Перейти к содержимому

Фотография

AUX вход в родной магнитолле PU2295A

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Slawa

Slawa
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
Маленький фото отчет по установке входа для усиления от mp3 плеера, ноутбука и т.д. через модуль радиоканала. Все работает. 1 2 3 4

Прикрепленные изображения

• фота 042.jpg
  • фота 043.jpg
  • фота 044.jpg
  • фота 045.jpg

alexdrive

alexdrive
  • Новички
  • сообщений 13
Прекрасно! А как сие работает? То есть надо настроиться пустую частоту и включить плеер? И еще напиши пожалуйста распайку самого провода с какого контакта, что идет - не все знают распиновку :blush2: Разъем как я понял мама USB.

Slawa

Slawa
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
USB это цифровой интерфейс. здесь только аналоговые сигналы (например выход от наушников 3.5 с телефона можно сюда включить)

Slawa

Slawa
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
1 2

Прикрепленные изображения

• Изображ 002.jpg
  • Изображ 001.jpg

• kooter это нравится

kooter

kooter
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Блин сам в пайке не спец далеко, подскажите - если сведующему в этом деле радиолюбителю отдать магнитолку с распечаткой этих картинок - сбацает он то-же самое?... И ещё - минусов у этого впаивания нет никаких? Радио к примеру ловит как положено? или есть подводные камни?

Slawa

Slawa
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
да нет подводных камней. отпаять экран модуля радиоканала, разрезать дорожки, припаять 4 провода и экран, запаять экран назад и кабель припаять в "маму" 3.5 мм. Конечно паять аккуратно, радиолюбитель, думаю справится без проблем. Звук гооораздо лучше всяких FM трансмиттеров. Качество радио никак на мой взгляд (слух) не повлияло.

Сообщение отредактировал Slawa: 28 Сентябрь 2012 - 14:37

Te}{nik

Te}{nik
  • Новички
  • сообщений 2
Доброго времени суток. Проделал сию процедуру и возник вопрос: в стандартном джеке 3.5 мм три провода - 2 канала и земля. А вы пишете что нужно припаять 4 провода. Что за четвертый и куда его паять? Может именно без него у меня не работает радио?

Slawa

Slawa
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
Конечно не будет радио работать. джек 3.5 мм нужен на 5 контактов. 1 общий (земля) Когда штекер от внешнего устройства не включен, сигнал от модуля радиоканала (2 провода) идет в джек 3.5 мм на 2 контакта и возвращается с других 2 котактов (т.к контакты замкнуты штекера нет) в схему усиления (2 провода рядом с модулем радиоканала). Если штекер воткнуть, то сигнал радиоканала разрывается и в схему усиления попадает сигнал от внешнего устройства. Как называется такая МАМА 3.5 мм не знаю - покупал давно еще в юности, но именно такая и нужна.

girinv80

girinv80
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Изготовление ,,продвинутого шнурка'' для вышеописанной сист.: 1)берём ненужную стандартную проводную гарнитуру (наушники) от вашего мобильника и отрезаем ,,уши''; 2)вместо ,,ушей'' припаиваем 3.5 мм миниджек(от любых сотв. наушников отрезаем ,,ухи'' и соединяем шнурки между собой); 3)кнопку-микрофон гарнитуры крепим на панели (у меня на кожухе ,,рулевой колонки''); 4)3.5 мм джек в AUX магн.(провод можно спрятать под панель); 5)разъём гарнитуры к телефону (mp3 плееру).

girinv80

girinv80
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Работа: 1) во время прослушивания музыки с телефона при нажатии на кнопку нашего шнурка - переход на следующий трек; 2) при входящем вызове на телефон, при этом воспр. музыки прекр-ся, и звучит мелодия вызова, нажимаете на эту же кнопку , и разговариваете в а/м, как по громкой связи (при разговоре увеличте громкость на а/магн.), по окончании разговора воспр.трека возобн-ся авт.

professorzz

professorzz
  • Новички
  • сообщений 6
А можно припаяться не к ФМ а так называемому входу СD-ченжера ?

Slawa

Slawa
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
Наверное можно, только диск наверное придется всовывать с тишиной. Я не пробовал т.к. у меня диски не работали - все время выплевывала магнитола.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования