Перейти к содержимому

Фотография

Расход топлива

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
Про то, как самостоятельно перенастроить заслонку, читайте в соседней теме
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

гринька

гринька
  • Новички
  • сообщений 13
Vovka-morkovka .у меня тоже 1.4 8 клапанов,но мгновенный может и 25 показывать))))))если дроссель грязный,расход может увеличиться?

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

если дроссель грязный,расход может увеличиться?

Вряд ли, скорее уменьшится, потому что когда авто стоит незаведённый, бензин не потребляет.
Шутка :)

Сообщение отредактировал Dron: 18 Декабрь 2010 - 11:59

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Гринька я бы начал беспокоится только в том случае если бы средний вышел за пределы 9л/100км, если у тебя средний меньше - то забей на мгновенный. А так если повышается расход, в первую очередь смотрят свечи, и дальше по топливной системе, здесь диагноз точный никто не поставит.

гринька

гринька
  • Новички
  • сообщений 13
Vovka-morkovka Так в том то и дело,что средний не опускается даже до 9л\100км,он почти все время 13-15!!!это по городу так,а по трассе вроде бы нормально!меня больше напрягает,что когда я стою на светофоре,а у меня растет средний расход,и будет расти до тех пор,пока не начну движение!!!!это же не нормально??? :acute:

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Свечи давно менял? каким бензином заправляешься? Когда стоишь по идее моментальный не отображается, т.к. скорость меньше 30км/ч (забито так в мозгах), но если у тебя отображается аномального ничего нет в том что он растет, т.к. на холостых оборотах расходуется бензин при этом движения нет то получается что расход стремится к бесконечности.

гринька

гринька
  • Новички
  • сообщений 13
моментальный у меня показывает после 30 км\ч,а средний даже когда стою-он ползет вверх!!!!свечи ни разу не менял!бензин лью 92 на Оптане,до этого запрявлялся на Лукойле-что то он мне разонравился еще с прошлой зимы!!))сам что льешь?

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Какой пробег и сколько машина в твоих руках? Сам лью 92 т к у нас 95 нормального нет и поэтому не вижу смысл переплачивать, заправляюсь на Лукойле, раньше ТНК но со временем плохо стал переносить этот бензин. Повторюсь если у тебя по БК пробег больше 1000 км и расход больше 9л/100км (хотя зависит от режима в каком используется машина, например, если много по пробкам ездишь то может и 11 превысить) то начать стоит со свечей, если не поможет то прямая дорога в сервис.

гринька

гринька
  • Новички
  • сообщений 13
пробег 127 с копейками!машина в моих руках год и 2 месяца!а у тебя МКПП или АКПП?на с чет 92 и 95 я с тобой солидарен!посмотрю сколько будет показывать через км 300 средний,не буду обнулять!

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
У меня механика, робот не эксплуатировал, но как правило разница не больше 10-15% в расходе, т. е. если у тебя АКПП расход больше 10л/100км я бы считал критичным.

гринька

гринька
  • Новички
  • сообщений 13
А живешь в большом городе?то что у меня расход больше 10л\100км-это факт!!!!я в Челябинске живу!

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657
Гринька, не заморачивайся на среднем расходе, когда постоянно катаешься по городским пробкам, да ещё и зимой! 10-11 л/100 - это больше, чем допустимо. А вот свечи пора хотя бы проверить!))

Pavel45

Pavel45
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
У меня зимой 6,5, летом 5,2. По городу. МКПП. Езжу в основном один, груз не вожу, кондея нет. Так как компа нет, считаю расход так: заправляюсь до отсечки пистолета, обнуляю счётчик спидометра, при следующей заправке опять заправляю до полного и делю литры на километры между заправками. TU3JP.

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
Pavel45, ну хорошо :smile3: Видимо Вы в пробках не стоите.
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Pavel45

Pavel45
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
У нас пробок не бывает.

DeX

DeX
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Citroen C3 1.4 HDI 2003 г. Заметил, что на холостых стал зашкаливать расход топлива. Когда едешь по городу - 5,5 - 6 л.\100. Только остановился счетчик среднего расхода начинает расти прямо на глазах. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал DeX: 18 Октябрь 2011 - 11:21

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
Переобулся и колобок стал кушать как то аппетитней)))), но есть решение, я его тестирую.

Сообщение отредактировал G-SHOCK: 01 Ноябрь 2011 - 17:01

)

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
G-SHOCK, ходить пешком?

Нюся Мяу

Нюся Мяу
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 351
C4, 1.6, автомат, меньше 11,7 никогда еще не видела (правда всего 3 недели езжу), хотя больше 100км/ч еще не разгонялась, негде, пробки одни....

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Нюся Мяу, думаю у вас в пределах нормы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования