Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с АКПП

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

valo111111

valo111111
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81

Помогите. 2.2ХДи , 4НР20 - в положении D не включаются 3 и 4 -е передачи, точнее 3-я на 4200 сама включается, а на 4-ю 3600 переключается, но это только на горячую . На холодную ( первые 1-2 км поездки) все работает нормально, потом всю дорогу проблемы, переключаю вручную.

valo111111

valo111111
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81

Может есть какой нибуть датчик , когда автомат решает что пора переключать передачу ???

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Компьютер АКПП решает ехать вам сегодня, или PRND наблюдать.

valo111111

valo111111
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81

На компьютере был у официалов, сказали что все впорядке и проблема с железом, однако в положении М все переключается как обычно. Вот и думаю , поможет ли чем замена масла в АКПП.    
Однако проблема осталась : на холодную все передачи переключаются вовремя, как только мотор прогреется 3-я и 4-я в положении Д переключаются далеко за 3000 оборотов.

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 451

сливай масло и смотри на его цвет и запах. если цвет черный и есть взвесь, то готовься к неприятностям.

Karlason

Karlason
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113

На компьютере был у официалов, сказали что все впорядке и проблема с железом, однако в положении М все переключается как обычно. Вот и думаю , поможет ли чем замена масла в АКПП.    
Однако проблема осталась : на холодную все передачи переключаются вовремя, как только мотор прогреется 3-я и 4-я в положении Д переключаются далеко за 3000 оборотов.

Я тут недавно откапиталил свою ЗФ4ХП20. И могу сказать так, по собственным наблюдениям до капиталки...

Если машина усердно держит обороты и не переключается нормально, наблюдается попытки уйти по оборотам ниже 1500 на скорости около 30 км/ч, но при этом не уходит (т.е. как бы мечится между передачами) = Виной тому ГТФ (Бублик)... Быть может и фрикционы (у меня они были - но гладкие уже, а металлические диски Синие).

В общем, ГТФ на 4ХП20 слабое место. Чувствуем вибрации или проскальзывания и метание (как бы метания) между передачами - Лучше ремонт бублика, пока он всю коробку не убил!

P,s. ах да, я капиталил коробку по причине проворачивания втулки масленного насоса (или выработки).

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования