Перейти к содержимому

Фотография

Расход топлива

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

MIFKA, holodok, а чего это вы в тапочках разъездились? :pleasantry: :taunt:
Быстро в ласты переобуваться! :grin:

Ну... судя по погоде... пора обратно..... в валенки.... хотя..... на следующие выходные обесчають +12...))))

holodok

holodok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82

Многовато... у меня тапки такие-же... но расход 7,9

на сервисе сказали что расход в норме)))

хотя 7,9 мне очень хочетсЯ)

PS. Средняя скорость какая?

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249

Честно говоря тоже так думал. Но вот если долго заведенным стоять, особенно зимой (ну там печка, все дела...), то вырастет средний расход. Незначительно, правда, но все же. Просто комп не показывает мгновенный расход, когда стоишь, но, поверь, он его учитывает.

Прошу прощения у меня не С3 , а С5 -1 с мотором 3.0 л. и по компу и в реале кушает - 10.3 литра . И ещё делал эксперимент : при прогреве на месте - 6 л. , на прогретом моторе на холостых - 2 л.

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
Давно эту историю слышал...Дело было в Тольятти,первые восьмерки,мужики работают на одном заводе,гаражи рядом,дачи рядом,все друг про друга все знают и вот у счастливчика появляется восьмерка :обмыв, все как положено,доклад хозяина о низком расходе топлива и не злобливое желание друзей товарищей пошутить,месяц,другой третий ему в машинешку аккуратненько подливают бензинчик,наконец им это занятие надоедает,человек начинает искать неисправность из-за резко выросшего расхода топлива и доказывать всем как мало кушала машина,доходит до спецов благо работают рядом,естественно все смеются.Результат:дурка.Так,что коллеги без фанатизма.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

на сервисе сказали что расход в норме)))

хотя 7,9 мне очень хочетсЯ)

PS. Средняя скорость какая?

Я катаю обычно не менее восьмидесяти.... по утрам и вечером 130-140... Раскручиваю до 4,5-5-и

holodok

holodok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82

Я катаю обычно не менее восьмидесяти.... по утрам и вечером 130-140... Раскручиваю до 4,5-5-и

Интересно что комп бортовой пишет...
у меня расход: 11,1
ср. скорость: 22км\ч

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Интересно что комп бортовой пишет...
у меня расход: 11,1
ср. скорость: 22км\ч

34 км/ч

holodok

holodok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
Тогда вообще не понятно) хочу 7,9 )))

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Тогда вообще не понятно)

хочу 7,9 )))

:dntknw: Мож у меня машина не правильная?

holodok

holodok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82

:dntknw: Мож у меня машина не правильная?

Думаю у меня кушает больше нормы литра на 2...
Взяв за базис 7,9...накину литр за АКПП... итого 9 ) ...а у меня 11

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
чет не пойму.......комп пишет что мой средний расход 9 литров. Езжу в день 30 км. умножаем на 5 раб дней =150км, расходуется чуть больше пол бака (возьмем допустим 25л.) эт скока расход получается нна??

Сообщение отредактировал Снежная королева: 24 Март 2008 - 10:38

holodok

holodok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82

чет не пойму.......комп пишет что мой средний расход 9 литров.

Езжу в день 30 км. умножаем на 5 раб дней =150км, расходуется чуть больше пол бака (возьмем допустим 25л.) эт скока расход получается нна??

На холостых (в пробке) кушает еще литра 1,5-2 ))

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

На холостых (в пробке) кушает еще литра 1,5-2 ))

в пробке ваще не стою....тьфу тьфу тьфу ...... вообще понять не могу - куда "утекает" мой бянзин

amary

amary
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127
у меня тоже не сходится!(( Расход 10,2 литра/100. Езжу ок. 45 км в день. В рабочую неделю - 23 литра должно уходить, а я раз в неделю полный бак заправляю!!! В пробке по утрам я стою по полной программе, но я думаю, в этом показателе (10,2/100) это учитывается
M168HY 150

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
Сегодняшний замер: 82 км На работу по пробкам, обратно без... средняя скорость 44 км/ч... Расход 7,6 л.... :dntknw: Обратно "жарил" как мог....))))

Победа

Победа
  • улыбаемся и машем..

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 186
у меня 8 л на 100 км...независимо от пробега пробок и всего такого... пишет восемь и хоть т ы тресни))) но я не против.... как правило раскручиваю до пяти тыщ тока так...
Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Bojiya korovka

Bojiya korovka
  • Новички
  • сообщений 2
тоже проблема с расходом топлива...Какого черта,блин,пишут тогда, что это экономная маштна?у меня у всех друзей на намного больших и мощных машинах расход и то меньше.я конечно понимаю, что кондишн, SD,ближний свет фар, бывает гоняю и бывает вожу одногруппников..всего 9,8...бензина хватает где-то недели на 1.5.в условиях города..почему-то с приходом весны расход уменьшаться не захотел.может бортовой глючит?

vega7

vega7
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
нифига себе средняя скорость у вас!!!!!!!!!!!!!! завитки берут)))) я тут свою среднюю подняла на днях до 19 км/час (С3 1,6 АКП) и то только потому, что километров 500 проехала за выходные без пробок но расход у меня как мне кажется огромный 11,4 литра но я часа по три каждый день на дорогу трачу, бывает больше

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Обычный расход у меня на С3 7,5 литра , максимальный- 8,6 (92 лс SD) .Средняя скорость 29км-ч.Стиль езды-активный.В период обкатки потребление было немного больше.Поучительно что даже при очень быстрое езде средняя скорость увеличивается только до 32 км-ч.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657
С3, 1.4 75 л.с. МКПП, АИ-92 Данные БК: пробег за день - 60 км, смеш.расход - 6.5 л/100 км. ср.скорость - 37 км/ч Реально бака (он у меня с патрубками около 48 литров, замерял специально) в среднем режиме хватает на 600 км + то, что остаётся после того, как загорится "оранжевая бензоколонка" на панели) Но рекорд я поставил прошлым летом, когда ездил на Украину, запрвился всего 8 раз под завязку, правда заправлялся только АИ-95: Проехал 7000 с небольшим км, смеш.расход - 4.9 л/100 км. ср.скорость 50 км/ч Вообще, больше 120 км/ч не давал, и то на обратном пути (домой как магнитом тянет, говорят... :)) Ехал в основном по правилам (хотя в повседневной жизни люблю порой до отсечки раскручивать), может поэтому так получилось? Может не зря надо всё по правилам делать в жизни, чтобы экономить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования