Перейти к содержимому

Фотография

Рассуждение о смысле жизни около темы

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
саныч, свет противотуманки не оправданы тем,что светят(должны светить)широким лучом в промежуток не выше 30см над дорогой,то есть между туманом и дорожным полотном,иначе их смысл теряется.
---------------------------------------------------------------------
Так ведь по новым правилам при движении вне населённых пунктах должны быть включены ближний свет или противотуманные фары,меня как раз устраивает второе.И ещё мне не нравится када нить накаливания и заднего габарита и стопсигнала находятся в одной колбе,вот тут действительно можно не заметить включения подсевшего стопсигнала. В Японии другой стандарт,там они разнесены по разным фонарям,имхо эт надёжнее и безопаснее.А в Европе и у нас делают всё для упрощения и удешевления.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
<VEB>,

В Японии другой стандарт,там они разнесены по разным фонарям,имхо эт надёжнее и безопаснее.

Как раз в Японии в-основном такие лампы (двухнитевые) и используют. Присмотрись к праворулькам, особенно тем, которые леворульных аналогов не имеют.
И кстати, давным-давно была у меня Мазда Капелла - полный аналог леворульной М-626, и единственное отличие (кроме руля :)) было как раз в задних фонарях - на 626 габариты со стопами были на разных лампах, а на Капелле - одной двухнитевой.
Сам, кстати, такое не люблю :)

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570

<VEB>,

Как раз в Японии в-основном такие лампы (двухнитевые) и используют. Присмотрись к праворулькам, особенно тем, которые леворульных аналогов не имеют.
И кстати, давным-давно была у меня Мазда Капелла - полный аналог леворульной М-626, и единственное отличие (кроме руля :)) было как раз в задних фонарях - на 626 габариты со стопами были на разных лампах, а на Капелле - одной двухнитевой.
Сам, кстати, такое не люблю :)

Ну не знаю у меня была Тойота-корона с пр. рулём 87г. там габариты и стопы на разных фонарях,а стопы даж двойные, по 2 шт. с каждой стороны. И что характерно светили хорошо,очень заметно,но не слепили,всё дело в правильных отражателях и стекле. И в этой моей старой Мазде 626 86г. задние фонари на разных лампах.

Сообщение отредактировал <VEB>: 31 Август 2007 - 19:16

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
<VEB>,

И в этой моей старой Мазде 626 86г. задние фонари на разных лампах.

И у меня была точно такая же, только ПР. В ней вся красная часть фонаря - единая, в ней 2-нитевая лампа габарит-стоп. Противотуманок не было вообще.
Правда, эти фонари мне быстро разбил знакомый моей же бывшей пятеркой, когда впервые в жизни ехал за мной на галстуке - и фонари на моей Мазде стали европейские :)

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
Ну чтож наверное разные заводы по-разному одну и ту-же модель выпускали. Я думаю всёж раньше в 80-90х г. машины качественнее делали крепче,надёжнее,чем сейчас. Электроники много,она капризная,металл во многих местах поменяли на пластик,сам металл стал тоньше,хотя канешн защита от коррозии стала намного лучше. Это производители хотят чтоб мы машины покупали не как раньше лет на 20, а чтоб через 3-5 лет новую,иначе им не выгодно.Это мож актуально для за границы,а не для России. Вот на снимке машине 19 лет,прошла более 350т.км, а выглядит как конфетка,отдал за 80т.р. жалко, ни каких проблемм небыло,да ещё на газе голландском.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал <VEB>: 03 Ноябрь 2009 - 12:22

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
А не все ли равно, ребята, как светят твои собственные стопы. Главное, ИМХО, чтобы ты четко различал огни впереди идущего. А мудрить с оригинальными световыми приборами считаю не очень целесообразно. Не даром громадные конструкторские бюро штаны просиживают в Хранции. На западе за просто так ничего не делают, а если делают, а тем более запускают в серию, и в процессе рестайлинга не меняют, значит считают не нужным это делать. У них стандартов мама не горюй.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
<VEB>,

Ну чтож наверное разные заводы по-разному одну и ту-же модель выпускали.

Завод-то у них один был тогда, в Японии. Был, правда, еще мелкий заводик в ЮАР, но сборка тоже из японских комплектов, да и к нам они не попадали. Так что разные фонари под разные рынки делали, как и сейчас, собственно.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
giraf, У них стандартов мама не горюй
-------------------------------------------------
Вот именно,стандартов много,а они используют самый примитивный и простой:размещают два основных световых сигнала в одной лампе.
Интересно узнать ,а в Майбахе,Лексусах и др. дорогих авто так-же обьединены и габарит и стоп в одной лампе?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
Поэтому я и перенёс габариты в нижний фонарь,а стопы остались вверху,где и были.

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
На мой взгляд, центральный стоп сигнал более информативен. И в случае с Пикассо, обидно что он не такой яркий как на других машинах.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570

На мой взгляд, центральный стоп сигнал более информативен. И в случае с Пикассо, обидно что он не такой яркий как на других машинах.

Там стоят 5по5вт бесцокольные, их можно поменять на 10вт,будет ярче

vasar

vasar
  • Пользователи
  • сообщений 17
Бесит эта яркость, когда стоишь ночью сзади такой машины, всё прекрасно видно при штатных лампочках.

vasar

vasar
  • Пользователи
  • сообщений 17
А что касается темы, то считаю недостатком этой машины, что не видно индикации в солнечную погоду при включенном БС и машина должна иметь кнопку включения "дневного режима", ведь не будешь дорабатывать новую машину. И как при этом еще проходить техосмотр, если ПТФ включаются без габаритов.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570

И как при этом еще проходить техосмотр, если ПТФ включаются без габаритов.

Как проходить? как и большинство проходят- за 1000р. Моя машина тонирована в круг, так что всё равно штуку отстёгивать за техосмотр, а как получили тыщу на другое они уже не смотрят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования