Перейти к содержимому

Фотография

Надежность C5 с пробегом 100000 и более

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

Короче я из Калининграда 19 был на рынке и все понял что ситроен для меня C5 и денег хватает но меня начинают отбивать : двигатель HPi - проблемы от бензина, электроника иногад глючит а всегда ли с помощью компьютера можно найти и сделать, и третье в Калининграде гидравликой никто не занимается,
к сожалению хватает только на 2001-2002 года я решил для себя механика!
но что делать с сервисом!??????

Hpi не бери не в коем случае!!!!

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Hpi не бери не в коем случае!!!!

+1
Это не для нашего бензина. Намаешься.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Поищи в Москве, там диллерские и чистые, всю историю можно прсмотреть. Я так и сделал. И всем советую.

FreemanS9

FreemanS9
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69
В литве сервисы есть! если интересует могу уточнить где именно!

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Да уж ссылки прикольные, если учесть что я эти темы и создовал то вообще смех. Итог наверное будет такой машина как машина с непосредственным впрыском продвинутее, лошадей поболее и отдача лучше. Экономия больше а болячки теже как и на простых двигунах. Тут по случаю в эксисе узнал как они борятся с ошибкой воздушной заслонки... Замена агрегата. Так что не будем говорить о ненадежности этого двигателя. Уход за ним такой же как и за обыкновенным. А бензин лить если в питере кириши и шел. И будет всем счастье.

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Был вчера с дугом на авторынке в Минске на Ждановичах. Сморели его жене небольшую машинку до 2000 года. Естественно, обращал внимание на С5. Конечно, про машины, которые побывали в Литве, у нас ходят легенды. Их называю так- "конструкторы". Наблюдал две машинки. С5 2,2 HDI (2001)- в комплектации X (нет климы - кондей, весла), а если верить мануалам на 2,2 полный фарш ставили. И вторая - 2,0 HDI (2003) опять кондей, всела, а на бампере омыватели фар. Или я что-то не понимаю в комплектации или "привет из Литвы". P.S. А машину так и не купили. Из всех осмотренный не нашли ни одной не проблемной. Или битые и восстановленные, или двигатель (коробка).

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Машины идут в определенных комплектация но... покупают то их иностранцы и поэтому они заказывают дополнительные опции которые ставятся на заводе а не как у нас дядя Вася в гараже. Вот и весь ответ. Есть 2.0 простые не HPI моторы на которых стоит коробка автомат а круиз-контроля нет и т.д. и т.п.. Так что впринципе что нравится то и бери. И хватит хаять HPI 2.0 простой двигун вообще задушен так что если проехать на HPI сложится впечатление что 2.0 простой вообще не едет. Просто спецов у нас мало и надо смотреть что лить. Хотя с любой машиной так. А как же скажите мне последние модели ауди, фольксвагена, шкоды, японцы и даже бомбы ну например Х5 они все с непосредственным впрыском. Понимать просто надо или ремонтника найти толкового. На сервисе разговор простой замена агрегата. Круто работают не ремонтируют а меняют агрегатами.

FreemanS9

FreemanS9
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69
Я взял С5 2001г из Германии. пробег 44500. доволен. правда искал долго...

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
По затратам на ремонт ни 2.0 HPi, ни 2.2 HDi не имеют конкурентов - запчасти очень дорогие и, что еще хуже, их просто нет на складе и приходится ждать от недели до 2 месяцев. У меня самого 2.0 HPi в максимальной практически комплектации. И хоть меня предупреждали не брать этот двигут, я не послушал. В результате отгреб по полной. Из 12 месяцев - 3 месяца простоя :( И не так денег жалко, как времени - тупо ждешь запчасть, даже если стоит три копейки. Хотя машинка мне нравится и менять пока не намерен, но ситуация с двигателем откровенно напрягает. Уже многое поменено, но в нем столько прибамбасов, что еще больше осталось. Что же касается из Европы или нет, то в Беларуси вариантов мало - всё везется из Европы. А б/у не битых и без проблем скорее всего не будет, просто разной степени битости и проблемности. Тут уж как повезет и насколько дотошно к выбору подойти. А если хочется мощИ, то уж лучше 3.0 брать - будет как самолет.
Изображение

FreemanS9

FreemanS9
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69
не знаю как в других городах, а в Питере очень большие пробки, так что мощь использовать практически негде.....

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Но мощность HPI медом ложится на всеобщие ощущения от машины.

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Машины с HPi все максимально упакованные: с ОГРОМНЫМ люком, навигацией с цветным экраном, ксеноном, полной электрикой, телефоном, чейнджером и тд и тп.
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 769

Машины с HPi все максимально упакованные: с ОГРОМНЫМ люком, навигацией с цветным экраном, ксеноном, полной электрикой, телефоном, чейнджером и тд и тп.

В машине с кондиционером и стекла то редко приходится опускать, а для чего там люк? Да и телефон теперь в любом кармане. Зачем платить за бесполезные опции?

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Цепятыч, Зачем платить? За все заплачено предыдущим владельцем! А люк надо видеть он просто ОГРОМНЫЫЫЫЫЙ, на пол крыши универсала! И телефон встроенный с громкой связью намного удобнее чем хандсфри. Еще спроси зачем навигация в машине (кстати в Питере и в москве работает!)и цветной экран. Я вон себе DVD подключил - офигенно!

Сообщение отредактировал DIK: 14 Февраль 2008 - 18:52

Изображение

BarON

BarON
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

Цепятыч, Зачем платить? За все заплачено предыдущим владельцем! А люк надо видеть он просто ОГРОМНЫЫЫЫЫЙ, на пол крыши универсала! И телефон встроенный с громкой связью намного удобнее чем хандсфри. Еще спроси зачем навигация в машине (кстати в Питере и в москве работает!)и цветной экран. Я вон себе DVD подключил - офигенно!

А навигация и цветной дисплей устанавливалась только на С5 с двиглом HPI или и на другие С5 (например, с простым двиглом 2л 136 л.с.)? прочитал мануал на эту всю систему - просто СУПЕР!!!! вещь - мне очень понравилась. Как раз сейчас ищу С5 - хочу только в такой комплектации

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Даднет зависит от вкусов покупателя в европе. Это у нас пакетами как правило. Есть и сдругими движками. Толлько карту надо будет тебе поискать. Ну и конечно она тебе не будет показвать пробки то се. Номера домов на карте не показывает но когда задаешь адрес она прокладывает адекватный маршрут и показвает примероное нахождения дома. Но тема прикольная понравится.

BarON

BarON
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

Всем привет! Даднет зависит от вкусов покупателя в европе. Это у нас пакетами как правило. Есть и сдругими движками. Толлько карту надо будет тебе поискать. Ну и конечно она тебе не будет показвать пробки то се. Номера домов на карте не показывает но когда задаешь адрес она прокладывает адекватный маршрут и показвает примероное нахождения дома. Но тема прикольная понравится.

пасиб, Димаска.
Я уж просмотрел всевозможные сайты по продаже авто (в рунете ессснооо), попалась всего одна такая машина. Что-то их в РФ маловато....

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Залесь на mobile.de там их много и еще не забудь шедебах, то бишь люк, офигенная тема, на пол крыши, летом загарать можно пока едешь.

Сообщение отредактировал Димаска: 14 Март 2008 - 10:33

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Как я понял вопрос состоит в том что лучше брать б/у в России или пригонять из европы!

Слышал что из франции часто убитые пригоняют...
вот.

Всё возможно. Надо смотреть сколько было владельцев и кто они. Если владелец один, да ещё какой-нибудь француз-старичок - всё ОК, если молодой араб - хуже, хотя бывает и наоборот (ничего личного против арабов не имею, но попробуйте купить "жыгули" у, например таджика в Москве и вы поймёте о чём я хотел сказать), если машина из такси - вообще пипец! (космический километраж может быть и скручен).
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

BarON

BarON
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

Всем привет! Залесь на mobile.de там их много и еще не забудь шедебах, то бишь люк, офигенная тема, на пол крыши, летом загарать можно пока едешь.

кстати на mobile.de просмотрел все объявления от 4000 до 8000 евриков, увидел всего 3-4 машины с навигацией, а так везде обычный экран. мож действительно мало их делали, непонятно только почему...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования