Перейти к содержимому

Фотография

Расход топлива

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Не по правилам в городском режиме у меня получаецца меньше ,где-то 8,2 л- пробег иногда до 200 и более км в день выходит, с пригородом.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Игорь_СПб

Игорь_СПб
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Пробег 80 000
Езжу в Великие Луки каждые выходные это 500 км от Питера
Туда-обратно 1000 + 100 на катания
Бака хватает на 1100 при скорости около 100 км/ч. из которых простой в пробках на выезде и въезде в город.
Комп показывает к концу поездки
Ср.скорость ок 37-40кмч
Расход 4,4/100

raduga

raduga
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
Плиз, подскажите как обнулить показания среднего расхода на компе.Пробег 5000, среднийй расход сейчас 11л.Но это еще не самое противное.Мгновенный расход совсем заврался.Когда убираю ногу с акселератора цифра мгновенного расхода начинает быстро расти и показывает 999.Во как! Я перестала даже смотреть, что бы не расстраиваться.Кто-нибудь с таким сталкивался, как это лечится?
Изображение

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
raduga, на правом подрулевом переключателе нужно удерживать кнопку на его торце секунд на 5-10.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

raduga

raduga
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
Спасибо, попробую.
Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Причем таким образом обнуляются и показания пробега на дисплее,которые после 9999 все равно обнулять придецца.Кстати через Лексию функция обнуления недоступна:)
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

raduga

raduga
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
Все обнулилось, только мгновенный расход все равно врет, при сбрасывании скорости - цифры просто взлетают.На сервисе при прохождении 0 ТО ничего не сделали, сказали что у них негде машину разогнать, чтобы проверить.А их компьютер никаких ошибок не показывает.Причем я не усекла когда произошел сбой , вначале все было нормально. И я извиняюсь, что такое "Лексия"?
Изображение

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
raduga, Может тебе "перепрошивку" сделать? Хотя может и сам одометр неисправен...

что такое "Лексия"?

Компьютерная программа диагностики...

raduga

raduga
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
При следующем обращении на СТО буду требовать устранения.А пока это не сильно напрягает.Ест она вроде как все(судя по прочитанному на форуме).Правда, хочу научиться (хоть попробовать) поездить в "ручном режиме".Было бы интересно сравнить расход, но наверное более информативным будет средний, а не мгновенный.
Изображение

amary

amary
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127
а-а-а-а!!! нереально прочитать сообщение! уберите эту радугу)))
M168HY 150

raduga

raduga
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
:(( Не поняла, убрать подпись или всю меня , впринципе?Я не могу установить свой "радужный" аватар,а хочется индивидуальности:)))

amary

amary
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127
нет. сама оставайся))))
M168HY 150

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

Интересно что комп бортовой пишет...
у меня расход: 11,1
ср. скорость: 22км\ч

У меня где-то также, с учетом жестоких пробок 11,2, ср. скорость 19-20
По будням проезжаю километров 50 в день.
А после выходных, обычно 9, редко 8,5 ср. скорость 22-23
я поняла, что это норма?
Изображение

sergei2002

sergei2002
  • Новички
  • сообщений 5
немогу понять в чем проблема очень большой расход топлива на с3 с акпп где-то 15л на сотню.что может быть неисправно?заранее спасибо

Bart

Bart
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136
Возможно что-то с катализатором, в частности с датчиком лямда-зонд, но тут как никрути надо ехать в сервис!

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Возможно что-то с катализатором, в частности с датчиком лямда-зонд, но тут как никрути надо ехать в сервис!

Если что-то с катализатором, то будет гореть лампочка "Check engine".
Если она не горит, то дело в другом.
Расход может быть большой из-за ненакачанных колес или
неправильного схода-развала. Вообще-то надо проверить,
не греются ли слишком сильно тормоза на каком-либо колесе.
Может подклинивает тормозную колодку.

sergei2002

sergei2002
  • Новички
  • сообщений 5
добрый вечер! лампочка не горит тормоза и сход-развал в порядке.неужели придется ехать в сервис?

Ситреха

Ситреха
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 62

добрый вечер! лампочка не горит тормоза и сход-развал в порядке.неужели придется ехать в сервис?

Да..... А ты долго машину прогреваешь? На улице холодно все-таки!
Изображение

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

Да..... А ты долго машину прогреваешь? На улице холодно все-таки!

Я никогда не прогреваю и расход нормльный. Но, конечно, если
залить летнее масло, то прогревать прийдется;-)
Большой расход может быть из-за банальной утечки
бензина на ходу машины где-нибудь снизу.
При стоянке подтекать не будет так как бензонасос
не работает.

Игорь_СПб

Игорь_СПб
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Для начала проверить самое простое свечи, провода, фильтр Если зажигание неправильное, то будет пахнуть бензином из выхлопной трубы Недавно поменял воздушный фильтр и ощутил разницу налицо - было 6л по городу, стало 5. На всякий случай цитата из ситроеновской книжки... СОВЕТЫ ПО ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА Аккуратно водите автомобиль. Запомните несколько простых правил: Запустив двигатель, нет никакой необходимости прогревать его, стоя на месте. Плавно начинайте трогаться с места, постепенно ускоряясь и наращивая скорость. При движении, включайте наивысшие передачи, чтобы двигатель работал на оптимальных оборотах, вместе с тем, стараясь не перегружать его излишней нагрузкой. Двигайтесь с постоянной и равномерной скоростью. Избегайте резких ускорений, за которые всегда приходится платить лишним расходом топлива. Поэтому, находясь за рулем, будьте внимательны и следите за изменением обстановки на дороге, дабы не быть застигнутым врасплох. Следите за скоростью движения своего автомобиля. С увеличением скорости возрастает и расход топлива. Например, при увеличении скорости от 110 км/ч до 130 км/ч расход топлива возрастает почти на 25%. Помните о том, что расход топлива на первом километре более, чем в два раза превышает средний показатель, поскольку двигатель еще не достиг своей оптимальной рабочей температуры. Известно, что в городских условиях расход топлива становится максимальным. Поэтому, старайтесь, по возможности, выбирать для поездок наименее загруженные маршруты, избегая пробок и заторов. Регулярно проверяйте давление в шинах. Давление в шинах следует проверять примерно раз в месяц. Помните, что недостаточное давление в шинах повышает сопротивление при движении, увеличивает расход топлива, а также снижает прочие характеристики автомобиля. Правильно распределяйте нагрузку в автомобиле. При перевозке грузов на багажнике, установленном на крыше автомобиля, увеличивается аэродинамическое сопротивление воздуху, а значит, и расход топлива. Если все-таки возникает такая необходимость, старайтесь равномерно распределить груз по всей площади багажника, расположив его таким образом, чтобы он в объеме занимал, как можно меньше места. Для перевозки тяжелых грузов предпочтительнее использовать низкий прицеп. С ним расход топлива будет меньше. Не забудьте снять рейки багажника с крыши автомобиля, если они Вам пока не понадобятся. Не возите с собой ненужный груз, это также ведет к излишней трате топлива. Езда на шинах с пониженным давлением опасна! (Существует угроза разрыва шины.) Расход топлива зависит не только от конструктивных особенностей и технических характеристик автомобиля, но также и от Вашей манеры вождения. Несколько следующих советов позволят Вам существенно сократить расход топлива. Следите за техническим состоянием Вашего автомобиля Придерживайтесь графика техобслуживания автомобиля, рекомендованного производителем. Помимо техобслуживания и замены масла в двигателе, регулярно проверяйте состояние механизмов и деталей, от которых также зависит расход топлива. Регулировка двигателя Основные узлы и механизмы двигателя следует проверять не реже одного раза в год, как указано в сервисной книжке. Воздушный фильтр Загрязненный воздушный фильтр снижает эффективность работы двигателя; замена фильтра производится с частотой, указанной в сервисной книжке, а при езде в условиях повышенной запыленности его следует заменять еще чаще.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования