диагностические системы - могут ли они что либо распознать в этом сложном сердце ситроена???

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Скорее всего ты вторым ключом когда пытался завести не открывал дверь самим ключом или не снимал с сигналки. Короче там справа от магнитоллы овальная кнопка если после подключения аккомы там горит лампеочка нифига не заведешь. Надо открыть ключом дверь ну или снять с брелка сигналку, правда не всегда брелок срабатывает. Поэтому лучше открыть ключом. А потом уже заводить при этом лампочка гореть не должна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования