Перейти к содержимому

Фотография

Citroen C3 это мужской или женский автомобиль?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

СКАлолаЗКА

СКАлолаЗКА
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Я верну тему к заявленой теме, если позволите. Если честно, то только здесь увидела сколько мужчин на самом деле являюца владельцами С3. Вообще считаю эту машину больше женской, чем мужской. И, кстати, вообще считаю, что у машины есть половая принадлежность. Просто есть можели, которые можно назвать унисексом. наверное, С3 из таких. Но. Моё мнение, что женщины смотряца в ней более органично. В нашем Мухосранске С3 штук 5-6 (включая мою). И за рулём каждой сидит женщина. Однако, справедливости ради хочу заметить, что не менее органично в этой машине будет смотреца молодой парень. Солидный дяденька при галстуке и трудовой мазолью в области пресса - всё-таки как-то не того... Что касаеца предрассудков. На моей машине иногда приходица ездить мужу. Я у него как-то спрашивала, не стрёмно ли ему (ибо салон несколько ограмурен: цветуёчки в пепельнице и прочая половая принадлежность), а ещё и аэрографию собираюсь сделать чисто женскую. Так вот он мне сказал, что ему совершенно пофиг кто и что про него подумает. И это правильно.

Сообщение отредактировал СКАлолаЗКА: 15 Сентябрь 2008 - 13:15

Изображение

СКАлолаЗКА

СКАлолаЗКА
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
.

Сообщение отредактировал СКАлолаЗКА: 15 Сентябрь 2008 - 13:12

Изображение

amary

amary
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127
ну не знаю, для меня С3 по дизайну совсем не женский, а унисекс. И мужчин я много вижу за рулем разных возрастов, нормально смотрятся... Мне кажется, тут больше вопрос габаритов владельца)) Я невысокая и очень комфортно чувствую себя в своей машине. Пробовала садится с С4 - ну неудобно мне там!(( Там ручка недотянется, тут - ножка)) И вообще как-то потеряно себя в нем чувствую)) Недавно видела, как ОЧЕНЬ высокая девушка вылезала из микры. Так комично это выглядело)))
M168HY 150

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417
Я думаю, машинка должна владельцу подходить по характеру. Когда у мужа машинка была в ремонте, он на моем колобке ездил. Все нравится, и шустрый, и комфортный, но... маленький. Его раздражает, что никто не пропускает, стараются прижать и т.д. Так что дело характера владельца и вкуса. У нас мой колобок вторая машина в семье, если бы была единственная, то выбрали бы побольше. Ой, даже страшно подумать, что колобка могло не быть....
Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Ух,как девушки разошлись!А мне казалось что тема эта мужская,точнее о мужских причудах:)) С тех пор как поднималась эта тема я уже сто и еще один раз успел забыть,что вроде как мне положено ощущать смущение сидя внутри колобка...Как бы не так-мне комфортно,особенно после Европы,где такой колобок стоит почти у каждого дома,и я-один среди многих.Ходовые качества этого агрегата меня устраивают вполне.В воскресенье,проходя слепые повороты заметив как ловко их берет С3, я с удивлением вспомнил что много лет назад на другом авто-значительно большем-мне весьма неудобно было это делать.С3 для меня-это удобная,высокотехнологичная,серьезная машина.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

timod

timod
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 149
:-) Я при своих 180см роста и 90 кг веса вполне комфортно себя в С3 ощущаю...)))) А по поводу прижать и подрезать - ни разу такого не замечал.. ЗЫ: А в плане парковки - вообще, замечательная машина
Изображение

amary

amary
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127

особенно после Европы,где такой колобок стоит почти у каждого дома

+1
тоже обратила внимание, что в Европе много С3 и вообще ситроенов. И очень мало здоровых понтовых машин, как у нас. Почему-то кажется, дело не только в экономии места, а в более спокойном отношении к своему имиджу...
M168HY 150

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417
Главное, чтобы самому водителю было комфортно! От езды надо получать удовольствие! На чем - ерунда.
Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

От езды надо получать удовольствие!

Кстати колобок-он же С3- машина очень богатая всякими приятными и иногда необычными ньюансами при драйве-как она подворачивает,выворачивает,подрессоривает итд.Это авто приятен для достаточно много поездивших и опытных водителей, для которых скорее важен стиль и почерк езды,а не скорость.
Начинающий водитель-который озабочен совершенно другими весчами- думаю не в состоянии оценить все особенности драйва на этой машинке,которую нужно просто почувствовать.Это же относится и к коробке Сенсодрайв.Если сравнивать авто с музыкальными инструментами (я не романтик и в музыке ни хрена не понимаю) то С3 по-моему больше всего напоминает саксофон:)))Может особой громкости в нем и нет,зато очень много разных полутонов,переходов и дополнительных звучаний (как бы выразился коллега Каток-гармоник).В этом смысле конструкторам колобка стоило бы сделать комплимент.Хотя колобок может ездить достаточно быстро,эта машина ну не для тех кто любит тупо рвануть с перекрестка. Лично для себя в качестве начальной машины брал бы что-то попроще и побрутальнее.

Сообщение отредактировал Alec: 27 Сентябрь 2008 - 05:27

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

Кстати колобок-он же С3- машина очень богатая всякими приятными и иногда необычными ньюансами при драйве-как она подворачивает,выворачивает,подрессоривает итд.Это авто приятен для достаточно много поездивших и опытных водителей, для которых скорее важен стиль и почерк езды,а не скорость.
Начинающий водитель-который озабочен совершенно другими весчами- думаю не в состоянии оценить все особенности драйва на этой машинке,которую нужно просто почувствовать.Это же относится и к коробке Сенсодрайв.Если сравнивать авто с музыкальными инструментами (я не романтик и в музыке ни хрена не понимаю) то С3 по-моему больше всего напоминает саксофон:)))Может особой громкости в нем и нет,зато очень много разных полутонов,переходов и дополнительных звучаний (как бы выразился коллега Каток-гармоник).В этом смысле конструкторам колобка стоило бы сделать комплимент.Хотя колобок может ездить достаточно быстро,эта машина ну не для тех кто любит тупо рвануть с перекрестка. Лично для себя в качестве начальной машины брал бы что-то попроще и побрутальнее.

Alec!
Я начинающий водитель и колобок моя первая машинка, но для себя не представляю ничего побрутальнее. У нас с ситрусиком полное взаимопонимание. :friends:
Изображение

НаталиВК

НаталиВК
  • Новички
  • сообщений 1
Как начинающий, полностью согласна, чем больше езжу, тем больше радуюсь, что купила именно свою птичку. Кстати, классное имя - колобок. Думаю, что все таки это больше женская машина, особенно учитывая отношение к ней на дороге мужчин в больших черных машинах.

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

Как начинающий, полностью согласна, чем больше езжу, тем больше радуюсь, что купила именно свою птичку.

Кстати, классное имя - колобок. Думаю, что все таки это больше женская машина, особенно учитывая отношение к ней на дороге мужчин в больших черных машинах.

НаталиВК!
Енто точно...случается((((
Хотя в последнее время народ становится вежливее!!!
Помню случай в первую неделю своего водительского опыта: в постоянном шоке, впереди авария - как объехать? Никто не пропускает...
Так вот на бааааальшой черной машине настоящий муЗЧина встал, ВСЕХ перегородил, мне подмигнул, и пока я не проехала никого не пропустил!
Изображение

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

Так вот на бааааальшой черной машине настоящий муЗЧина встал, ВСЕХ перегородил, мне подмигнул, и пока я не проехала никого не пропустил!

Поблагодарила хорошего человека?:))))
Я всегда благодарю авариечкой в таких случаях:)
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Думаю, что все таки это больше женская машина.....

Полностью..... не согласен!))))))))))))))

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

Поблагодарила хорошего человека?:))))
Я всегда благодарю авариечкой в таких случаях:)

Канечна!
Мне муж сразу объяснил как это делается!
Изображение

amary

amary
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 127

Канечна!

Ой, а я где-то полгода, наверное, думала, что благодарить надо миганием ближний-дальний! Вот позорище!!!))) Теперь жалко, что те люди, которых я благодарила, так этого и не увидели)))))
M168HY 150

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

Канечна!

А мой муж в своей Ксаре Пикассовне не дотягивается до аварийки... Так и ездит неблагодарным. :grin:
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

Ой, а я где-то полгода, наверное, думала, что благодарить надо миганием ближний-дальний! Вот позорище!!!))) Теперь жалко, что те люди, которых я благодарила, так этого и не увидели)))))

С ближним и дальним у меня тоже было позорище, каюсь: как-то ехала с дачи, вижу гаишники в засаде, помигала встречным и включился у меня дальний свет, только о том, что я всю дорогу с ним ехала как последний лох, поняла доехав до дома. :fool: Вобщем хотела как лучше, а получилось.......
Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
А меня сзади иногда за деффушку принимают...Из-за высоких подголовников и тонировки сзади не видно кто сидит...Кетайский авто начинает в спину бибикать,чтобы я поторопился поворачивать по необязательной зеленой стрелке...Ну ничего,скоро доходит-делаем кетайца на раз.Раньше я дульку крутил,но теперь просто поднимаю стекла и смотрю как листики падают,собачки бегают...А все-таки у колобка для города довольно бойцовский характер,определенно. Автомобиль для города не должен быть слишком большим-иначе не проедешь между криво припаркованных отморозков и не вырулишь от аса на ржавой девятке,который вышел на встречку поиграть в "мокрую курицу".Но и не слишком маленьким,чтобы обеспечивать поездки до 1300-1500км. без потери устойчивости на наших ухабистых дорогах и без ненужного утомления в конечностях. Думаю исходя из этих соображений авто должен быть по размерам где-то между С3 и С4.Но это машины совершенно разные,и лично мне с технической точки зрения больше импонирует колобок.По комфорту и удобству это конечно автомобиль весьма подходящий для дам(ну и вообще колобок-известный пожиратель сердец),и если ездить важно и неторопливо-ничего лучшего не найти.По управляемости,информативности руля и подвески, машина эта далеко не плюшевая,и за исключением очень больших скоростей и совсем убитых дорог,позволяет ездить уверенно и даже лихо.В этом смысле она довольно мужская.Может она и не обеспечивает такой плавности хода на высоких скоростях как С4, но зато у колобка более энергоемкая подвеска и на удивление неплохие раллийные данные и проходимость-лишь бы только не оторвать передний бампер и не сесть на брюхо.

Сообщение отредактировал Alec: 05 Ноябрь 2008 - 05:16

Дизель.Отвечаю:

Cherryblos

Cherryblos
  • Пользователи
  • сообщений 15
Я машину купила у друга своего. Цвет вполне унисекс - темно синий. Когда он ее только-только купил, я ему сказала, что она девочковая, такая вся игрушечная, кругленькая :) И у меня тогда проскользнула мысль, что когда-нибудь на ней буду ездить я :))) Он, конечно, со мной не согласился, что она женская, и благополучно ездил на ней 2 с лишним года. А потом продал ее мне :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования