Перейти к содержимому

Фотография

Как промыть инжектор своими руками безразборным способом?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Unique

Unique
  • Самый вредный тип на форуме

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
VictorC5, да какой там стенд )) установка с баком для жижи под давлением. Подключается к топливной рампе и вперед, погнали.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

MirkaT

MirkaT
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111

...
А так проще заехать к панину, полчаса подождать и за скромную сумму получить тот же результат. И на проф. оборудовании кстати.

А ктотакой "панин"? и чего стоят подобные услуги???

Спасибо!

Да а мыть хотел совсем не винсом а Лавром, - по нему очень хорошие отзывы двигателистов в целом.
Изображение
195 000 км. - полет нормальный

Unique

Unique
  • Самый вредный тип на форуме

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
MirkaT, Ключевое слово для поиска в гугле - панинсервис. Первая же ссылка - в кассу.
Стоимость процедуры что-то в районе 1 тыс. вечнодеревянных, если мне память не изменяет.
Чем именно мыть - вопрос религии, не более. Но у Панина работают с wynns.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Про то, что у виннса написано " не требуется менять свечи и масло" в курсе, более того, читал сам на банке при промывке. Раньше это было в рекомендациях, потом они обновили состав сольвента для упрощения процедуры, и разумеется написали об этом в маркетинговых целях (очевидно же, что человек из двух сольвентов выберет тот, с которым работать проще). Думаю и у Лавра новые партии "без замены свечей" (конкуренты же), не знаю, не пользовался им. Так что теперь формально ничего делать не надо, но "осадочек то остался" :) С движком, понятное дело, ничего серьезного не будет, но с другой стороны, врядли вы на следующий день после замены масла и свечей кинулись форсунки промывать))) А если хотя бы 5-7тыс пройдено уже, масло заменить невредно будет. А свечи, к примеру, некоторые на время промывки просто вкручивают старые, которые не жалко, благо на большинстве четырехцилиндровых двигателей замена свечей занимает две минуты. Это у меня на V6 проще свечи выкинуть, чем два раза их менять :) А масло - 1000р за 4л канистру и 300 за фильтр, по моему не те деньги, чтобы из-за них париться :) Хотя кому что, конечно - бюджет на машину у всех разный, у меня это просто любимая игрушка, на которую денег не жалко :)

Сообщение отредактировал Gogs: 15 Октябрь 2012 - 15:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования