Перейти к содержимому

Фотография

Топливный бак

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Изображение
Подскажите куда копать. Раньше заливал полный бак-такого не замечал. Но на выходных залил поинтервально сверх нормы :shock: . Т.е. залил до горловины-ушло -ещё и ещё несколько подходов. В баке было литров 8 - и после этого вошло ещё где-то 70! :shock: Проехался, снизу льёт чуть-ли не ручьём, потом меьше и меньше(литра 2 точно в сумме ушло наверное, может и больше), до влажного пятна. Проехал после этого 200 км(ушло где-то 7-8 литров по стрелке) и попротирал-завтра поганяю-гляну ещё раз. Не могу понять откуда течь.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

trimark

trimark
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88
У меня на пежо 405 такое было.Залили конкретно полный бак, пистолет на заправке отсечку не сделал и бензин аж из заливной горловины полился.Потом завоняло бензином в салоне,скинул заднее сидение оказалось из под крышки бензобака.Доварачивал крышку при помощи молотка и отвертки еще на пол оборота.Все прошло.Но под завязку больше не лил.

Сообщение отредактировал trimark: 23 Сентябрь 2012 - 20:29

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
trimark А зачем я картинку выожил? Снизу вся передняя часть сухая, мокрая только задняя часть, где нет трубок и выходов.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Ну значит сифонит где-то там я так думаю (с)

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Алекс32 :biggrin: ага- тип очень логично.
Может знает где стоит перепускной клапан? Бак не хочется снимать как-то -гемор это тот ещё, ещё хуже в чужие руки отдавать на снятие.

trimark

trimark
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88

Алекс32 ага- тип очень логично.
Может знает где стоит перепускной клапан? Бак не хочется снимать как-то -гемор это тот ещё, ещё хуже в чужие руки отдавать на снятие.

Ну залей еще 80 литров бенза в 66 литровый бак да посмотри от куда капает )))
Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Ну зачем же драгоценную жижу переводить) Слить остатки, и залить теплой водицы, смотреть откуда капает или льется, заодно и промоется от всякой грязи, которой нынче в бензине хватает, канеш лучше промывать со снятием, но как сам автор уже заметил геморно все это очень

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Ну залей еще 80 литров бенза в 66 литровый бак да посмотри от куда капает )))

Я-б залил-если-б свою дал для эксперимента :tnx_smile:
1. У меня "трактор"
2. Нужен компрессор, что-б раздуть бак ещё на 80 литров
3. Ради интереса посмотри расположение бака-пока его не снимеш-не увидиш что сверху творится(кроме маленького лючка под погружной насос) Так что заливай не заливай-диагноз пока не снимеш-не поставиш.

Слить остатки, и залить теплой водицы, смотреть откуда капает или льется

У меня-б даже ребёнок такое не придумал :facepalm:

Ну да ладно- шутники пусть дальше флудят(эксперименты ставят и водой баки моют :smile3: ). Тут есть вообще кто знает устройство топливной системы? Нужно узнать где расположен перепускной клапан.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 24 Сентябрь 2012 - 11:44

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
alexqwertyuio,не ну а что ты хотел услышать, кроме как снятие бака тут вариантов никаких - имхо :dntknw:

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Алекс32 Тех, кто с этим сталкивался(равно как и в других ветках) :popcorm2:

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Старожил, как ты, тут осталось мало, в основном дилетанты, как я :ph34r:

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Эт точно, все уже распробывав C5- разбежались к "германояпономати" :smile3: Лан бум сами ковыряться. У нас дак наоборот прибавляется всё больше и больше ситроводов- а здесь уменьшается.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 24 Сентябрь 2012 - 13:37

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Ездил целый день и трусил хорошенько авто- всё сухо-ни намёка на пятна(в баке больше 50 литров). Значит есть клапан,который излишки стравливает.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Скрытый текст

А по баку, может решишься на снятие)
Такого мануала у нас еще не было Изображение

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 481
Алекс32
Не понял, где ты припарковал машину, и кто и почему вызвал эвакуатор?? :shok:
Кто то из гаража не мог выыехать чтоли??
ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
mabu,
Скрытый текст

• mabu это нравится

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
http://imglink.ru/sh...a4c06ed5af792ad вот моё мокроё пятно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования